Замена ссылки бренда на карточке товара

Пожалуйста, подскажите как изменить ссылку в карточке товара по клику на название бренда. Сейчас ссылка идет на страницу-фильтра (по товару и бренду), а хотелось бы, чтобы ссылка шла на страницу бренда (без всяких “feature_hash”)

По возможности разъясните для совсем чайника (что и как, где менять?).

Заранее, благодарю

1 лайк

в
/design/themes/responsive/templates/veiws/products/components/product_features_short_list.tpl
в строке 5 ссылка:
<a href="{“categories.view?category_id=$product.main_category&features_hash=$feature.features_hash”|fn_url}">

Вместо нее:

{if $feature.description == ‘Brand’}
<a href="{“product_features.view?variant_id=$feature.variant_id”|fn_url}">
{else}
<a href="{“categories.view?category_id=$product.main_category&features_hash=$feature.features_hash”|fn_url}">
{/if}

НО! Одно большое “НО”:
Это решение-“костыль”, по-хорошему надо делать через модуль, в котором делать оверрайд этого темплейта

А почему костыль ? В чем подвох ?

модифицировать файлы ядра нельзя, т.к. при апгрейде модификация потеряется

Ну, у нас уже несколько лет ничего не обновлялось и вроде бы (тьфу тьфу тьфу) все хорошо

А! И еще условие {if $feature.description == ‘Brand’} у вас может на сработать.
Поставьте в там же {$feature|fn_print_r} и посмотрите, какие там данные, условие лучше переписать по-надёжнее

Русское “авось” работает увы не всегда. Лучше всё-таки проводить апгрейды регулярно. Кстати сегодня 4.9.3 вышла. У вас какая версия сейчас?

4.5.1

Непрокатило (пишет что-то типа синтаксис error)

Поменяйте редактор, в котором вы редактируете файл.

поменял встроенный в хостинг панели через файловый менеджер на локальных notepad++
скачал, изменил, эффект тот же

Попробуйте вручную “убить” окончания строк, там вместе с копи-пастом какая-то гадость попадает

Не выходит каменный цветочек (((

Ну… откатите все изменения. Нужный файл я вам показал. Вы язык smarty знаете?

Я в этом вообще ноль… Недавно взялся за продвижение этого магазина. вот пытаюсь настроить правильные вещи. И то на уровне, хуже чайника (т.е. в смарти вообще ничего не понимаю)

файл да, вижу, понял… но в моем случае этого недостаточно… (спасибо за попытки помочь)

как вариант - попробуйте “руками” набрать то, что я выше давал. Без копи-паста

перевбил все вручную
Страница грузится но ссылка ведет на 404-страницу (там какие-то параметры мне вообще непонятные появились)