Cs-Cart 4.5.1 Уже Здесь!

tMW3F5x.jpg

Здравствуйте!

Встречайте новый большой релиз — CS-Cart 4.5.1.

Новая версия исправляет ошибки предыдущей версии и добавляет улучшения. Главное улучшение этой версии — переработанная Яндекс.Доставка. Все изменения расписаны в журнале изменений.

При создании отгрузки в магазине, админ создает подтвержденный заказ на Яндекс.Доставке

В CS-Cart есть способ доставки Яндекс.Доставка. Раньше этот способ работал так: покупатель оставлял заказ со способом доставки через Яндекс.Доставку, админ создавал отгрузку в магазине и вместе с отгрузкой на Яндекс.Доставке создавался черновик заказа. Этот черновик можно было отредактировать и подтвердить.

Из-за такой логики возникали проблемы.

Например, если отредактировать черновик заказа на Яндекс.Доставке, в отгрузку в магазине изменения не передавались. В итоге в магазине была одна информация, а на Яндекс.Доставке — другая.

Еще была проблема с округлением стоимости заказа. Если цена товара была не круглая, а с копейками, черновик на Яндекс.Доставке не создавался вообще.


В CS-Cart 4.5.1 работа с Яндекс.Доставкой стала удобнее. Теперь при создании отгрузки админ создает подтвержденный заказ на Яндекс.Доставке. При создании подтвержденного заказа можно указать дату отгрузки на Яндекс, сумму страховки и сумму, которую покупатель уже заплатил за заказ. Подтвержденный заказ редактировать нельзя. А если его удалить с Яндекс.Доставки, то в магазине у отгрузки будет соответствующий статус.

ПРО ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЧИТАЙТЕ В НОВОСТИ В БЛОГЕ

А когда доступно будет?

А когда доступно будет?

Я уже обновился.

Я уже обновился.

у меня пакета пока нет

Почему минорный релиз, если в основном багофиксы?

Яндекс Доставка теперь курьерку считает?

Почему минорный релиз, если в основном багофиксы?

Яндекс доставка в русской версии - это не баго фикс. Поведение системы меняется. Ну и в MVE новые фичи.

А версионность у нас единая для всех продуктов.

Яндекс Доставка теперь курьерку считает?

Нет, пока не считает.

Было бы круто если бы в этом треде отметились все кому нужна курьерка в Яндекс доставке.

Можно просто лайкать пост - будет понятно.

Нет, пока не считает.

Было бы круто если бы в этом треде отметились все кому нужна курьерка в Яндекс доставке.

Можно просто лайкать пост - будет понятно.

хз как его лайкать, но 5 звезд поставил.

Собственно вопрос, а почему такие сложности с расчетом курьерки? И как пользовтаься агрегатором без курьеров. "Вы будете покупать автомобиль, если он будет поворачивать только налево?"

Здравствуйте.

Пытаюсь обновиться.

пишет:

Проблема с привилегиями

Установите права на запись для следующих файлов (вручную или автоматически через FTP)

заношу параметры для подключения чтобы автоматом права поставить

в ответ такое сообщение

Ой, произошла ошибка (Bad Gateway). Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Filezilla с такими параметрами подключается

что там писать то нужно?

а то ручками права менять не очень хочется

Подскажите пожалуйста?

Нет, пока не считает.

Было бы круто если бы в этом треде отметились все кому нужна курьерка в Яндекс доставке.

Можно просто лайкать пост - будет понятно.

Я вот почему-то не удивлен.

Сколько уже "модулю" Яндекс.Доставка? 1,5 года? Но до сих пор он не может рассчитать стоимоcть курьерской доставки.

Зато все это время баннер Яндекс Доставки гордо висит среди возможностей CS-Cart.

Вы делаете какие-то автоматизации, передачи заказов... но что автоматизировать? Клиент даже не может выбрать курьерскую доставку, т.к. модуль ее не считает.

PS в багтрекере подтверждали, что курьерку будет считать в ближайшей версии CS-cart. Вот версия вышла, а воз и нынче там.

