Бонусные баллы для всех заказов

У меня такой вопрос. Все здорово, баллы начисляются, ими можно оплатить. Можно ли каким-то образом не начислять еще баллы за продукт, который был оплачен этими баллами? Или на ту часть продукта, которая была оплачена баллами?

Например, если покупатель накопил 500 баллов, решил на них купить толстовку, то сейчас помимо того, что он оплатит эту толстовку баллами, ему еще будут начислены дополнительные баллы за эту толстовку.

У меня такой вопрос. Все здорово, баллы начисляются, ими можно оплатить. Можно ли каким-то образом не начислять еще баллы за продукт, который был оплачен этими баллами? Или на ту часть продукта, которая была оплачена баллами?

Например, если покупатель накопил 500 баллов, решил на них купить толстовку, то сейчас помимо того, что он оплатит эту толстовку баллами, ему еще будут начислены дополнительные баллы за эту толстовку.

Да ладно вам, жалко что ли, сделайте курс с учётом. В моём любимом строительном магазине, мне начисляют баллы за каждую покупку, даже с которой я списал баллы.

P.S. Узнаю конечно, так задумано или это баг.

Да ладно вам, жалко что ли, сделайте курс с учётом. В моём любимом строительном магазине, мне начисляют баллы за каждую покупку, даже с которой я списал баллы.

P.S. Узнаю конечно, так задумано или это баг.

Я еще раз все посмотрела, баллы начисляются только на остаток, все хорошо.

У меня возник другой вопрос. Если я добавляю в корзину товар, который можно оплатить баллами и товар, который нельзя оплатить баллами, то мне пишут, что я не могу использовать баллы в данном заказе. Как сделать так, чтобы в одной корзине человек мог оплатить баллами те продукты, у которых стоят соответствующие настройки?

Я еще раз все посмотрела, баллы начисляются только на остаток, все хорошо.

У меня возник другой вопрос. Если я добавляю в корзину товар, который можно оплатить баллами и товар, который нельзя оплатить баллами, то мне пишут, что я не могу использовать баллы в данном заказе. Как сделать так, чтобы в одной корзине человек мог оплатить баллами те продукты, у которых стоят соответствующие настройки?

1. Отлично.

2. Нужно посмотреть, чуть времени нужно.

1. Отлично.

2. Нужно посмотреть, чуть времени нужно.

Если найдете решение, то буду очень благодарна!

1. Отлично.

2. Нужно посмотреть, чуть времени нужно.

Даниил, разобралась в этом вопросе! Нужно было убрать галочку в настройках модуля "Если бонусные баллы не заданы для товара или категории товара, но заданы для категории высшего уровня, извлечь данные из нее". Спасибо!

Вопрос на засыпку. Если у нас магазин, мы покупаем вторую витрину. Могут ли покупатели быть одновременно зарегистрированы в двух магазинах и использовать бонусные баллы, соответственно на обеих витринах? То есть купить на одной витрине, а баллы использовать на другой?

Вопрос на засыпку. Если у нас магазин, мы покупаем вторую витрину. Могут ли покупатели быть одновременно зарегистрированы в двух магазинах и использовать бонусные баллы, соответственно на обеих витринах? То есть купить на одной витрине, а баллы использовать на другой?

Да, для нескольких витрин есть настройка, которая делает покупателей общими. Остальное нужно проверять. Дополнительную витрину для тестирования можно включить не покупая.

Да, для нескольких витрин есть настройка, которая делает покупателей общими. Остальное нужно проверять. Дополнительную витрину для тестирования можно включить не покупая.

Мы уже пытались включить вторую витрину, и у нас "слетала" лицензия.

Мы уже пытались включить вторую витрину, и у нас "слетала" лицензия.

Можно установить триалку на поддомене и на ней экспериментировать :)


Мы уже пытались включить вторую витрину, и у нас "слетала" лицензия.

Вообще, не должна слетать лицензия, достаточно удалить лишние витрины и она снова заведется.

Можно установить триалку на поддомене и на ней экспериментировать :)


Вообще, не должна слетать лицензия, достаточно удалить лишние витрины и она снова заведется.

А на триал версии нет бонусных баллов. А если поставить вторую витрину на лицензию, то "слетает" лицензия. Мы так уже пробовали.

А на триал версии нет бонусных баллов. А если поставить вторую витрину на лицензию, то "слетает" лицензия. Мы так уже пробовали.

На триал версии есть всё.

На триал версии есть всё.

видимо имелось ввиду не триал а free. а если запустить вторую витрину на монолицензии то действительно проблемы с лицензией.

По логике вещей, если покупатели обьеденены то и балы должны быть за покурателем. Вообще хорошая идея, накапливать в одном магазе а иметь возможность потратить в другом. Можно объединять разнопрофильные магазины в одну систему скидок и бонусов :)

На триал версии есть всё.

а на фри версии мерчиума можно включить вторую витрину?

а на фри версии мерчиума можно включить вторую витрину?

Это в Мерчиум :)


видимо имелось ввиду не триал а free. а если запустить вторую витрину на монолицензии то действительно проблемы с лицензией.

По логике вещей, если покупатели обьеденены то и балы должны быть за покурателем. Вообще хорошая идея, накапливать в одном магазе а иметь возможность потратить в другом. Можно объединять разнопрофильные магазины в одну систему скидок и бонусов :)

Можно интегрироваться с каким-нибудь федеральным сервисом бонусных баллов,

Это в Мерчиум :)


Можно интегрироваться с каким-нибудь федеральным сервисом бонусных баллов,

можно сделать свой федеральный сервис :) ща смотрю 73 видеоурок .. мультивитринность .. это бомба! ломает все представление о инет магазинах :) Вот на ряду с повышением цены, можно было добавить вторую витрину по умолчанию и уже позиционировать продукт по другому ...

щас сижу и думаю, как объединить два отдельных магазинов через лицензию доп витрины :)

ЗЫ в мерчиуме нет клавиши плюс чтобы добавить новую витрину. значит остается только триал.

Это в Мерчиум :)


Можно интегрироваться с каким-нибудь федеральным сервисом бонусных баллов,

тут задача другая, чтобы покупая в одном твоем магазине, стимулировать покупки в другом .. этакий спрут :)

Даниил, я не уловил .. в уроке это не отражено ... т е мы получаем в итоге одну папку а в корне файл с редиректом ? а как быть с роботсом? он будет один на двоих ? т емть хост там уже не указывается а сайтмап сразу прописывается для двух сайтов.

и такой вопрос .. если один сайт с www другой без .. в принципе когда их слить вместе, адресс можно также сохранить как я понимаю ( просто уточнение на всякий случай )

и еще вопрос для закрепления усвоенного. ставим магаз, цепляем вторую витрину ...заливаем через базы данных каждому свои данные .. а как потом обьеденить пользователей? просто ставим галочку и они объединяются? все так просто?

и еще вопрос .. а модули они между магазинами общие? они же каждый привязан к своему домену?

и еще вопрос .. а модули они между магазинами общие? они же каждый привязан к своему домену?

Модули общие, настройки можно шарить.

Модули общие, настройки можно шарить.

ясно .. т е получается модули идут под разными доменами что нарушает лицензии. хотя для пользователя это кайф :)

PS там на второй страничке еще пару вопросов если не сложно :)