Защита от копирования контента, как отключить?

Доброго времени суток!
Случайно заметили, что на сайте нигде не работает правый клик мыши и соответственно не вызывается меню. Текст выделяется, но скопировать ничего нельзя. При этом модуль от Alex Branding “Защита контента от копирования” не стоит и никогда не ставился на сайт. Прибывал во всех браузерах.
Помогите отключить эту защиту пожалуйста!

По простому попробуйте Ctrl + C
а по другому покажите сайт, будет проще

1 лайк

Посмотрите в исходном коде страницы. Возможно когда-то кто-то добавил, например, через HTML блок. Там код то не сильно сложный

По совету хорошего человека, начал поиск по тексту в модулях следующей строчки:
oncontextmenu
Поиск выдал что в одном из файле темы( а именно design/themes/responsive/templates/addons/disable_right_click/hooks/index/html_tag.pre.tpl) найдена такая строчка oncontextmenu=“return false”
Поменял на true и все норм встало.
Но! До сих пор загадка, как модуль “disable_right_click” вообще установился сам и активировался? В админке вроде как нет такой настройки!

Судя по пути файла:
design/themes/responsive/templates/addons/disable_right_click/hooks/index/html_tag.pre.tpl
это модуль (addons) с Add-on ID disable_right_click. Поэтому можно открыть страницу Управление модулями и удалить модуль Disable right mouse click. Можно найти в поиске модулей по слову right или, если новый CS-Cart, по Add-on ID disable_right_click.

Подробнее https://docs.cs-cart.com/latest/user_guide/look_and_feel/changing_attributes/disable_right_mouse_click.html

В стандартной сборке этого модуля нет. Его предлагает CS-Cart скачать и установить отдельно. Видимо, кто-то вам ранее установил его

Здравствуйте, попробуйте данный модуль Disable right mouse click
https://docs.cs-cart.com/latest/user_guide/look_and_feel/changing_attributes/disable_right_mouse_click.html