Фильтры По Опциям - Как Сделать Правильно

Через импорт/экспорт или массовое редактирование товаров.
Модификаторы опций - в вариациях превратились в полноценную отдельную цену.


Непонятно а как в этом мастере выбрать товары. Отбирать по харрактеристикам нельзя ?
Нет элементов расширенного поиска image
Все время это удивляет почему это не стандарт?
Возможно все элементы поиска включить во все мастера отбора. И добавить так же возможность отрицания. Чтоб можно было нацелиться например на категорию а в ней например откинуть ненужное.

А вот паз тут про группы товаров тоже есть - один и тот же товар можно ввести в несколько групп?

я пробовал. нельзя. Но это и не нужно.

Этот вариант тоже будет работать, только переключатель будет брать значения не из опций, а из характеристик. Благодаря этому появится и возможность фильтрации.

Да, реализуемо, но до внедрения групп товаров нельзя было переключаться между разными товарами (с разными URL и отдельными позициями в каталоге) со страницы товара как между вариациями. С группами товаров появится возможность это делать.

я так понимаю для товара Брюки модель X если есть три переменные допустим цвет A B C D размер 123456 рост S M H то сначала необходимо создать вариации товара цвет A: 1S 1M 1H A: 2S 2M 2H etc а потом все эти созданные вариации объеденить в группу Брюки X и в карточке товара будут все 72 варианта или 4 группы товаров по 18 вариаций для каждого цвета и будет 72 разных товара с количеством и ценой для каждого?
Вопрос название и тайтл товара нужно/можно создавать разные 72 шт.? и будут ли фильтры в карточке по всем трем переменным цвет с выпадающим списком вариантов, размер со списком вариантов и рост и на основании этих фильтров в карточке будут показываться товары как опции только вариации?
Зачем тогда вариации создаем 72 товара и объеденяем их в группу
P.S. просто весь вопрос добавить фильтр в карточку товара по характеристикам и можно собирать любые группы товаров, только сделать группы и подгруппы как категории, ведь если правильно делать то все равно нужно вести учет каждого товара независимо от его характеристики
т.е не нужно менять структуру товара, а нужно решить как собирать их в группу и подгруппы для фильтрации и простого отображения в одной карточке, а по желанию “трудящихся” и для удобства покупателей выводить в каталоге группы и/или подгруппы этих товаров. И тогда у каждого товара будет свой урл и НЧ запрос для товара.

Я все равно не пойму.
Если мне нужно товару (ботинки) добавить новую вариацию (размер 45), то какой предполагаемый порядок действий?

  1. Создаю новый товар
  2. Заполняю все свойства, загружаю фотографии, прикрепляю файлы, указываю данные модулей (yml, например)
  3. Сохраняю и выхожу из товара
  4. Нахожу в каталоге другой товар
  5. Переключаюсь на вкладку Группы товаров и там добавлю созданый товар

Так?

И у комбинаций опций, и у старых вариаций была проблема – они все находились под одним SEO-именем. У групп товаров не так – у каждого товара будет своё SEO-имя, и оно будет меняться в зависимости от того, какой товар выбран.


К сожалению, на остальные комментарии сейчас ответить не успею. Но в https://demos.cs-cart.ru/5c2499282cc70/odezhda/muzhskaya-odezhda/bryuki/bryuki-muzhskie-233t-fas/ сейчас “Групп товаров” просто нет. Там только вариации, функциональности которых не всем хватало, и поэтому мы вводим группы.

Если нужно посмотреть именно группы товаров, то это на https://dev.demo.cs-cart.ru.

1 лайк

“Create variations of a product” то что надо. Добавьте возможность скрывать не основные товары в листинге. Может статусом скрыто, но чтоб в карточке они отображались и по прямой ссылке тоже отображались.

Взрыв мозгов)
Так вариант А - это когда есть родительский товар, а вы предлагаете еще создать 400 вариантов товаров… Я в шоке…

2 лайка

А сейчас у вас для этого используются вариации? Т.е. эти 400 товаров уже созданы?

нет, сами товары не созданы, их нет. А есть вариации, которые созданны на основе опций. Есть такая функция перекрестить между собой все опции.

2 лайка

Давайте терминами CS-Cart. У вас сейчас вариации или комбинации?

Вариации

Тогда эти 400 товаров у вас уже есть. И в этом плане новый подход ничего не меняет.
У вас также остается некий главный товар, который вы настраиваете как полноценный(обычный) товар, плюс все те же вариации.

Вы это имеете ввиду?

Да. В новой версии будет примерно так же.

Но суть вопроса была же в том, что главный товар вы уберете. Вот я переживаю. А сейчас вы говорите что все так же останется…

Что в вашем понимании главный товар?

Вот о чем я