Значения характеристики Производитель не отображается на двух языках

есть характеристика Производитель
для каждого товара я прописал свое значение в каждом из языков.
но на витрине у обоих языковых версий сайта отображается только одно значение.
в админке если в товаре переключаться по языкам - отображается одинаковое значение. если его поменять то оно меняется и у второго сайта на такое же.
что это за глюк или баг

Первым делом на демке посмотрите. Возможно и баг

даже импорт не работает
я кстати пользуюсь вашим модулем импорт характеристик и у меня стоит последняя версия 1.13
так вот оно импортирует только одно значение и затирает предыдущее.
image

и если делать импорт по отдельности для каждого языка отдельно то оно тоже затирает предыдущее значение.

Наш модуль использует стандартный механизм импорта. Если вы утверждаете, что в стандарте тоже затирается, то это дефолт так работает :frowning:

это так работает у меня
на демо я не тестировал

проверил на демо
да - оно не работает.

Здравствуйте. Мне не удалось воспроизвести проблему.
Что сделал я:

  • Создал характеристику, Цель: “Поиск товаров через фильтры”, на RU языке и добавил варианты
  • Переключился на EN и изменил варианты
  • Добавил товару данную характеристику

Опишите пожалуйста подробнее, что вы меняете, в каких полях. Проще будет разобраться в проблеме, если предоставите снимки экрана или видео экрана. И обязательно убедитесь, что не видно адреса вашей админки.

создал характеристику, Производство: “Поиск товаров через фильтры” на RU языке, переключился в характеристике на укр язык и добавил название характеристики на укр языке.

зашел в товар в характеристики и добавил значение характеристики Производство на русском языке. переключился на укр язык - добавил значение на украинском языке.
сохранил.

как видите в товаре в обоих версиях языка стоит одинаковое значение.

если делать импорт файлом значения характеристик, по отдельности для каждого языка то тоже затирается предыдущее значение.

когда будет решение ?

Я вижу на снимке экрана, что вы добавила два варианта на разных языках, а нужно чтобы был один вариант, но для разных языков.
Вот пример:

  • Я создал на RU языке(язык котента) характеристику с двумя вариантами.

  • Переключился на EN язык(язык котента) и переименовал эти варианты.

После этого, добавив товару вариант от данной характеристики, варианты будут отображаться на витрине на том языке, который выбрал покупатель.

А баг есть в том, что у товара на вкладке “Характеристики”, при смене языка контента, варианты отображаются на языке интерфейса панели администратора. Но это не влияет на отображение на витрине. Данную информацию передам разработчикам, спасибо.

у меня на витрине только одна версия отображается.
и я же говорю я импортом заливал для каждого товара отдельно только характеристики. а на витрине отображается в обоих версиях только один язык.
как мне нормально это заимпортировать

image

я по очереди каждую версию импортирую
два разных файла
в одном только ru
во втором только uk
название характеристики вернул одно - Производство
отличаются только значения характеристик
в итоге на витрине в обоих версиях одинаковые значения

Сделайте экспорт товара которому вы уже добавили вариации с переводом. Посмотрите результат и сделайте импорт по аналогии для других товаров

эспорт товара с какими полями ? для какого языка ?

дайте нормальный развернутый ответ как мне все заимпортировать. пока что совершенно непонятно и функционал не работает.

На списке товаров выделите нужный вам товар и через контекстное меню экспортируйте его.
Добавьте, для экспорта, характеристику у который вы хотите добавить вариант товару на разных языках.
Снизу включите языки.

В скаченном файле, в поле “Variation feature”, добавьте значение для всех языков.
exim2

При импорте нужна сопоставить правильно поля. Подробнее, данную можно посмотреть тут.
После импорта у товара будет новый вариант на разных языках.

это какие то танцы с бубном. почему оно не работает если я просто импортирую по очереди для каждого языка. если делать два языка в одном файле то мне надо еще потратить уйму времени чтобы такой файл сделать сидеть там по строчке добавлять. и при чем тут вариации если я говорю про обычный фильтр на двух языках. я использую обычные характеристики просто у меня есть модуль ecom lab характеристики в отдельных колонках. а вы мне про вариации какие то.

Так, как вы описали работать невозможно, т.е. если функционал работает только так - значит его надо переделать.

1 лайк

Спасибо за ожидание.

Проблема была исправлена. Исправление войдет в одну из будущих версий CS-Cart.
Для исправления проблемы своими силами, замените файлы по ссылке в директорию
директория_магазина/app/controllers/backend