Фильтры По Опциям - Как Сделать Правильно

но в таком случае должен быть главный товар ФУТБОЛКА, ведь не логично, когда человек ищет красную футболку третьего размера, ему выдавать в каталоге синюю первого размера

В конце этой недели будет документация и отдельная тема на форуме по новым вариациям. Там их можно будет попробовать, а затем и обсудить новую функциональность.

1 лайк

Главный товар есть, но он не такой уже главный как раньше)

1 лайк

Смотрел. Поглядите на дату моего сообщения. 20 февраля.)

А что там с фильтром по опциям? Сделали? что-то не могу найти в свежей сборке.

а нету никакой свежей сборки, в конце мая

В новой версии необходимость в фильтрации по опциям отпадает. Вместо устаревших кобминаций опций мы сделали вариации, основанные на характеристиках. Они делают то же, что и комбинации опций, но дают больше возможностей. Фильтруются тоже по характеристикам.

Ну вобщем как в 1с ?

Сделал в 4.10 вариации с цветом “Вариации как один товар”. При фильтрации по нескольким цветам показывает последний выбранный по фильтру. То есть если я отфильтровал красный, синий и зелёный, то в каталоге покажет только зелёный.
Это верная логика? или будете править?
Никак не пойму как лучше сделать. Не хочу плодить много строк в каталоге, поэтому “как один товар”, но покупателю не удобно каждый раз заходить в карточку - нужно накидывать в корзину из списка в каталоге. А это, получается, в текущей реализации невозможно.
Если бы фильтрация “раскрывала” такой товар в список - было бы удобно.
Ну и уже писал в другой теме - только в одном виде просмотра каталога видны доступные вариации…

очевидно, что так быть не должно

1 лайк

Все правильно работает. Вы же все цвета в одну карточку объединили. Естественно при фильтре и будет показываться одна карточка с цветом, удовлетворяющим условию.

однако, так работает, в том числе на demo.cs-cart.com

в условии выбрано два цвета, по моей логике и карточки две должно быть…

Тогда не объединяйте цвета в одну карточку. Пусть цвета будут как отдельные позиции в каталоге и асе будет правильно вильтроваться

тогда товаров будет много:)

А представьте сколько будет товаров если у вас допустим 10 вариантов ширины у каждого товара и пользователь поставит Вильтон по ширине и в е эти товары попадут под фильтр? В каталог ему вывалится много десятков карточек по каждому товару. А по сути ему должны показаться по одной карточке на каждый товар где есть нужная ширина. Получается мы сокращаем каталог без фильтра, но раздуваем каталог при применённом фильтре

Ну допустим у нас любимые футболки. Адидас, Найк и Гучи, каждая имет по 15 расцветок и каждая расцветка 25 размеров.
Если я фильтрую по одной расцветке, то мне выдаст кучу размеров. Я дальше отфильтрую по размеру и буду иметь нужный мне список товаров.
Если я отфильтрую по размеру - мне выдаст кучу расцветок. Ну и отлично - я в режиме списка просмотрю изображения и выберу те цвета, что мне нравятся.
Для этого список и сделан, нет?

Немного не по опциям, но на скрин первого сообщения похоже)

40fdc6de97

Мы решили закрыть эту тему. Задачи, которые обсуждались в первом сообщении, решаются вариациями товаров, начиная с версии 4.10.1. В этой версии вариации основаны не на опциях, а на характеристиках. По характеристикам можно создать фильтры, и они работают с вариациями.

Если есть предложения по дальнейшему улучшению фильтров, созайте тему в разделе “Как улучшить CS-Cart” или поддержите лайком и комментарием одну из существующих тем.