Schema.org

Добрый день.

SEO специалист посоветовал доабвить микроразметку schema.org.

Подскажите есть ли готовые модули, решающие этот вопрос

Разметка есть в стандартной версии (например, на страницах товаров)

Добрый день.

SEO специалист посоветовал доабвить микроразметку schema.org.

Подскажите есть ли готовые модули, решающие этот вопрос

Добрый день.
SEO специалист посоветовал доабвить микроразметку schema.org.
Подскажите есть ли готовые модули, решающие этот вопрос

Нашёл этот. Надо тоже изучить вопрос.

Здравствуйте!

Обратите внимание на наш модуль JSON-LD for SEO. Он позволяет использовать разметки JSON-LD и Schema.org. После установки вы сразу сможете проверить результат в Google’s Structured Data Testing Tool.

Здравствуйте!

Обратите внимание на наш модуль JSON-LD for SEO. Он позволяет использовать разметки JSON-LD и Schema.org. После установки вы сразу сможете проверить результат в Google’s Structured Data Testing Tool.

В дефолтной теме есть поддержка shema.org. Что добавляет Ваш модуль? Какие улучшения несет? Чем Ваш модуль лучше?

Расскажите, пожалуйста...

В дефолтной теме есть поддержка shema.org. Что добавляет Ваш модуль? Какие улучшения несет? Чем Ваш модуль лучше?

Расскажите, пожалуйста...

В дефолте разметка есть только на странице продукта, а мы добавили разметку для компании на каждой странице сайта, а для страницы продукта добавили дополнительные поля, таким образом, о продукте передается такая информация:

Название

Описание

Ссылка на продукт

Ссылка на картинку продукта

Уникальный идентификатор продукта

Название бренда

Рейтинг товара

Количество отзывов о продукте

Цена

Валюта

Наличие продукта

Название продавца

Мы также планируем доработать разметку на странице блога, чтобы передавались посты блога.

В дефолте разметка есть только на странице продукта, а мы добавили разметку для компании на каждой странице сайта, а для страницы продукта добавили дополнительные поля, таким образом, о продукте передается такая информация:

Название

Описание

Ссылка на продукт

Ссылка на картинку продукта

Уникальный идентификатор продукта

Название бренда

Рейтинг товара

Количество отзывов о продукте

Цена

Валюта

Наличие продукта

Название продавца

Мы также планируем доработать разметку на странице блога, чтобы передавались посты блога.

Пояните, пожалуйста. Если я использую Unitheme от Алексбрендинг, ваш модуль будет корректно работать?

Пояните, пожалуйста. Если я использую Unitheme от Алексбрендинг, ваш модуль будет корректно работать?

Я не вижу проблем в совместимости. Если они всё-таки возникнут, мы адаптируем бесплатно.

Для страниц товара с незаполненной характеристикой "брэнд" (производитель) как отработает разметка?

Для страниц товара с незаполненной характеристикой "брэнд" (производитель) как отработает разметка?

Бренд просто не покажется, это поле не обязательное. Для магазинов на Multi-Vendor в качестве бренда можно указать имя продавца.

Бренд просто не покажется, это поле не обязательное. Для магазинов на Multi-Vendor в качестве бренда можно указать имя продавца.

Меня интересовал вопрос только касаемо разметки: Про проверке валидности разметки в этом случае ошибка будет?

Меня интересовал вопрос только касаемо разметки: Про проверке валидности разметки в этом случае ошибка будет?

Нет, так как это поле не обязательное.

Было бы здорово, если бы вы показали результат. Очень интересно, что увидит пользователь в поисковике. Снимки с экрана страницы поисковой выдачи хорошо проиллюстрировали бы работу модуля. Я например, вижу сейчас то, что заложено в дефолте. Хочу сравнить какая будет разница визуально.

Здравствуйте!

Мы поработаем над этим. Спасибо.

Я попробовал обойтись без всяких модулей. Вроде, работает. Вот, посмотрите: https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/#url=https%3A%2F%2Fsww.com.ru%2Fcoveralls%2Fjackets%2Fkurtka-374a-p154-55%2F

Если подходит, расскажу, как сделал.

3 лайка

Поделитесь информацией, пожалуйста!

Подходит! Просим рассказать. :wink:

2 лайка

Расскажите, пожалуйста!

Интересно! Хотелось бы узнать больше об этом.

И что такое вот это?