4.7.3 Скачет страница при выборе опций

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой [ВИДЕО]:
Когда в товаре много опций, в моем случае пять, то при выборе опции страница прокручивается вниз и блок с опциями вместе с изображением пропадает из поля зрения.
Так происходит каждый раз при выборе новой опции.

Перед выбором опции

После выбора опции

Т.е. если покупателю нужно выбрать несколько опций, каждый раз после выбора очередной опции нужно возвращать этот блок в поле зрения.

Даже не знаю, что с этим делать…

ВАЖНО! Картинка скачет только из определенного положения на странице, смотрите на видео.

Киньте в личку ссылку на товар

Ссылку отправил, а вот наглядный видео-пример.

Без привязки картинок к опциям этот глюк не проявляется, все происходит в момент обновления изображения.

В общем, споткнулся я на стадии тестирования Cs-Cart, как новый движок для моего интернет магазина. С такими косяками работать не получится. Даже мой Prestashop, который я детским садом обзывал когда с картом познакомился, себе такого не позволяет.

А что разработчики, читают форум?

Тихо сам с собою, я веду беседу…

Значит так, этот баг проявляется только если загружены дополнительные изображения товара и изображения комбинаций опций. Т.е. эти два вида изображений между собой как-то конфликтуют.

Когда загружены только дополнительные изображения товара или только изображения комбинаций опций, можно щелкать до победы, все корректно отображается.

Мне вот интересно: неужели до меня никто с этим не сталкивался?

Здравствуйте!

Разработчики форум читают (особенно баг-трекер, где на каждую тему мы должны дать ответ), но перед тем, как что-то сказать, баг нужно воспроизвести. Если версия последняя (на данный момент это 4.7.4; вы эту версию используете?), то мы смотрим, воспроизводится ли такая проблема на демо-сайте. Так мы проверяем, баг ли это в самой CS-Cart, или дело в каких-то модификациях в магазине клиента.

Когда баг проверят, вам ответят в этой теме (этим другие специалисты занимаются). Я же обратил внимание, что вы используете комбинации опций. Возможно, для вашего случая лучше подойдут вариации товаров. У нас есть видео, которое объясняет, в чём разница.

В общем, баг таки проявляется! НОВОЕ ВИДЕО С ДЕМО САЙТА
я там меняю только одну опцию, т.к. только в ней загружены картинки

Воссоздал на 15-ти дневной демо версии, вот ссылки:

Админка

Фронт-офис

Пожалуйста, скажите что-то вразумительное по данной проблеме. Честно говоря, руки опускаются, не думал, что столкнусь с подобного рода выкрутасами. Вроде бы хорошая платформа, хочется просто работать в удовольствие, двигать свой бизнес на современном движке, а не танцевать с бубном в самом начале.
Простите за лирику…

P.S. данная проблема актуальна и для комбинаций, и для вариаций.

Здравствуйте.
Спасибо за детали. Руки опускать не надо, мы постараемся помочь.

Здравствуйте.
Спасибо за поддержку, пока что моральную ))
Рад, что взяли на контроль.

Обратите пожалуйста внимание и на эту тему: Дублируется миниатюра под главным фото товара
Это не так критично, но связано с тем же функционалом.

Здравствуйте, Oronchik,

К сожалению, нашему программисту не удалось воспроизвести вашу проблему на дефолтном CS-Cart, поэтому прошу вас повторно предоставить демку, с помощью которой удалось воспроизвести проблему, прдыдущая, к сожалению, недействительна ещё с пятницы.

Также нам было бы полезно узнать, какую тему вы используете.

С наилучшими пожеланиями,
Сергей Маркин

Здравствуйте!

Новая 15-ти дневная демо версия

Панель администратора

На этом видео обратите внимание с какой позиции на странице я меняю опции. Я уже писал выше, что баг проявляется с определенной позиции на странице.
Картинки загружены только в опции Цвет, т.к. в демо версии нет возможности загрузить их посредством импорта.

Вот видео с моего 30-ти дневного демо, здесь вообще мрак, подскакивает “выше крыши”.

На своем сайте я использую дефолтный шаблон, на 15-ти дневной демке у вас стоит UniThem.

2 лайка

Моя 30-ти дневная версия действительна до 29.05.2018

Новое видео с нее только что сделал!

Специально сделал захват полного экрана и записал так, чтобы было видно, что баг проявляется с определенного положения на странице.

Настройки сервера не при чем, на 15-ти дневном демо у вас на сервере тоже проявляется, только подскакивает не так высоко, возможно UniThem как-то влияет.

Больше не знаю чем помочь. Вся надежда на вас.

P.S. здесь можно щелкать любые опции, если положение страницы совпадает, изменение любой опции подкинет страницу вверх.

Большое спасибо за демо, коллеги изучают проблему.

Проблему на демо воспроизвели; исправление сейчас тестируется. Когда оно будет готово, мы сообщим.

Спасибо огромное! Очень приятно, что не оставили без внимания. С нетерпением ждем результат.

Здравствуйте!

Мы исправили проблему. Исправление войдет в следующую версию 4.8.1.

Если вы хотите внести исправления, не дожидаясь выхода следующей версии, воспользуйтесь этим diff-файлом: https://gist.github.com/csavoronin/f5cab3f835ef753f81c2148181222d3b

Вот инструкция, как воспользоваться этим файлом:
https://www.cs-cart.ru/docs/4.7.x/upgrade/apply_diff_file.html

Здравствуйте!

  1. После изменения файла, ничего не изменилось.
  2. После полной замены файла из новой версии design/themes/responsive/templates/common/image.tpl

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

P.S. версию не менял, попробовал на старой 4.7.3

Кэш очистили?