Где взять модуль определения местоположения

Установил cs-cart версиию Free. Отсутствует модуль определения местоположения… Кто нибудь сталкивался? Может его нужно как то отдельно вручную устанавливать? Подскажите пожалуйста светлые головы.

Есть модуль и он работает. Лично использую. Прочитайте документацию или воспользуйтесь поиском на форуме а лучше посмотрите видео уроки :slight_smile: если вы впервые используете Cs Cart без этого будет тяжело.

Спасибо за бесполезный ответ. У меня в управлении модулями его нет:( Документацию смотрел… и нашел вот что.

1 лайк

Возможно, вам нужно включить модуль Карты и геолокация.
А так же в Дизайн - Макеты добавить или включить (я не знаю какой макет в free) Блок “Местоположение покупателя”.

Спасибо Alekswsd :handshake:
Ребята, чтобы не плодить похожие темы - подскажите пожалуйста где модуль “Поставщики”? Его также нет у меня в версии Free… Или какой то другой модуль сейчас вместо этого? Главное в документации не нашел информации, что этого модуля больше не существует…

Есть на форуме “Хорошая тема” как раз для мелких вопросов.

Видимо уже вырезали.

Мне интересно как можно просто взять и удалить модуль… столько народу работало с этим модулем… вносили предложения по улучшению… в общем куча обсуждений… И тут раз - и вырезали. Хоть бы в документации где то отмечали такие изменения… И какое то объяснение туманное “Мы планируем удалить этот модуль, если вы с ним работаете - напишите нам как”… Интересный вопрос разработчиков к пользователям:) Поставщики [Не рекомендуется] Мы планируем удалить этот модуль. Если вы его используете, напишите нам как

на демо он есть, скорее всего во free его изначально не добавили

1 лайк

Во фри вырезан модуль так же как и группы и многое другое

Вы реально новенький или просто аккаунт свежий создали?

Ну я ему дельный совет дал читать документацию смотреть уроки для начала. Сказали что мой ответ бесполезный:)

Человек явно старается разобраться. Уже знает что конкретно ищет. Таким приятно помогать.

Да ребята, спасибо большое всем за ответы. Я немного разбираюсь, скажем так - в сайтостроении, на любительском уровне. В программировании вообще слабо… так могу немного код поковырять, что нибудь изменить в Css или в коде под себя. Ну если найду какой то конкретный лайфхак или подсказку-решение. А так на уровне любопытного любителя есть неплохие навыки… например установить почти любой проект с github… например на Laravel или Symfony. Там ведь ничего сложного, дать нужные права папкам и файлам, настроить конфиг/конфиги, несколько команд в консоли и все. Но повторюсь - мне это все очень интересно. А вот с темой интернет магазинов и интернет коммерции вообще как то не сталкивался. Понятно, что и здесь тоже скрипты, файлы и база данных… Но уж очень много нюансов:). Да, конечно буду читать документацию, смотреть видео ну и спрашивать здесь. Поэтому если что то глупое спрошу - прошу тапками не закидывать сильно:)