Фильтры По Опциям - Как Сделать Правильно

Вот фото вариации с высотой 1200 мм - http://prntscr.com/lq0ia7
А вот фото дефолтного товара - http://prntscr.com/lq0kkn

Так я и говорю что карточка должна быть одна, но показывать она должна вариацию с учетом текущего фильтра, а не дефолтную

Обсуждать можно долго словами, посмотреть лучше:
вот ссылка на реализацию. Попробуйте в фильтре снизу повыбирать размеры и цвета разные.
image
Будут показываться карточки с уже выбранными вариациями (определенные фотки и размеры с учетом фильтра). И по клику будем сразу попадать на соответствующую вариацию, а не на некую дефолтную.
При этом без фильтра показываются дефолтные вариации.

5 лайков

Отличная реализация, поддерживаю!

А я пытаюсь донести что если картинки разные, то в большинстве своем карточки товаров должны быть разные. Потому что то удобнее для клиента ориентироваться в каталоге, правильнее для SEO.
Т.е. Цвет - это отдельная карточка товаров
Размер - это вариация - внутри карточки товаров.

1 лайк

Вообщем не понятно зачем создавать тему и спрашивать пользователей как сделать правильно, если все равно сделаем по-своему!

1 лайк

Давайте тогда не будем привязываться к цвету. Вы как разработчик обеспечьте функционал адекватный, а люди разберутся каждый в своем случае что и по какой характеристике группировать, а что отдельно показывать. Вы смотрели ссылку что я выше оставлял? У нее много лайков. Вот скажите чем плоха та реализация? Там цвета не отдельно? А может так хочет админ. Да и если будет задача отдельно цвета показывать то нет проблем, но при фильтре все равно будут выведены карточки как минимум с размерами соответственно фильтру. О чем я говорю - такое решение гибкое и можно его подстроить под себя. Я понимаю что ваша задача сделать просто и доказать нам что это так и должно быть.
P.S.
Вот например pudra.ru своими силами уже обеспечила такой принцип работы каталога и фильтрации. Они у вас на сайте как супер успешный проект на cs-cart. Думаете они не в курсе как “надо” и просто так потратили кучу сил на доработку?

1 лайк

Это зависит от сегмента товаров. Например, одежду и обувь, действительно, удобнее выбирать в каталоге. И карточки товаров должны быть разные. НО! При этом должна быть возможность переключиться из одной карточки товара на другую минуя каталог. Посетитель, зайдя на карточку товара “Куртка XXX Желтая” и увидев, что нет его размера, должен видеть, что есть точно такая же куртка, но в оранжевом цвете, и переключиться на нее из текущей карточки.
А есть товары, цвет которых имеет гораздо меньшее значение, и нет смысла выкладывать в каталог все цвета этого товара. Цвет таких товаров выбирается посетителем непосредственно из карточки товара. Например, медицинский пластырь можем быть в трех цветах - синий, белый, зеленый. Для покупателя функция товара первична, цвет вторичен. Поэтому в каталоге показывается только один вариант цвета пластыря, а перейдя в карточку товара уже при желании можно выбрать и цвет.

Мне нравится реализация. Но мы не видим что под капотом. Давайте еще раз проясним о чем у нас спор? если про то чтобы показывать картинку при фильтрации, давайте пока это отложим - это не базовая вещь в плане технической реализации, и в случае необходимости это решается.

но при фильтре все равно будут выведены карточки как минимум с размерами соответственно фильтру.

В текущих планах это тоже есть.

Да, это будет. Уже есть. Можно посмотреть на дев демках. Вот настроил пример для вас: http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/abb7265a5774bda1/sports-and-outdoors/camping/backpacks/2011-ice-queen/ - при переключении цвета вас перекидывает на другой товар.

В админке это выглядит как группа товаров:

3 лайка

класс! Когда релиз?

