AB: Модуль - Универсальный товарный экспорт

Этот функционал пока не доступен, будет доработан позднее, если возникнет необходимость.

1 лайк

Рассчитать невозможно. Зависит от мощности и загруженности сервера, количества характеристик, вариаций, шаблона и настроек выгрузки… Узнать можно только эксперементальным путём, но пока нет такой тестовой установки на 100 тысяч товаров в боевых условиях.

Ну выше же написано - при прочих равных, а вы про сервер и остальное, я и спрашиваю, если все одинаковое, то на сколько быстрее, здесь пользователь пишет, что по их наблюдениям работает медленнее, его слова тут же опровергаются, но тестов при этом нет, на основании чего вы тогда пишите, что слова fevzi не соответствуют действительности?

Равных нет, наши выгрузки имеют куда большую вариативность настроек. Это как встроенный экспорт, выгрузите 2 поля и выгрузка будет моментальной, выберите все доступные поля и выгрузка будет гораздо дольше. При всех прочих равных.

Вы можете заказать демо-магазин и провести замеры индивидуально на той установке что есть. На небольшом количестве товара наша выгрузка работает быстрее. Зная код обоих механизмов понимаю что на большом количестве должно быть аналогично. Мы много переделывали, чтобы уйти от тех проблем, которые замедляют основной модуль.
Как мы уже писали, если у кого-то есть данные что наши выгрузки работают медленнее, то мы обязательно проведем анализ и попытаемся убрать “узкие места” в процессе. Но пока таких установок нет.

Не перекручивайте я написал дословно: “кроме сообщений на форуме подтверждений тому не было”.
Ведь это разные вещи, мы запрашивали тикет, но его не отправили, тогда мы бы смогли подтвердить или опровергнуть.

Вы можете заказать демо-магазин и провести замеры индивидуально на той установке что есть. На небольшом количестве товара наша выгрузка работает быстрее. Зная код обоих механизмов понимаю что на большом количестве должно быть аналогично. Мы много переделывали, чтобы уйти от тех проблем, которые замедляют основной модуль.
Как мы уже писали, если у кого-то есть данные что наши выгрузки работают медленнее, то мы обязательно проведем анализ и попытаемся убрать “узкие места” в процессе. Но пока таких установок нет.

На демо я смотрел, там очень мало товаров. Даже если выгружать только заголовок товара, на большом количестве товаров стандартный экспорт в yml работает неадекватно долго, впрочем тут все работает неадекватно долго, непонятно почему. При этом экспорт в csv почему то реально быстрый.

А я и не перекручиваю, если пишут, значит есть причина, вот если бы по моим наблюдениям было быстро или медленно, я бы так и написал, как есть, зачем что то выдумывать.

Вам достаточно было было в своем демо сгенерировать 100 тыщ товаров, замерить сколько занимает экспорт стандартным модулем и сколько вашим. Тогда бы вы могли сразу написать - а вот у нас столько то, а у вас не так, значит проблемы на вашей стороне.

Вообще на самом деле я не из праздного интереса интересуюсь, тут куда не ткни, работает все на столько медленно, что ваще, слов нет, а мне нужеy быстрый, реально быстрый экспорт в yml.

Ну тут все просто ) Все УНИВЕРСАЛЬНО работает медленно. Мы маялись долго с CSV, не было решения. Пока не сделали импорт под себя. И сразу космическая скорость (ну не картинки конечно) но у нас и товаров больше 300 000

Был у нас магазин на Drupal куда уж универсальней :slight_smile: товаров чуть более 60 тыс. было, yml генерировался несколько минут, причем на сервере, с современными не сравнить, там по моему даже ssd не было.

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

Универсальный товарный экспорт (xml и csv форматы) v3.9.1 от 19-Май-2021

Исправления ошибок:
[!] При выгрузке со значением настройки “Количество изображений” равно 0 возникала ошибка генерации. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

Подскажите, а при выгрузке отдельных товаров их категории сейчас выгружаются?

Нет, это был фикс конкретного бага, который не позволял выгружать товары без изображений. Остальное будет в полноценном апдейте

Сориентируйте, пжл, когда ожидается полноценный апдейт.

Пока не могу сказать. В разработке находятся другие модули, поэтому до конца месяца точно не будет.

Я извиняюсь, а как удалять массово товары, которые добавляем подбором? ну чтобы поменять на другие в рамках одной выгрузки… никак что-ли? по одному только?

Так же как в блоках, промо-акциях…всех местах в CS-Cart где используется пиккер товаров. Мы используем встроенный инструмент. Как только кнопка появится в нём, автоматически станет доступна и в настройке выгрузки.

А, понял. Извиняюсь… логично… вот только в промоакциях есть кнопка “мусорка”, которой можно целиком отбор товара грохнуть… ну ладно… согласен, там архитектура несколько иная… но было-бы удобно…

Будет очень хорошо, если Вы создадите тему с запросом добавления такой кнопки в пиккер. Этот функционал давно напрашивается и возможно такая тема с голосами других пользователей подтолкнёт разработчиков её добавить.

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

Универсальный товарный экспорт (xml и csv форматы) v3.9.2 от 20-Июл-2021

Исправления ошибок:
[!] При выгрузке отдельных товаров их категории не попадали в общий массив категорий в шаблоне выгрузки. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

Перепроверьте пожалуйста последнее обновление. Теперь при включении отдельного товара его категория попадает в выгрузку, но так же и все товары из этой категории начинают выгружаться. Например выбрана категория apple iphone и один объектив, в итоге в выгрузку попадают все айфоны и все объективы

Подтверждено, не досмотрели. Ищем не очень костыльное решение. До конца недели постараемся выпустить правку.