Бонусные баллы для всех заказов

ясно .. т е получается модули идут под разными доменами что нарушает лицензии. хотя для пользователя это кайф :)

PS там на второй страничке еще пару вопросов если не сложно :)

Модуль в админке ставится, там домен один, все остальные вопросы индивидуально по модулю у разработчика.

тут задача другая, чтобы покупая в одном твоем магазине, стимулировать покупки в другом .. этакий спрут :)

Даниил, я не уловил .. в уроке это не отражено ... т е мы получаем в итоге одну папку а в корне файл с редиректом ? а как быть с роботсом? он будет один на двоих ? т емть хост там уже не указывается а сайтмап сразу прописывается для двух сайтов.

и такой вопрос .. если один сайт с www другой без .. в принципе когда их слить вместе, адресс можно также сохранить как я понимаю ( просто уточнение на всякий случай )

и еще вопрос для закрепления усвоенного. ставим магаз, цепляем вторую витрину ...заливаем через базы данных каждому свои данные .. а как потом обьеденить пользователей? просто ставим галочку и они объединяются? все так просто?

C robots и sitemap что то делали, нужно проверять.

www и без www система сама смержит и средиректит (как зададите в настройках витрины)

С пользователями должно быть просто :)

Скажите, а можно как-то уже зарегистрированным пользователям начислить бонусные баллы? Вручную.

Скажите, а можно как-то уже зарегистрированным пользователям начислить бонусные баллы? Вручную.

Покупатели - Покупатели - Заходим на страницу покупателя - Шестерёнка - Посмотреть баллы пользователя - Кнопка "+"

Покупатели - Покупатели - Заходим на страницу покупателя - Шестерёнка - Посмотреть баллы пользователя - Кнопка "+"

Спасибо! Это каждому отдельно нужно начислять? Сразу всем зарегистрированным нельзя?

Спасибо! Это каждому отдельно нужно начислять? Сразу всем зарегистрированным нельзя?

Не, не спрашивал никто такого.

Вы можете сделать промо-акцию с условием "один раз, только для зарегистрированного покупателя" и рассылку, с текстом "мы ввели баллы, всем кто сделает покупку в течении месяца дарим дополнительные 1000 баллов".

Те кто придёт и купит, получит дополнительные баллы один раз, для ознакомления. А неактивным покупателям пофиг, есть у них баллы или нет.

Спасибо! Это каждому отдельно нужно начислять? Сразу всем зарегистрированным нельзя?

Теоретически, можно скрипт написать, который пройдётся по всем покупателям, тут рублей на 500 работы молодому фрилансеру или стажеру.

Как сделать так, чтобы клиент мог купить товар за баллы, только если у него собрана вся сумма в баллах, чтобы деньгами не мог доплатить покупку?

Ведь баллы же должны отличаться от скидки?

Здравствуйте, есть ли возможность покупки определенных товаров только за бонусные баллы. Товар стоит 100 баллов , а на счету клиента только 90, доплатить деньгами нельзя было. Выходит, дается скидка в 90%. Клиент должен набрать балы покупками и только потом расплачиваться ими за определённый товар .
4.3.2

Как сделать так, чтобы клиент мог купить товар за баллы, только если у него собрана вся сумма в баллах, чтобы деньгами не мог доплатить покупку?

Ведь баллы же должны отличаться от скидки?

Пожалуйста, подскажите что можно сделать?

И еще вопрос. Пока вышеуказанное условие не работает, нужно запретить пользователям использовать баллы, но при этом они не видят и стоимость товара в баллах.

Можете подсказать как можно отобразить стоимость в баллах, но при этом в корзине не было бы возможности использовать баллы?

Пожалуйста, подскажите что можно сделать?

И еще вопрос. Пока вышеуказанное условие не работает, нужно запретить пользователям использовать баллы, но при этом они не видят и стоимость товара в баллах.

Можете подсказать как можно отобразить стоимость в баллах, но при этом в корзине не было бы возможности использовать баллы?

К сожалению, стандартными средствами никак.

Как можно сделать так чтобы клиенты могли рассчитываться баллами только за часть от общей суммы?. Например товар стоит 100 рублей, баллов у клиента тоже 100, но оплатить баллами он может только 30 руб, а остальные 70 деньгами?

Как можно сделать так чтобы клиенты могли рассчитываться баллами только за часть от общей суммы?. Например товар стоит 100 рублей, баллов у клиента тоже 100, но оплатить баллами он может только 30 руб, а остальные 70 деньгами?

К сожалению, в стандартной версии CS-Cart нет возможности ограничивать покупателей на использование бонусных баллов для частичной оплаты суммы товара. Использование конкретного количества бонусных баллов зависит только от покупателей.

Где галлочка "Разрешить оплату баллами" в каждой карточке товара или в общих настройках есть где то, чтоб сразу для всех товаров? У меня 2000 товаров ,я ж не буду заходить в каждую и ставить. Массовое редактирование не подходит- там пачки по 100

Где галлочка "Разрешить оплату баллами" в каждой карточке товара или в общих настройках есть где то, чтоб сразу для всех товаров? У меня 2000 товаров ,я ж не буду заходить в каждую и ставить. Массовое редактирование не подходит- там пачки по 100

Попробуйте следующее решение

http://forum.cs-cart.com/topic/37555-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-cs-cart-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/page-397#entry256485

Здравствуйте, Alecomp.

Для того, чтобы настроить бонусные баллы таким образом, Вам необходимо сделать следующее:

1) Включить модуль [b]Бонусные баллы [/b]на странице Администрирование > Модули в администраторской части Вашего магазина.
2) Перейти на страницу [b]Товары > Бонусные баллы.[/b]
3) В списке [b]Сумма Тип [/b]выберите значение [b]В процентах[/b] [b](%)[/b].
4) Введите соответствующую сумму в поле [b]Сумма.[/b]
5) Нажмите на кнопку [b]Сохранить.[/b]

Данная информация также доступна в нашей статье Базе знаний:

http://kb.cs-cart.com/reward-points-automatically

Спасибо.

---
Anastasiya Kozlova
CS-Cart Support team

а как сделать чтобы сумма отображалась не в баллах а в валюте магазина ? чтобы сразу пересчитывало например 50 баллов это 50 рублей и чтобы было написано 50 рублей