AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Каждую ссылку на товар приписываете.

1 лайк
  • отчеты о сложившейся рыночной конъюнктуре (планируется в следующих версиях);
  • оповещения администратора о несоответствии цен (планируется в следующих версиях);
  • реализация различных стратегий ценообразования (пресеты ценообразования) (планируется в следующих версиях);
  • экспорт/импорт товарных соответствий Ваших товаров и товаров-конкурентов (планируется в следующих версиях);

(раздел «Механика, которую модуль парсинга цен конкурентов предлагает пользователю» в справочной документации)

Как я понимаю, расширенных отчетов как не было два года назад, так и нет. Т. е. не просто экспорта таблички с ценами всех товаров выбранных конкурентов, а некоей выборки, визуализации, заданной заранее или одноразовой, регулярной или по триггеру условия. Есть генератор цены в зависимости от цены конкурентов, но этот функционал не связан с отчетами. Например, сейчас нельзя сгенерировать и отправить на FTP/email таблицу с товарами, у которых цена конкурентов более чем на 5 % меньше, чем текущая цена нашего магазина (и не генерировать ее, если таких товаров нет).

Также, не хватает интерфейса отображения всех последних цен товаров прямо в интерфейсе админки интернет-магазина. С выбором столбцов отображения, фильтрами и сортировкой. Как минимум, нужны столбец наименования товара в нашем магазине, столбцы нашей текущей цены, конкурентов (текущая цена и расхождение в процентах от нашей, с подсветкой зеленым или красным в зависимости от того, расхождение в большую или меньшую сторону соответственно), максимальная и минимальная цена по конкурентам (также с подсветкой, больше они или меньше текущей цены магазина).

Как пожелание — добавить значки роста / падения цены конкурентов, как это отображается на сайтах банков в отношении курса валют, или в Википедии — у численности населения.

Наконец, сотрудникам коммерческого отдела было бы удобно в этом интерфейсе иметь столбец рекомендованной цены, рассчитываемой редактируемой формулой на основе в том числе импортируемых вручную числовых данных, сопоставленных товарам.

Очень удачный интерфейс отображения данных (папка со скриншотами на Google Drive).

Что вы будете делать со всеми этими данными в админке сайта?
Открывать каждый товар и смотреть на значки роста падения?

Для анализа есть Эксель.
При желании в нем с отчетами можно делать что угодно, графики рисовать, высчитывать сотрудникам коммерческого отдела отчета, добавить значки роста падения.

В модуле ведь главное это формулы. Цены сами меняются и смотреть на них не надо.

А вот про отчеты соглашусь, было бы отлично чтобы Минимально возможная цена, Закупка попадали в отчет. Так будет проще анализировать в Экселе.

ОК, кажется, совсем без упоминаний аналогов, достойных внимания, не обойтись. Я не знаю особенностей вашего бизнеса, вы — нашего. Любое “это не нужно” и “это полезно” в таких беседах имеет смысла лишь с явной или подразумеваемой оговоркой “в моем случае”, “мне / нам”. нам — перечисленное мной объективно нужно.

Что вы будете делать со всеми этими данными в админке сайта?

Кажется, вы не переходили по приведенной мной ссылке на папку гуглодокументы с несколькими скриншотами из админки Priceva. Тогда, напрасно вы поспешили написать пост, отвечая на то, чего в тексте не было ни явно, не между строк. Получилась беседа с воображаемым собеседником. Только почему-то адресованная лично мне. Если вы хотите кого-то поучить бизнесу, возможно, вы выбрали не самую подходящую для этого ветку форума.

На упомянутом ресурсе, едва ли могущем считаться конкурентом модулю Repricer Pro из-за разницы в нынешних ценах. По крайней мере, при большом количестве товарных позиций (десятки тысяч, полтысячи производителей, десять ответственных по типам, самостоятельно занимающихся ценообразованием), из десятков представлений лишь одно выводит одиночные позиции. Т. е. то. что вы, видимо, имеете ввиду под

Открывать каждый товар и смотреть на значки роста падения?

Все остальное — это заготовки срезов, в том числе с учетом динамики, градиенты, группирование с человеческим лицом. Не надо заставлять всех быть программистами, художниками или музыкантами. Не надо усложнять то, что можно сделать просто (для использования). тем более. когда это уже кем-то сделано, и это, действительно удобно. Но очень дорого.

Вы утверждаете, что все это можно сделать в Excel. Это бесспорный факт. Пусть не всё, но, действительно, многое. Но что это меняет в запросе расширенной визуализации данных за всю историю парсинга, как части модуля? Вы можете парсить вручную, а можете при помощи этого модуля, можете потратить десятки часов на визуализацию данных в Excel, и вручную пополнять их после каждого парсинга (ежедневно) / потратить еще время и/или деньги на реализацию этого функционала в полуавтоматическом режиме, а можете пользоваться встроенной визуализацией. Мы готовы заплатить разработчикам Repricer Pro, чтобы сотрудники, оценивающие рынок по результатам парсинга, могли открыть интерфейс, где, как в Google Analytics, будут вкладки с настроенными интерактивными представлениями (а не просто “мертвые” диаграммы электронных таблиц). Потому что они привыкли к хорошему инструменту, и мы будем продолжать искать более доступную альтернативу. Сейчас, как я написал выше, Repricer Pro (не) является таковым со множеством оговорок, и только с учетом обещанных но еще не реализованных функций.

