AdminVps отзыв при переезде

Многобукв. Резюме - можно пользоваться.

Пришлось переносить сайт на AdminVps с Захида.
78 000 товаров, 223 характеристики с кучей Вариантов

На Захиде тариф Base+
image

На AdminVPS практически аналогичный VPS/VDS Мощные Vip
image

Через 3 дня переноса оказалось, что сайт работает в 5 раз медленнее!
Я человек простой и замерял в браузере время генерации страницы сервером.
Имхо это норм показатель.

Замерял именно страницу категории! не главную, не товар.

После моего обращения в поддержку, что - тормозит…
Мне было отвечено стандартное - это ваш сайт тормозит…

Но благо сайт на Захиде все еще был активен и удалось таки доказать, что сайт хоть и не супербыстрый… этож карт ))
Но сам сервер и вовсе тормоз.

Скрины Захид - первое открытие страницы после очистки кеша в админке и повторное открытие

Скрины АдминВпс- первое открытие страницы после очистки кеша в админке и повторное открытие

Далее ребята предложили скомуниздить весь сервак Захидов полностью, дабы не мучаться с настройками.
Но так же не интересно… да и рут пароля нету, только к конкретным сайтам.

В общем начали они настраивать окружениее Аналогично Захидам, таже версия пхп, добавили redis, memcached, ionCube Loader
Наблюдал это сравния phpinfo, но это все не точно.

И после всех этих ухищрений сайт стал работать еще в 5 раз медленнее ))))
Страница генерировалась уже 10 Секунд.

Скрин

После 2х дней сделали вот такое.

И сайт и вовсе не запустился ))

Потом такое
image
и вот такое

И действительно!!!
Заработало вполне нормально.

Скрины АдминВпс ПОСЛЕ ВСЕХ НАСТРОЕК - первое открытие страницы после очистки кеша в админке и повторное открытие


Кстати из PHP почему то исчезли и redis и memcsched и ionCube Loader
Не знаю с чем это связано…

Также как заявила поддерка и возможно это правда - новый сервер я то проверял через прописанный IPшник в hosts и возможно это влияет на скорость

Также сам канал только 100 мегабит, у Захидов 1000, это вроде можно докупить.

В общем после всех мучений я таки могу порекомендовать AdminVPS.
Но вооружитесь замерами скорости на прошлом хостинге и настаивайте чтобы вам настроили как описано выше, а может и redis и memcsched.
Ticket #674789 в их поддержке.

Команде @Adminvps.ru хочу сказать спасибо.
Пока вы меня настраивали мне удалось обойти блокировку сервера, переписав dnsa Захида в Cloudflare.
Поэтому останусь пока на Захиде.
Но после активации чебурнета - сразу же перееду к вам.

Оставляю тут этот имхо положительный отзыв, дабы привлечь к вам клиентов.


upd
оставлю свою рефералку, а то что я зря с ними неделю переписывался ))
кому не жалко - регайтесь плиз с нее


upd 2
Спросил куда делись redis и memcached
И поддержка таки их доделала.
image

Но скорость генерации уже не изменилась. Может просто серверу полегче будет работать. И так довольно Хорошо.

5 лайков

может у них там процессор был 2GHz какой-нибудь, проверьте пожалуйста, какой сейчас
lscpu командой в консоли

AndreyJ, спасибо за ваш отзыв!

Этот же и был изначально.

Как к ним можно переехать, чтобы они настроили хостинг как в данной теме под CS-CART?

Нам они вчера ответили - “наши тарифные планы оптимизированы по CS-Cart.”

Ответ скорее всего не продуманный, что любой тарифный план оптимизирован под CS-CART.

Мне так же отвечали в чате изначально)

Перенесли они мне сайты, жёстко тормозили…ушёл обратно на рег.

У нас не заладилось с AdminVps. Сайт тормозил, потом упал на пару дней. ТП разбиралась долго, никаких рекомендаций не давали, мол ждите. Хорошо сама догадалась встать обратно на Захид. Сейчас на Семтече, но говорить что довольна рано

Так я и написал, что они ничего не хотели делать, пока не показал им сравнение с работающим сайтом. Наверное теперь будут сговорчивее.

А чем недовольны на Симтеке сейчас? Тоже смотрим в его сторону, вроде у них то должна быть экспертиза.

Как выяснилось, у техподдержки simtechdev есть рабочие часы

We work Mon-Fri, 9 AM-6PM, our local time is UTC + 4

Если сайт начнет тормозить, то ничего с этим не сделать до утра((

Видимо это про что-то другое они писали:

круглосуточный мониторинг доступности и безопасности с SLA и 15 минутным реагированием 24/7, проактивный мониторинг производительности и решение технических проблем

Да, у них робот мониторит 24/7. Только что он выявляет я еще не уточняла))) знаю, что если что-то серьезное, то передает информацию дежурному специалисту. Все тикеты рассматриваются с 8 до 17 по мск.

Проверили Ваш сайт braff.ru. Для Вашего интернет магазина, который сейчас загружается за 1.5-2 секунды на НЕ нашем хостинге, необходим мощный тариф VPS (вы заказали у нас обычный VPS, который не предназначен для интернет магазинов на CS-Cart). Поверьте, после переезда к нам, он будет работать на порядок быстрее.

Уважаемые клиенты! Когда было много переносов с zahid, наша техподдержка не всегда успевала делать оптимизацию сразу после переноса. Для cs-cart нет каких-то особенных настроек, но все равно после пары дней работы на новом сервере требуется тюнинг. На данный момент мы уже оптимизировали работу большинства клиентов и с радостью выполним бесплатную оптимизацию. Просто напишите нам и мы найдем оптимальное решение.

Также обращайте внимание, пожалуйста, на виджеты fb/insta, пиксели ФБ, из-за которых у многих сейчас тормозят сайты.

1 лайк

С вашего хостинга сбежали. Три дня ваша ТП не могла наладить рабочий интернет-магазин!
Даже не посоветовали на время решения неполадок встать на старый хостинг. Шеф, сайт рухнул полностью, мы несли финансовые потери))) Такой подход не всем нравится.

Тариф подбирали ваши “специалисты”, все данные по сайту им были предоставлены. Мы не экономили!

Возможно, сейчас вы уже набили шишки и стали более ответственны к решению задач, но нам не повезло)) Добра!

1 лайк

Да, возможно, в период большего количества заявок тариф был выбран некорректно отделом продаж. Тем не менее, если планируете ускорить работу интернет-магазина, ждем Вас обратно :wink:

Хочу также поблагодарить @Adminvps.ru. Ребята отзывчивые и помогают. Стало лучше, чем было, но хотелось бы ещё меньший ответ сервера. Надеюсь, что в процессе смогут ещё отладить, т.к. многие к ним перешли. Опытным путём, так скажем…
www.svet24.ru

1 лайк

Благодарим Вас за доверие и положительный отзыв!

1 лайк

Слабенько вам наладили
1,2 секунды это слишком много.
И кстати шрифт у вас в 404

2 лайка