Где найти html файл?

извините, пожалуйста, а где он находится?

Тут.

у меня, наверное старая версия…

штатная поддержка GA4 вроде начинается с 4.12.2
насколько я понимаю, вставить код можно через блок на странице по умолчанию. проверить чтобы блок был включен и на мобильной версии, если таковая есть.
Image 004

ЗЫ а чем вам UA не нравится, если еще работает? По мне GA 4 за мудренее я в ней никак не разберусь :frowning:

Дык вариантов -то нету. Старую отключают без переноса статистики, новую нужно чем раньше включить, что бы он начал собирать статистику. Думаю, что перенести инфу из старой ГА в новую можно, просто нужно будет поискать инфу как это сделать.

я так понял что их можно связать

Есть кстати модули расширенной аналитики 4й. Иначе смысла от нее маловато.
Чтобы показывалось что просмотрели, что в корзину положили, сколько человек пошло оформлять заказ.

а вы не пробовали майкросотовскую клариту? чет GA4 не хочет со мной дружить :frowning: какая то она замороченная для обывателя … все го то надо глянуть откуда пришел пользователь и по какому запросу (как в вебвизоре) и не могу найти где :frowning:

так и она стоит, но 4ка то нужна, чтобы с рекламой связать.

1 лайк

У меня с модулем не завелось, я просто код вставил.

Каким образом? Куда вы его вставили?

А можно тут поподробнее, пожалуйста.

Меню Дизайн - Макеты - Макеты, шестерёнка на вкладке, блок Пользовательский HTML код

а если удалить скрипт нужно будет, как это сделать?

Если устанете мучиться, напишите в личку - есть такой модуль

У него есть отдельная сборка на старые версии, можем предоставить проверить. У нас она была сделана даже для версий 4.3, но там цена другая, так как требуется проверить на рабочем сайте.

1 лайк

оставить пустым и также галочку поставить.
Попробуйте на домашней вставить и посмотреть в коде отобразится ли

Есть от РитейлФактори, есть от Симтекдев. Добавляют кучу событий в аналитику.

1 лайк

Помогите, пожалуйста. Вставил код в Блог, а он перестал вообще отображать. Как его вернуть?

если работал, то может тут удалить и поставить опять в страницу “По умолчанию”

1 лайк

Спасибо! Так и сделал!