Спасибо за подробный ответ.
Я тоже обожаю плюшки в коробке.

Если бы ваш первый пост начинался с этого.

а не с этого

то я бы и не умничал ))
или вы просто о цене модуля в 300 долларов? так на эти деньги он сверхфункционален.

День добрый, кто поделится формулой, присвоения новой цены (без пересчетов, как есть) конкурента. Перепробовал все варианты не работает((

Там же просто Новая цена = МинЦК или конкретного конкурента Цена.

https://repricer.pro недоступен:

Secure Connection Failed
An error occurred during a connection to repricer.pro. PR_END_OF_FILE_ERROR

  • The page you are trying to view cannot be shown because the authenticity of the received data could not be verified.
  • Please contact the web site owners to inform them of this problem.

В справке:

необходимо регулярно мониторить их товары. Для этого установите следующее Cron-задание. Каждый запуск Cron-задания определяет товары с неактуальными данными

Приведите, пожалуйста, ссылку на синтаксис. Никогда не сталкивался с ними, и что-то вида

*/2 * * * * php /path/to/admin.php --dispatch=ab__rpr_parsing.run

для меня тёмный лес. Нужно создавать и редактировать какие-то файлы crontab? Или всё ограничивается текстовыми строками в соответствующих полях модуля? Можно ли (и как) задать что-то вроде “обрабатывать загруженную таблицу соответствий товаров в десять потоков со случайными задержками от 0,5 до 3 секунд”?

В примере ниже указано задание с периодичностью каждые 2 минуты.

(https://docs.cs-cart.abt.team/ru/ab__repricer_pro.doc#p-4475)

Забыли привести сам пример.

Именно.

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Один поток, в пхп вообще с многопоточностью проблема (её нет в чистом виде).

А вот Вам калькулятор крона: https://crontab.guru/

Только он на английском. Надеюсь, что это не будет проблемой для Вас.
Так же отмечу, что Вы можете просто своего хостинг провайдера попросить настроить выполнение крона в то время и с той частотой, что Вам нужна. Просто переслав ему саму команду, которую предоставляет модуль.

Есть ли возможность как-то задать (увеличить) максимальный таймаут между запросом страницы сайта конкурента и началом ее обработки правилами / прекращения ожидания и переходом к следующей ссылке? Мы используем набор из 86 платных SOCKS5-прокси-серверов с авторизацией, все из которых работают (проверили вручную браузером), но — они с разными скоростями, естественно. rePricer Pro, видимо, некоторые задержки в получении вебстраниц рассматривает, как невозможность загрузки, и-таки пропускает часть ссылок. Во вкладке “Прокси-сервера” счетчик использования всех проксей исправно растет, но, видимо, это счетчик чисто попыток соединения, а не успешных скачиваний. К сожалению, никакой другой статистики по использованию нами проксей под нашим логином нет, VPN-провайдер такие логи не ведет.

Или к таким, у которых цена меняется в зависимости от накликанных опций в тэге неизменного класса:
autocalc-product-price

Вам решительно лучше на форум разработчика с этим вопросом. https://community.abt.team/

Всем здравствуйте, есть следующая проблемка: настроили автоматический парсер и авто перерасчёт цен примерно 2500 тысячам товаров. Парсер через 6 прокси работает супер, без ошибок. Но авто перерасчёт цены по какой-то причине каждый раз стопорится ровно после 1066 обновлённых позиций)

То есть, у нас кроном перерасчёт цен расписан на 00 минут каждого часа, но за эти первые 1-2 минуты каждого нового часа модуль обновляет лишь ровно 1066 товаров и останавливается. И это одни и те же товары, то есть, более чем у половины товаров в авто режиме цены не обновляются, хотя галочки стоят. Ну, если только у одних товаров, попавших в 1066 удачливых изначально, не убрать галочку, тогда на их “вакантное место” попадут другие товары, ранее не обновлявшиеся в авто режиме.

Вам в поддержку АБ или сюда

А если без крона запускаете отрабатывает так же 1066 товаров, возможно лимит сервера на выполнение скриптов срабатывает и все.

Подскажите как реализовать следующие:

  1. При импорте на сайт остатков и цен от поставщика - на сайте устанавливается цена.
  2. Экспортирую через яндекс маркет товары и цены для маркетплейса. ( они должны совпадать с ценой поставщика)
  3. Делаю через модуль RePricer парсинг цен поставщика, следом делаю для сайта цену -5%

Задумка была следующая:

Импортирую цену на сайт в 5.00 утра, допустим - 10р
Файл для маркет плейса формирую в 7.00 утра - 10р
На сайте потом меня цену модулем RePricer -10% - в 9.00 утра - 9р

Но когда я на след день импортирую цену поставщика на сайт 10р, цена не меняется, остается 9р из-за модуля RePricer

Как сделать или что нужно добавить чтобы после обновления цены поставщика менялась цена на сайте?
Получается что после модуля RePricer - цена уже не меняется.

Может просто яндекс сканирует реальную цену?

Нет.

После изменения цены с помощью RePricer, ставлю импорт товара ( цена, наличие) - цена не меняется.

Попробуйте в поддержку.

Уже написал, молчат пока.