Обновление с 4.4.3 на 4.5.1

пишет

В этих файлах локальные изменения, поэтому будет сделана их резервная копия. После завершения обновления сравните файлы резервной копии с новыми файлами и перенесите изменения из старых в новые, если это необходимо.

design/themes/responsive/templates/addons/call_requests/hooks/products/add_to_cart.post.tpl

Установил чистую 4.4.3 и обновлял ее до 4.5.1.и не трогал этот шаблон

понятное дело, что тогда и фиг с ним, просто если карт сам себя не узнает......

Обновление с 4.4.3 на 4.5.1

пишет

В этих файлах локальные изменения, поэтому будет сделана их резервная копия. После завершения обновления сравните файлы резервной копии с новыми файлами и перенесите изменения из старых в новые, если это необходимо.

design/themes/responsive/templates/addons/call_requests/hooks/products/add_to_cart.post.tpl

Установил чистую 4.4.3 и обновлял ее до 4.5.1.и не трогал этот шаблон

понятное дело, что тогда и фиг с ним, просто если карт сам себя не узнает......

А вы сравните после обновления, если не сложно. Просто так система не будет писать. Интересно в чем там дело.

А вы сравните после обновления, если не сложно. Просто так система не будет писать. Интересно в чем там дело.

Разница в первой строчке в этих файлах (вытащил оба из установочных пакетов, дабы вообще исключить внешнее влияние :) )

Было в 4.4.3:

{if !$hide_form && $addons.call_requests.buy_now_with_one_click == "Y" && ($auth.user_id || $settings.General.allow_anonymous_shopping == "allow_shopping")}

Стало в 4.5.1:

{if !$hide_form && $addons.call_requests.buy_now_with_one_click == "Y"}

Встречайте новый большой релиз — CS-Cart 4.5.1.

Новая версия исправляет ошибки предыдущей версии и добавляет улучшения.

Я бы еще добавил, что новый релиз добавляет баги. Вы вообще тестируете свои обновления перед тем, как их выкатить?!

После обновления перестали корректно работать блоки в макетах. В результате у меня на всех категориях появился один и тот же SEO-текст. Тогда как в каждой категории он должен быть уникальный. Думаю, не стоит объяснять, к каким последствиям с точки зрения SEO это может привести.

Попытался настроить заново - не вышло. Свой контент для каждой категории не отображается.

Написал в поддержку. Жду.

PS напомню, что прошлое обновление напрочь убило поиск по сайту.

Я бы еще добавил, что новый релиз добавляет баги. Вы вообще тестируете свои обновления перед тем, как их выкатить?!

После обновления перестали корректно работать блоки в макетах. В результате у меня на всех категориях появился один и тот же SEO-текст. Тогда как в каждой категории он должен быть уникальный. Думаю, не стоит объяснять, к каким последствиям с точки зрения SEO это может привести.

Попытался настроить заново - не вышло. Свой контент для каждой категории не отображается.

Написал в поддержку. Жду.

PS напомню, что прошлое обновление напрочь убило поиск по сайту.

Караул!!! Я разу не заметил. Такая же фигня.

Разработчики! Это прям срочно надо исправлять. Выходные и праздники отменяются! Выходите работать и срочно фиксите эту хрень! Это не просто баг, это серьезно может пошатнуть все позиции в выдаче!

Написал в баг-трекер.

Уверен, заметили далеко не все эту ерунду, поскольку подвоха с этой стороны не ждали.

Одно обидно....

Зная, "оперативность" реакции разработчиков ждать чего-либо раньше понедельника не приходится...

Я уже начал жалеть, что выбрал эту CMS. Грошь цена всем удобствам системы, если магазин перестанет приносить деньги из за того, что подобный косяк выбросит сайт из выдачи.

Попробуй потом обратно войти...

Сейчас сяду и судорожно буду смотреть, как сайт теряет посетителей.... А я - деньги!

URL страниц проверяете, до и после обновления? Пару раз было такое, что перегенерились все URL , один раз роботам поисковиков отдавался 404 а пользователям нормально. Магазины вываливались из индекса конкретно так, да еще под новый год это произошло ...

А это ... это фигня, переживем и это :)

А это ... это фигня, переживем и это :)

К сожалению, не разделяю Вашего оптимизма. Если бы мы говорили сейчас об обновлении какого-то бесплатного скрипта, я б не так расстраивался.

Для меня магазин сейчас - единственный источник дохода семьи. Я не планировал подобных "экспериментов".

Из Вашего сообщения не понял, у вас есть такая проблема или вы не обновлялись?