AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

В версии 1.1 изменились cron команды для парсинга и апдейта цен? Команды, которые работали в версии 1.0.1 не срабатывают…

Или теперь есть жесткое разделение по витринам и нужно добавлять к команде что-то типа “switch_company_id=3”?

В справке нигде не нашел информации по cron

Разобрался - действительно теперь нужно прописывать команду под конкретную витрину (switch_company_id=)

2 лайка

@ab.developer добрый день

Нужен какой то Алерт при попытке парсинга - у вас кончились активные прокси!
А то неудобно получится спалиться перед конкурентами.

Также вопрос что делть с сайтами на которых CloudFlare?
от них 403 отдается
например _santechshara.com.ua

Необходима возможность назначать группы цен (пользователей) в правиле помимо стандартных уже имеющихся. Так как например есть группы цен для оптовиков, но задействовать в парсинге я её не могу, так как есть только общая группы цены. Есть ли возможность добавить назначаемые группы цен? Выводить их в формуле для применения значения.
Живой пример:
есть такие виды цен соответствующих групп пользователей


После парсинга я могу применить новую цену только доступным ценам товара в самом модуле. Но записать другие группы не смогу. Было бы удобно через пользовательские переменные записать любой тип цены от любой группы пользователей.
Или это уже реализовано (или будет реализовано), но я не смог найти?

1 лайк

Можно сделать так, чтобы при входе в админку отображалось соответствующее сообщение, только если: есть Включенные прокси и все они просрочены.

2 лайка

Пока нормального решения нет, но обязательно что-то придумаем.

1 лайк

Спасибо, что сами разобрались, добавим в документацию.

Правильно ли я вас понял, Вы хотите, через Формулы назначать еще и оптовые цены?
просто на вашем скрине не видно первой колонки, там где кол-во, а как раз в ней заключено зло.

Вот к примеру, есть такие опт.цены - http://i.abt.team/i/202103301833.FRcVs.png
тут у нас есть только 2 оптцены:
ОптЦена (от 1, группа “Зарегистрированные”)
ОптЦена (от 2, группа “Зарегистрированные”)

Третья цена “ОптЦена (от 3, группа “Зарегистрированные”)” не может использоваться, так как у нее тип в процентах.
Как видите переменными значениями есть Кол-во и Группа. А у каждого товара этих комбинаций может быть очень много… Я же не могу их все отобразить в Формуле.

На данный момент я не вижу интерфейсного решения использования этих цен в Формулах… тут нужно еще подумать.

А реально сделать только для единственного варианта?
чтобы можно было проставлять для 1 штука + Фиксированная + Грн + Зарегистрированный юзер.
Сейчас просто нет никакой возможности подпольно демпинговать.
Также 0чень ждем возможность назначения определенной Категории для товаров.

Да, верно.
Есть группы пользователей с разным типом цены (розничные, оптовые, дилеры и т.п.).
И когда мы парсим цену, то новая цена пишется только в общую колонку (Все), а на остальные группы цен (типы пользователей) назначить ну никак не получается. Для универсализации работы механизма ценообразования это очень существенный момент. Можно было бы реализовать через пользовательские переменные назначением для определенной группы. На сейчас мы вынуждены дополнительной обработкой каждые 2 часа перезаписывать цены в эти группы по результатам работы парсинга, что согласитесь не очень удобно.

Не нашел возможности импортировать формулу к товарам, ручками очень долго это делать. Можно ли добавить такой импорт. Например импортировать ID формулы

У меня возникла небольшая проблема. Есть в категории 1000 товаров, мы добавили анализ цен для 743 в этой категории, например для тех товаров, которые были в наличии, затем пришли новые товары, также добавились товары, которые были уже в этой 1000 и для них нет анализа конкурентов. Вопрос, как мне найти товары, у которых не проставлены конкуренты, можно ли где-то выводить количество собранных конкурентов. Именно количество, а не сам факт наличия конкурентов, потому как на этапе нашего сбора ссылок товар мог быть только у 2-3 трех конкурентов из 20 и надо бы дополнить, но как мы узнаем, что там 2-3, а не 20. Заходить в каждый - не вариант.

При удалении продукта возникает следующая ошибка.

Tygh\Exceptions\AException

Message
Unknown column ‘product_id’ in ‘where clause’ (1054)DELETE FROM cscart_ab__rpr_product_formulas WHERE product_id = 1856

Error at
app/Tygh/Database/Connection.php, line: 1155

Backtrace
File:app/Tygh/Database/Connection.php
Line:518
Function:throwError

File:app/functions/fn.database.php
Line:134
Function:query

File:app/addons/ab__repricer_pro/func.php
Line:56
Function:db_query

File:app/functions/fn.control.php
Line:123
Function:fn_ab__repricer_pro_delete_product_post

File:app/functions/fn.products.php
Line:990
Function:fn_set_hook

File:app/controllers/backend/products.php
Line:418
Function:fn_delete_product

File:app/functions/fn.control.php
Line:685
Function:include

File:app/functions/fn.control.php
Line:434
Function:fn_run_controller

File:m2020.php
Line:27
Function:fn_dispatch

Можете ли вы добавить опцию в раздел детального поиска товаров для товаров, которые не установлены у конкурентов?

Спасибо за обращение, завтра выйдет минирелиз с несколькими фиксами и с этим в том числе.

будет добавлено в 1.2.0

Тут, как мне кажется, нужно покрыть следующие варианты:

  • Товары без конкурентов

  • Товары с выбранным конкурентом

  • Товары без выбранного конкурента

  • Товары с указанным кол-вом конкурентом [от] и [до]

  • Товары без формул

  • Товары с выбранной формулой

  • Товары без выбранной формулы

  • Товары с разрешенным автоматическим парсингом

  • Товары без разрешенного автоматического парсинга

  • Товары с разрешенным перерасчетом цен

  • Товары без разрешенного перерасчета цен

5 лайков

Это было бы идеально

1 лайк

на самом деле такая фильтрация была бы отличной, бывает, что я проверяю один и тот же товар снова и снова

А мультивендор модуль уже поддерживает? А то народ интересуется :wink: