Фильтр Заказов Во Фронте

Столько времени никак не причешут этот кошмар (скрин).

Как свернуть блок - я нашел ТУТ

А вот как превратить кучу галок в выпадающий список - у кого-нибудь есть рецепт?

Сначала было нашел:

_theme/templates/views/orders/components

{include file=“common/status.tpl” status=$search.status display=“select” name=“status”}

Но такой способ не имеет варианта "Все статусы" - вернуться в нормальный вид невозможно.

Плюнул, вернул "гармошку" чекбоксов и запилил их CSS - вышло сносно на всех ширинах.

/* Расположение флажков в фильтре заказов фронта*/

div.ty-status-info label {
float: left;
min-width: 150px;
}

Посещаемость форума разработчиками

Можно заменить

{include file="common/status.tpl" status=$search.status display="checkboxes" name="status"} 

на

{assign var="order_status_descr" value=$smarty.const.STATUSES_ORDER|fn_get_simple_statuses}
{$order_status_descr[''] = __('all')}
{include file="common/status.tpl" status=$search.status display="select" name="status" order_status_descr=$order_status_descr}

Столько времени никак не причешут этот кошмар (скрин).

Как свернуть блок - я нашел ТУТ

А вот как превратить кучу галок в выпадающий список - у кого-нибудь есть рецепт?

Спасибо за пост.

Думаю самое время причесать.

Я думаю логично галки сделать строкой и по умолчанию форму поиска делать скрытой, потому что большинство клиентов делают разовые заказы ну или несколько, но точно не так что приходится искать по ним.

Что думаете?

Спасибо за пост.

Я думаю логично галки сделать строкой и по умолчанию форму поиска делать скрытой, потому что большинство клиентов делают разовые заказы ну или несколько, но точно не так что приходится искать по ним.

Что думаете?

Было бы здорово.

Спасибо за пост.

Что думаете?

Давно пора. Постоянно просят

Что думаете?

Годится! Только обратите внимание, что в одну строку галки могут не влезть - нужно отровнять (скрин)

Годится! Только обратите внимание, что в одну строку галки могут не влезть - нужно отровнять (скрин)

Можно еще улучшить. Порядок и состав.

1. Номер заказа и диапазон цены - одна строка

2. Период и выбор даты - одна строка

3. Статусы, как на скрине.

Если бы еще можно определенные статусы скрывать для покупателя, т.к. некоторые чисто технические - например, Укомплектован, Оплата в процессе, Аннулирован, думаю большинству эти статусы не нужны.

А еще лучше создание своих статусов, или переименование, и удаление.

+1

На скрытие технических статусов они не пойдут, наверняка :) Хотя в каше статусов давно пора разобраться.

Вот например вопрос - статус F - где-нибудь, когда-нибудь используется? Что он у меня маячит без дела? Если это неудаляемый, но безвредный атавизм, то можно я его заберу под свои нужды, а вместо него удалю какой-нибудь свой? Безопасно это будет?

+1

На скрытие технических статусов они не пойдут, наверняка :) Хотя в каше статусов давно пора разобраться.

Вот например вопрос - статус F - где-нибудь, когда-нибудь используется? Что он у меня маячит без дела? Если это неудаляемый, но безвредный атавизм, то можно я его заберу под свои нужды, а вместо него удалю какой-нибудь свой? Безопасно это будет?

В платежках почти во всех используется

Что такое "платёжки" ?

Если Вы имеете в виду "незавершенные платежи" - то это не он. Также я ни разу не видел, чтобы статус F проскакивал где-то при онлайн-оплате.

Что такое "платёжки" ?

Если Вы имеете в виду "незавершенные платежи" - то это не он. Также я ни разу не видел, чтобы статус F проскакивал где-то при онлайн-оплате.

Да, при онлайн оплате. В 90% интегрированных процессоров, именно F используется

В таком случае - отчего не приходят уведомления об этом статусе? Как будто он никогда не "случается". (Яндекс-касса)

В таком случае - отчего не приходят уведомления об этом статусе? Как будто он никогда не "случается". (Яндекс-касса)

У ЯКассы в настройках есть карта соответствия статусов, чего кроме PayPal больше ни у кого нет

карта соответствия статусов

Где-й-то?

Где-й-то?

http://prntscr.com/inly6a

Ага! То есть этот статус касается только технологии Merchant Web Services (MWS)? Соответственно, если она не настроена, то никогда я его (этот статус) и не встречу?

Ага! То есть этот статус касается только технологии Merchant Web Services (MWS)? Соответственно, если она не настроена, то никогда я его (этот статус) и не встречу?

Посмотрел код - вы правы, в остальных случаях почему-то присваивается Незавершенный статус отмененному заказу

в остальных случаях почему-то присваивается Незавершенный статус отмененному заказу

Вот это не понятно.

Ну! Так кто-нибудь из разработчиков владеет информацией - что это за статус. Я хочу использовать его вместо ручного статуса "Ожидает оплаты", который у нас выставляется процессором "сбербанк (счёт на оплату)" и используется исключительно если клиент хочет помучить менеджера и перевести деньги нелегальным способом.

Ну! Так кто-нибудь из разработчиков владеет информацией - что это за статус. Я хочу использовать его вместо ручного статуса "Ожидает оплаты", который у нас выставляется процессором "сбербанк (счёт на оплату)" и используется исключительно если клиент хочет помучить менеджера и перевести деньги нелегальным способом.

Можете использовать. В будущем при подключении новых платежек только проверяйте все, чтобы при отклоненном заказе этот статус не проставлялся