БАГ Вебвизора или cs-carta?

Всем доброго дня!
Столкнулся со следующей проблемой:
Смотрю в вебвизоре на Яндекс метрике поведение посетителей: ходят по сайту, нажимают добавить в корзину товары, в конце заходят в корзину, а там ничего
Причём я проверяю на своём телефоне (андроид 8 xiaomi) всё хорошо, на телефоне жены (андроид 9 Самсунг), тоже всё получается, на телефоне тёщи (андроид 4.2 sony) тоже всё хорошо…
Судя по тому, что я вижу в визоре, клиент действительно не видит своих товаров в корзине…по надписи корзина пуста, тапают)))
Может кто сталкивался, подскажите, как решить эту проблему

3 лайка

Это не баг, это около-стандартное поведение, однажды на другой CMS я это как то исправил, потом опять поломал и забил

1 лайк

В Техподдержке Яндекса ответили следующее:
“На данный момент видим, что в счетчике № подключен Вебвизор 2.0. В то время как на сайте используется скрипт для Вебвизора 1.0. В случае, когда идет расхождение между версией Вебвизора, что подключена в счетчике и установлена на сайте, мы не можем гарантировать корректную работу опции.
Рекомендуем обновить код счетчика Метрики на сайте. Актуальный код Вы найдете в разделе Настройки на вкладке счетчик.”

Использую стандартный модуль метрики CS-Cart 2.1.0

2 лайка

Разместите в баг трекер.

Спасибо, переместил

Спасибо за отклик!
А не подскажете, как проверить версию визора, установленного на сайте?

Мы передали информацию нашим разработчикам.

Версия поддержимаего Вебвизора будет обновлена как только будет достаточное количество запросов.

Достаточное количество запросов это сколько? Нам тоже нужен обновленный вебвизор, это важно. А вы считаете эту функцию неважной?

1 лайк

Мне программист обновил)

При помощи программиста можно многое сделать и модулей докупить, но проблемы того, что функция в коробке устарела это не решает. Поэтому я считаю, что надо исправлять этот момент в установке. Лицензия и обновления стоят денег в конце концов, а по факту надо постоянно платить кому-то еще.

4 лайка

Таки кто в итоге вопрос решает? Каким образом? У меня такая же проблема. Программисты не нужны, плачу за поддержку, хочу чтобы все работало, иначе, смысл?

4 лайка

Да, я сталкивался, но не поднимал вопроса.

В другой теме Илья Макаров написал, что изучим возможность добавить поддержку Вебвизора 2.0 в ближайшее время. Запрос на добавление новой версии Вебвизора появился давно. Не добавляли потому, что в те времена сам Вебвизор 2.0 был ещё в бете, а заинтересованных было мало. Но в послендие месяцы ситуация изменилась.

1 лайк

P.S. Эту тему закрываю. Продолжить общение можно в другой: Вебвизор 2.0 Яндекс Метрика.