Журнал событий - Пользователи (Ошибка авторизации) - 500 штук в день

В журнале событий обнаружил что каждый день около 400-500 раз показываются вот такие ошибки “Пользователи (Ошибка авторизации)”, вот такие:

Что это за ошибка авторизации? Авторизации где? Это в админку сайта кто-то ломиться или авторизация на сайте или что за ошибки это? У кого то есть такое количество таких ошибок?

Есть какая-то защита от таких автоматических попыток авторизоваться?

Ваша форма попала в спам базу - ее начали простукивать примитивным образом, в надежде подобрать пароль. Обычная ситуация не переживайте.

Включите на пару дней для логина Google Recaptcha, нормальные клиенты не пострадают так как с высокой вероятностью их не будут спрашивать там. Бот пару дней постучит и отвалится.

Если продолжится смените URL админ панели.

Благодарю за ответ. Значит, все таки в журнале событий так отображаются ошибки авторизации именно в админ панель, а не ошибка авторизации клиента на сайте…

Тогда просто переименуйте ссылку на админ панель, ничего страшного.

Так отображаются все ошибки авторизации. Скорее всего бот стучится именно в витрину и капча поможет. Точно узнать можно из логов сервера.

Это боты подбирают пароли к админской части. Как и советовали ранее - желательно сменить страницу входа. Дополнительно желательно поменять административные пароли, на случай, если бот подобрал пароль. После чего через пару недель почистить журнал(если все в порядке), так как из-за него разрастается БД и замедляется работа и растут размеры бэкапов. Если очень сильно донимает, то можно использовать системы для защиты от подбора паролей, что можно сделать имея доступ к настройкам хостинга.