AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Приготовьтесь, модуль не для слабонервных) и может занять немало времени по настройке в зависимости от структуры сайта конкурента

Это я понимаю)
Пока изучаю функционал и думаю закроет ли мои задачи это решение или добавит еще больше работы и нервов)

Вы понимаете это, я это прекрасно понимаю, это чистый демпинг, но в некоторых сегментах рынка это почему-то стало нормой и поставщики для галочки мониторят цену. Т.е. в открытую демпинговать нельзя, а по промо-коду-можно.

Очень важна именно МинЦСК конкурента.
Добавте плиз.
А то я сейчас ее в Цену продажи парсю, передвинув вверх правило.
Но это ж не феншуй,
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

И еще добавте возможность использовать в переменных значение из
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

тогда можно будет реализовать в формулах это

спарсив сам процент и дальше уже считать в Формулах какую цену надо нам сделать.

Т.е. Остановка формулы остановит только блок в котором находится эта операция?
Блоки которые идут дальше выполнятся? Я решил что останавливается полностью весь алгоритм.

  1. В формулы будут добавлены новые переменные по конкурентам Мед, Мин, Сред и Макс.
  2. В формулы будет добавлена возможность использовать значение атрибута “Промо-акции/Скидки”
  1. Поставил в план, будет интеграция.
  1. На странице редактирования конкурента, есть правило парсинга “Выполнить дополнительный запрос”, вот им можно воспользоваться, сейчас он выполняет только GET-запросы, я добавлю возможность выполнять и POST-запросы, что закроет ваш вопрос.

Это будет решено пунктом 2.

1 лайк

Остановка формулы прекратит выполнение всей формулы независимо от положения этой операции.

Я хотел сказать, что используя “Остановить выполнение” только в блоке Истина, вы сможете выполнять каскадную проверку нескольких однотипных условий.
Вот пояснение на скрине. http://i.abt.team/i/202105141245.RD8yp.png

1 лайк

Запишите какой то видосик плиз для обывателей как использовать.
Как узнать какой запрос выполнять. Где его в коде сайта донора посмотреть.

Обнаружилось неприятное поведение модуля:

Дано: Стоимость товара условно 100 руб. У товара проставлены оптовые скидки, разные для определенных групп пользователей. Для группы №2 установлена цена за 1шт. 95 рублей. То есть, если покупателю присвоена эта группа, он увидит цену на товар не 100р., а 95р. (и лейбл скидки 5%).

При перерасчете цены модулем (не важно, по cron или вручную) прописанная в оптовых скидках цена за 1шт. перестает отображаться у товара и покупатель видит обычную цену, хотя при добавлении товара в корзину в самой корзине цена уже идет та, что прописана в оптовых скидках.

Если товар пересохранить, то все встает на свои места.

Проблема актуальна только для отображения оптовой цены для 1шт. товара. В самой таблице с количеством от 2+ цены отображаются корректно.

CS-Cart 4.12.2.SP2 RU
Тема Unitheme v4.12.2.g

@ab.developer Мелочевка. Подписей не хватает для лучшего понимания.

Присоединяюсь к запросу/
Через текстовое поле ввода из чего то такого
Ip:port@login:password@https:17-05-21
первую часть Прокси6 выгрузит или еще какие сервисы, а вторую и в экселе приСцепить можно

Не работает импорт Формул.
Модуль не импортирует даже файл который сам экспортировал.
Полоса просто на месте
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Пример файла
3 ab__rpr_product_formulas__05172021.zip (64,8 КБ)

Из справки - экспорт/импорт товарных соответствий Ваших товаров и товаров-конкурентов (планируется в следующих версиях)
подскажите плиз сроки. а то конкурента выпарсил Content Downloader-ом, товары сопоставил, а импортировать ссылки к его товарам никак…

1 лайк

Файл теперь лежит тут
/app/addons/ab__repricer_pro/Tygh/Addons/Ab_repricerPro/Rules/AbstractRule.php

Кстати просьба вывести ее в настройку.
Парсил конкурента и пришлось обраезать первые 50 000 символов. Такой вот у него код.

Просьба добавить в лог Товара и Присвоение допкатегории.
Хотя тут можно и через статус Остановки формулы можно увидеть.
upd тут разобрался уже, что можно выводить статус Остановки формулы. Так что не обязательно.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

В Подсказках путь стандартный, кто то и запутается.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Хорошо, добавлю.

Хорошо, поставил в план, но не в ближашие версии. Вот здесь можно купить достаточно дешевые прокси - https://proxy6.net/

Проблема не воспроизводиться на чистой установке - https://abd-3808aa0101.demos.abt.team/admin.php
Подайте тикет для разбора.

Ожидается через версию - в 1.4.0.

Я уже изменил на 6000 в версии 1.2.0. Уменьшайте селектором, хотя бы до 6000, если я увеличу - очень быстрыми темпами будут расти логи в базе данных.

Да, присвоение можно описать в описании к операции “Остановка формулы”.

Хорошо, поправлю.

Спасибо вам за обратную связь!!!

1 лайк

точно! я же могу спарсить нужный кусок и уже потом его резать… тупанул

на самом деле имхо это ооочень важный функционал

Например я сейчас только у одного конкурента нашел 600 товаров в которых он демпингует через Комбинации вида Товар за 1000 грн + Купон за 0грн = 800 грн

Все это прекрасно выпарсил

Но теперь этим 600м товарам надо ручками добавлять связи

Огромная просьба передвинуть разработку этого функционал вперед списка
В остальном то модуль уже максимально юзабельный и не хватает только этого.
Спасибо.

1 лайк

Услышал вас, постараюсь в этот релиз

1 лайк

У меня не получилось воспроизвести проблему, вы могли бы ее воспроизвести на нашем demos https://demos.abt.team/?lang_code=ru&items=ab__repricer_pro ?