AB: Модуль - Универсальный товарный экспорт

У вас в стандартном шаблоне одно поле categoryid

{foreach from=$products item=‘product’}
<item id="{$product.product_id}"{if $product.variation_group_id} group_id="{$product.variation_group_id}"{/if}>
{$product.url}
{$product.price}
{$product.category_id}
{if !empty($product.images)}
{foreach from=$product.images item=“image_url”}
{$image_url}
{/foreach}

Почти у всех товаров в product.category_id пишется id родительской категории, только для нескольких товаров туда пишется id дополнительной категории. Причем другие модули для этих товаров id родительской категории выбирают верно.

А в ответ тишина :slight_smile:

Собственно, Вы так и не ответили на вопрос выше. Те товары, что выгружаются с дополнительной категорией, их основные категории в выгрузке присутствуют?

Будет проще и быстрее, если Вы подадите тиккет в хелп-деск с предоставлением доступов. Тогда мы сможем провести анализ и дать 100% ответ почему так получалось. Тут же мы просто гадаем.

Я же написал, в вашем же шаблоне только одно categoryid, откуда там будет несколько категорий, там только одна и есть.

> [category_ids] => Array
    (
        [0] => 5683
        [1] => 5684
        [2] => 5685
        [3] => 5686
        [4] => 5687
        [5] => 5688
        [6] => 5693
        [7] => 5869
        [8] => 5870
        [9] => 5871
        [10] => 5872
        [11] => 5873
        [12] => 5874
        [13] => 5875
        [14] => 4788
        [15] => 5868
    )
[main_category] => 5868
[category_id] => 5683

Главная категория 4788, т.е. id не верен.

У вас же невозможно ничего написать без баллов, что есть идиотизм, вы должны получать любой вопрос, если клиент нарукожопил, требовать баллы, а если нет, то нет.

3 сообщения перенесены в новую тему: Обсуждения

Ну и куда дальше смотреть?

Есть такие варианты (можете обижаться, можете нет, но я “спустился” для ответа)

  • Ожидать ответа разработчика по вашему тикету в хелпдеске.
  • Либо воспроизвести проблему в сервисе персонального демо demos.abt.team (просто предоставив ссылку на установку с воспроизведенной проблемой).

Все остальные варианты, как вам уже сказал ранее разработчик, это работа с экстрасенсами.

Я не обижаюсь, я же написал, что у меня нет ни градусов, ни токсичности, ни прочего, все это не по делу.

Я хотел воспроизвести, но в демо у вас нет мультивитрин, а это происходит там. Я посмотрел внимательно, происходит так:

товар принадлежит витрине 1, он расшарен на витрину 2, из моего примера выше:

Так вот [main_category] => 5868 это главная категория с витрины 2, а выгрузка производится по витрине 1. А вот выгрузка по витрине 2 происходит корректно:

[category_ids] => Array
(
[0] => 5683
[1] => 5684
[2] => 5685
[3] => 5686
[4] => 5687
[5] => 5688
[6] => 5693
[7] => 5869
[8] => 5870
[9] => 5871
[10] => 5872
[11] => 5873
[12] => 5874
[13] => 5875
[14] => 4788
[15] => 5868
)

[main_category] => 5868
[category_id] => 5868

Хотя нашел у вас мультивитринность…

Добрый день. Не поделится ли кто шаблоном для Фейсбучного фида товаров?

Просто шаблон (теплейт выгрузки) вам не поможет.

А что поможет? Модуль “динамическая реклама в FB” у меня работает.

Тогда и шаблон у Вас тоже есть. Перейдите на страницу создания нового шаблона и в правой панеле выберите шаблон Facebook

Я взял какой-то стандартный шаблон в формате csv и закачал в фейсбук.
Единственное, это фейсбук выдал предупреждение (не ошибку), что надо указать категорию. В этом случае возникает проблема, что категории магазина не соответствуют категориям фейсбука. Возможно надо для категорий завести отдельное поле, где указывать фейсбучную категорию и потом её выгружать. Но повторю, что это всего лишь предупреждение и без неё тоже нормально загрузилось.

Да шаблон есть, который в CSV выгружает, но там только одно фото. А хочется в XML. Сам сделаю конечно если никто не поделится…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при работающем модуле webp, как принудительно отдать в yml файле фото в jpg? Озон не жрет webp, ругается.
И второй вопрос, если добавлено доп. поле в шаблон, например, ab__custom_product_h1, а в нем используются плейсхолдеры. Как плейсхолдеры заменить значениями при генерации фида? Если можно, с примером, не все понятно с синтаксисом: … [product] [({fvalue_70})] …

Здравствуйте! Кто знает как можно выводить номер продукта(не характеристику GTIN) в фид?
Номер продукта можно найти на главной вкладке: https://prnt.sc/4UGaIus32wDf

{$product.product_code}

1 лайк

Подскажите, кто нибудь использует фид из этого модуля на яндексе?
К примеру для смарт банеров.
Читаю требования к фиду на яндексе, и там совсем другие значеня.
Товары должны пердаватся в теге “offers”, а у меня в фиде “items” .
Характеристики в “param” а тут “feature”.
Пройдет ли фид проверку в яндексе?