Зависимости для способов оплаты и новый чекаут

Некорректно работает модуль “Зависимости для способов оплаты”.

Например, на dev.demo если включить модуль, затем у стандартных Почты России и Самовывоза изменить способы оплаты (я оставлял у каждого по 2 способа оплаты), то на сайте появится простынь php-ошибок, а способы оплаты остаются без изменений.

Убрать ошибки поможет только удаление товара из корзины (при этом если в корзине не было товаров до изменения способов оплаты, то и ошибок вы не увидите).

В конечном итоге, изменения в способах оплаты принимаются, но не так, как нужно. Появляется всего один способ оплаты у каждого. Чистка кэша не поможет.

На другом тесте система повела себя по другому, там вообще исчезли все способы оплаты и в корзине появилась ошибка:

Записал видео, там видно, что способы оплаты не работают как нужно у способов доставки (но без простыни php-ошибок): https://drive.google.com/open?id=1XIstcJZxhGjvG99dwRDB-XBL1uMTHdbj

А сами ошибки скопированы в этот файл: notice.php (2,2 КБ)

Это нормальное поведение системы?

1 лайк

Пожалуйста, опишите шаги, которые нужно выполнить чтобы воспроизвести PHP нотисы

Судя по видео, у вас включен только один способ оплаты из тех что вы выбираете в настройках шипингов

Вот это я троила. Проверил, действительно не включены оплаты.

Нотисы, скороее всего, как раз из-за выключенной оплаты, которая настроена у доставки:

Но не все проблемы решены. Проверьте сами на демо:

  1. Установите модуль “Зависимости”.
  2. Добавьте товар в корзину.
  3. В способах доставки оставьте оплату Cash on delivery у Почты России и Банковская карта у Самовывоза (Банковскую карту надо включить).
  4. Попробуйте оформить заказ.

Дважды проверил, в двух случаях проблемы. В первом случае невозможность перейти к чекауту и сообщение об отсутствии способа оплаты, во втором: опять одинаковый способ оплаты у Почты и Самовывоза.

В общем, ну никак не хочет работать, если выбран один разный способ оплаты у каждой доставки.

1 лайк

Как война? Закончилась? Я вроде победил, нотисы исчезли, для доставки обсудить с менеджером способ оплаты обсудить по телефону без какого либо шаблона заработал

Вроде закончилась) Нотисов на своем тестовом сайте не наблюдал.
Да и данный баг в конечном итоге признали багом и исправили.