Атрибуты Alt И Title Картинок Карточки Товара

Здравствуйте.

Необходима массовая замена данных для множества товаров.

Атрибут alt должен быть {Категория}{название товара}

есть два пути, как я понимаю:

  1. Изменить сами атрибуты картинок карточки товара, путем получения прямого доступа через БД.
  2. Изменить способ отображения атрибутов в шаблоне.

Подскажите как это правильнее реализовать?

Пожалуйста, обратите внимание на наш бесплатный модуль Дружественные SEO Картинки

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-druzhestvennye-seo-kartinki.html

4 лайка

Пожалуйста, обратите внимание на наш бесплатный модуль Дружественные SEO Картинки

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-druzhestvennye-seo-kartinki.html

обратил, спасибо, подошло

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, если не ставить галочку “перезаписать для существующих товаров”, в какой момент должны сформироваться атрибуты для редактируемого товара?

1 лайк

Не хватает, своей настройки для альта и тайтла.
возможности забивать настройки для каждого языка. А так супер. Спасибо.

Спасибо, учтем

1 лайк

Здравствуйте, подскажите как настроить данный модуль? Что и где прописывать? По умолчанию стоит все, ничего не настраивал, просто установил и включил модуль. (скрин прилагается)

Ответили вам в нашей системе клиентской помощи

Ничего не пришло!

@ecomlabs Подскажите, пожалуйста, будут ли разные alt на разных витринах для расшаренных товаров? Если, например, использовать плейсхолдер %COMANY
И чисто технический вопрос: новые alt/title хранятся в какой-то таблице?

  1. Да, будут
  2. В таблице не хранятся, генерируются на лету
1 лайк

Спасибо, поставил, неплохой модуль.

Правда, почему-то на второй витрине у меня тянет %COMPANY с первой.
Пришлось просто текст вставить. Ну и круто было бы, если бы модуль умел не только тупо вставлять плейсхолдеры, а еще и колдовать с прописными/строчным (как у AB сделано), чтоб было красиво. А то в строке:
Купить Куртку бла-бла-бла…
второе слово выглядит не по-русски :wink:

Здравствуйте, данный модуль просто включил, ничего настраивать не нужно? В настройках модуля выглядит так :slightly_smiling_face: и как можно проверить где это прописывается при наведении на картинку всплывающий текст? ))

Посмотреть результат можно в исходном коде страницы или при наведении мышкой на картинку

Спасибо за замечания. Разработчикам отправлю. Но модуль бесплатный, не могу гарантировать, что все это будет добавлено

1 лайк

Подскажите пожалуйста… ваши бесплатные модули (за что, кстати, большое спасибо), они будут совместимы со свежим Картом? интересует как этот, так и Живой поиск, например… сорри за оффтоп. Я, признаться, не пробовал ещё, но у вас на сайте пока поддержка только 4.13.х

Работает, спасибо.

Да, текущий функционал поддерживаем

Есть ли в планах разделить настройки для alt и title, чтобы они не были одинаковыми для одной картинки? Это должно благотворно повлиять на SEO

Да, есть такое в планах