Не понимаю почему вопрос изображения надо как-то отдельно рассматривать.
Ну вот на вашем же примере с рюкзаками. Вот создали вы группу из 3 рюкзаков. Один из них по умолчанию (допустим коричневый). Заходит клиент в категорию на сайте и видит единую карточку рюкзака (дефолтную вариацию коричневую). Теперь пользователь задает фильтр - а покажи ка мне белые рюкзаки с ценой допустим до 2000р. В результате при фильтрации клиенту должна показаться одна единственная карточка из группы (из 3 рюкзаков), соответствующая его запросу, т.е. белый рюкзак с соответсвующей фоткой и ценой. При клике клиент должен попадать именно на эту вариацию и видеть что ему показан белый рюкзак с ценой менее 2000р. Ну и естественно в этой карточке он увидит и другие варианты уже.
В итоге получается что при фильтрации из каждой заданной группы товаров нужно выводить одну вариацию, соответствующую всем условиям фильтра. В идеале из группы нужно при прочих равных условиях выводить самый недорогой вариант.

4 лайка

Прочитайте название темы. Ключевое слово “фильтры”. Причем тут менять картинку в карточке? То что вы просите уже реализовано и это примитивная задача. Я же говорю о работе фильтров

1 лайк

У меня основная проблема это заведение новых товаров. Как называется тема вижу. Но другой темы, где идет обсуждение моей проблемы нет. Поэтому и пишу здесь.

Сейчас заведение новых товаров это УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА. Возможно у вас все отлично и вы легко заводите новые товары с помощью текущих вариаций или комбинаций и только с фильтрами беда?

Мне кажется создание групп обычных товаров это правильное направление и если группы потом объединять в вариации с перекрестными ссылками и выводить их в карточке товаров то это будет самое то, создаешь обычные товары или уже имеющиеся товары обединяешь их в группы допустим цвета и в группы размер и на этом основании создаешь вариацию. А фильтровать можно создав соответствующие характеристики. по типу вот этого модуля например https://1clue.com/related-products-extended.html

1 лайк

Да логика работы групп товара идентична той что в модуле.
Вы у одного товара выбираете с какими его надо связать и в результате все эти товары связываются между собой - т.е. с карточки любого из них при переключении свойства (тот же цвет например) можно будет перейти на карточку любого из связанных.
Но, это все при условии что у них есть характеристика и значения этой характеристики разные для всех связываемых товаров.

Пока не понятно, но войдет это в 4.9.3, так что думаю в течении 2х месяцов точно будет.
Будет классно если вы посмотрите как это работает на dev.demo.cs-cart.ru
Очень нужна обратная связь.

Почему отдельно, потому что как я написал выше он не является первоочередным при планировании архитектуры данной функциональности.

Вы демку посмотрели? Каждый цвет отдельный товар. В фильтрации пока нет ограничения по цвету они выводятся все 3.
Это как раз и есть отличие группы товаров от вариаций
Обратите внимание на URL - это полноценный отдельный товар.
http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/abb7265a5774bda1/sports-and-outdoors
Так выглядит фильтр, без параметров

Так выглядит фильтрация по цвету:

Такие сложные схемы. В вашем последнем примере, рюкзаки в 3 цветах, но это же разные по внешнему виду и цене рюкзаки. Здесь логично 3 разных товара (ссылки). А если этот рюкзак будет в трех цветах, но внешне одинаковый, и цена одинаковая. Какой смысл делать три разных товара?
Что вы скажете про то, как на этом сайте реализовано?
https://svit-matrasiv.com.ua/kiev/matrasy/
Люди так вроде и хотят, чтобы показывался в категории дефолтный товар, а при задействовании фильтра уже конкретный вариант (вариация). Почему по такому принципу не двигаться?

@konrad, А как тогда решить проблему с поисковиками?
Например гуглу будут нужны именно 2 разные страницы с 2мя разными урлами чтобы показать их в выдаче.
Попробуйте загуглить например.
модель одна, но цвета разные.
-красная сумка сумка rivacase 7530
-серая сумка сумка rivacase 7530

Если засунуть это в один товар, то мы потом сами будем просить, чтоб разъединили.