Атол онлайн и cs-cart "признак предмета расчета"

Установлен модуль Атол, и приём денег через банк. При покупке деньги уходят в банк, а Атол присылает соответственно чек клиенту. При этом в строчке “ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА” всегда стоит “ПЛАТЕЖ”, хотя должно стоять либо товар в случае когда мы продали товар, либо “УСЛУГА”, когда мы приняли деньги за доставку. Где это выбирается или куда смотреть?

1 лайк

@ikoshkin

Вопрос задан по существу, прошло два года с тех пор.

Ответ есть на этот вопрос? И будет ли в обозримые сроки, а то наши аудиторы нем намекают, что могут быть проблемы с налоговой/

Тут процитирую правила форума:

Мы тоже читаем форум и по возможности отвечаем, но мы не можем ответить на каждый вопрос на форуме. Если вы хотите гарантированно получить ответ именно от компании-разработчика CS-Cart, то есть другие каналы.


Вижу, что в поддержке вопрос задавали. Там предложили такое решение: в файле /app/addons/rus_online_cash_register/Tygh/Addons/RusOnlineCashRegister/CashRegister/Atol/v4/ReceiptRequest.php в строке 120:

 'payment_object' => 'payment',

заменить payment на commodity.


P.S. cs-developer к команде CS-Cart вообще не относится. У тех, кто работает или работал в компании, на форуме есть подпись “Команда CS-Cart” или “Техподдержка CS-Cart”.

1 лайк

Большое спасибо за ответ!

До такого способа я додумался и сам, спасибо. А как быть с тем, что есть еще доставка, и она не товар, а услуга? Старинный модель от Сбербанка, кстати, формирует посылку верно.

И это, конечно, не к вам вопрос, а к Сбербанку, но их модуль не возвращает в заказ чек. Нет в мире совершенства :slight_smile: