Блок Бренды - проблемы в поведении

В коробке CS-Cart имеется блок “Бренды” который отображает логотипы торговых марок на странице сайта. Когда добавляются товары с помощью импорта, где в файле присутствует название бренда, то он автоматически создается в характеристике Бренды. Однако, импорт брендов не предусматривает подкачивания Логотипа, по этому в блоке появляется пустая глазница. Одним словом, каждый раз надо вручную закачивать Лого к вновь появившимся Брендам и нередко, когда добавляется несколько десятков, к которым не один день приходится готовить изображения. Уследить в какой момент у поставщика появился товар с новыми брендами не представляется возможным, а когда это маркетплейс, то тем более. К тому же, в маркетплейсе вендор не может самостоятельно добавить картинки. Если продавцов человек пятьдесят и у каждого периодически будут появляться товары новых Брендов, то владельцу придется ежедневно сидеть с утра до вечера добавлять Логотипы. Мне тоже смешно. =)

Обращение в техподдержку по поводу нелогичного поведения блока ни к чему не привело. Как всегда отписались, что возможно это будет исправлено в будущих обновлениях, но прошло больше чем пол года и несколько обновлений, а воз и ныне там. На форуме тоже не раз упоминалось об этом, но также нет реакции.

Уважаемые разработчики, пожалуйста исправьте поведение и логику блока, добавьте в v4.10. Сделайте так, чтобы в блок не подгружался Бренд, если у него нет картинки!

1 лайк

Действительно, сколько копий сломано, а движения никакого. Чудесного типа характеристика сама,но изначально задуманная только под что то одно. Будь у вас например Издатель - характеристика типа бренд, Автор - характеристика типа бренд, то в крутилке той самой будут все варианты всех характеристик этого типа, включая и те, которые ни одному товару не назначены. Вобщем - снова хотели как лучше, а получилось как всегда. Кажется в fn_catalog.php есть функция get_all_brands (кажется так) - в ней можно прописать все, что нужно для отбора для крутилки

1 лайк

К сожалению, даже эта неправильность не сохраняется как правило. Я убрал блок Бренды с главной страницы именно из-за его промискуитета и пустых глазниц. Сделал макет страницы Теги и поскольку там нельзя было запустить фильтры, вывел блок Бренды в начале. Здесь, однако, он показывает только Авторов, хотя есть еще Издатели и Серии по типу Бренды.

Что касается пустых глазниц, стараюсь найти картинки хотя бы для тех, кто появляется на первой странице, а движение слайдера останавливаю.

Уже понял, что бессмысленно сетовать на то, что трудно редактировать 200 авторов по типу бренда, на четырех языках. А их каждый день становится больше. Придется либо отказаться от этого типа характеристики, что жалко, потому что функционал полезный, либо сделать его платным - если кому очень захочется иметь такую страницу.

Мы уже тут писали как-то. Нужно в функции fn_get_all_brands (app/functions/fn.catalog.php) добавить

после

'plain' => true,

такой код

'feature_id' => 123,

где 123 - это ID характеристики (можно узнать в админке)

Лучше всего было бы расширить настройки блока Бренды, чтобы можно было выбирать варианты какой именно характеристики типа Бренды/Производители выводить в слайдер.

Да, было дело, как раз я тогда и спрашивал, спасибо за совет, пользуюсь. Но вот если я захочу (а я хочу!) сделать еще один слайдер, но уже не с брендами, а с другой характеристикой этого типа - у меня не выйдет. Потому как в ядре изначально зашито (не программно, а выше, в логике), что такая характеристика будет только одна…

Именно в ядре получается, что варианты только одной из 4-х характеристик выводятся в слайдер, причем выводятся только 21 вариант, т.е. 3 стр х 7. В 4.9.2 не было так.

Update: Сегодня показывает ВСЕ варианты характеристики Автор… когда крутишь направо. А когда налево - все характеристики.

Да, это так. Но пока имеем то, что имеем :slight_smile: