Добавление видео с компьютера через редактор

Здравствуйте, кто нибудь научите меня как добавлять видео на сайт через редактор с помощью HTML c компьютера а не с Ютуба. Спасибо.

1 лайк

Через администрированием-файлы заливает видео на сайт
В содержимом используете тег video или используете какой-либо плеер на js.
Вот простой мануальчик

1 лайк

Нужно писать код. Может лучше залить видео на ютуб, а потом встроить через виджет Гугла?

Придется пока через ютуб. Спасибо за ответ. С кодом у меня вообще никак.

А виджет гугла это что?

https://support.google.com/youtube/answer/171780?hl=ru

1 лайк


Не видно ничего, куда чего вставлять:roll_eyes:

Точно нет картинок? Проверил, в мануале всё есть.

как то сложно …

Image%202022
замените ссылку на свою и вставьте все это дело через код.

Если у вас немного видеороликов и они немного весят, то можно хранить у себя на хостинге, но если больше и периодически будут добавляться новые, то лучше уж храните на Ютубе, по крайней мере на первых парах. На Ютубе можно закрыть общий доступ к видео и оставить только доступ по ссылке. Так не надо будет заморачиваться со вставкой ролика, не нужен для этого модуль и место на диске не убъёте. А когда раскрутитесь, тогда видеоконтент можно и у себя держать.

1 лайк

я бы сказал, что наоборот ролики нужно держать на ютьюбе … как бы социальная ссылка … очень плодотворно влияет :slight_smile:

1 лайк

Да, если канал раскрученный. Но, в её случае, это никак не поможет. Ещё проблема в том, что если ролики на Ютубе будут просто так болтаться, то их качество будет пессимизировано. Всегда лучше содержать важные видео на своём хостинге, просто нет в этом смысла, когда сайт только-только запускается. Что касается поточных видео, то тут уже надо вести и поддерживать канал, но как обычно, это мало кому удаётся, так как нужен выделенный сотрудник, который только и занимается аккаунтом.

1 лайк

ну не знаю … говорю по своему опыту, не особо верю в совпадение … на один сайт который был по сути заброшен несколько лет, вставили 3 свежих ролика с пустого канала … сайт резво прибавил икс с 30 до 190 … тьфу тьфу чтобы не сглазить :slight_smile:

“datePublished”:“2021-05-15T11:14:13+04:00”

Так же приведу пример. Создал сайт и на полпути бросил, так он болтался в полной разрухе года четыре, ничего на нём не делал. Когда его создавал икс 0, а через четыре года с нифига поднялся до 60.

ну твой опыт не отрицает мой … а если бы вставил ролики может и до 190 поднялся бы :wink: это же ты не проверил :slight_smile:

Это в большей степени зависит не от телодвижения владельца сайта, а от постоянного изменения алгоритмов индексации той или иной поисковой системы. Всё остальное из области иллюзий, гаданий и совпадений. :wink:

у меня совпадение очевидное :slight_smile: так бывает очень редко. я просто не вижу плюсов хранить видео на своем хостинге … ставить плеер и нагружать хостинг … а грузит это прилично.
в свое время у меня был сайт только с видео … файлы были на ютьюбе :slight_smile: если вы не планируете запускать свою монетизацию, заморачиваться с запуском видеопроигрывателя на своем сайте нет никакого смысла …

Вот тут перечитайте:

зачем? … о чем спор вообще? я не вижу никаких плюсов в хранении и проигрывании роликов на своем хостинге, не зависимо много их или мало. У вас другой опыт, ну отлично … зачем мне еще, что то перечитывать? тем более я ваще не понял, что вы хотели в этом послании донести …

Да спору нет. Просто вы видите только вершину айсберга. Я вам могу назвать множество причин по которым в определённых условиях содержать видео на своём хостинге правильней и вряд ли противоположные доводы, например ваши, это перевесят. Это так же как утверждать, что зимой шипованная резина лучше, и, это бесспорно для жителя северных широт, но не так для тех, кто живёт в южных. Точно так же и для бизнес-процессов того или иного продавца – «Что русскому хорошо, то немцу смерть». :rofl: Мы незнаем, что нужно Tatyana75, по этому всего лишь предлагаем варианты и рекомендации, и не в коем случае не утверждаем, что будет лучше для неё, так как в её случае может быть вообще третий вариант о котором мы и не догадываемся