Главная вариация не меняется при 0 остатке и товар не показывается на витрине

Добрый день.
Если главный товар с 0 остатком, а остальных вариаций есть остатки, то главная вариация не меняется, и товар не показан на витрине.

Кто-то сталкивался с этим? Если это баг, то когда он будет исправлен? Сейчас у меня очень много товаров не видны покупателям.

Заранее спасибо.

P.S. Последняя версия cs-cart.

В теме ответит техподдержка, но хотелось бы заранее уточнить пару моментов, которые им помогут:

  1. В модуле “Вариации товаров” включена настройка “Изменять вариацию по умолчанию, когда она заканчивается на складе”?

  2. “Последняя версия” — это ведь 4.10.3 SP1?

  3. Я сейчас на demo.cs-cart.com (4.10.3 SP1) купил последний экземпляр главной вариации. После этого главная вариация сменилась (т.е. проблема не воспроизвелась). Возможно, понадобится более детальная инструкция по воспроизведению (например, на demo.cs-cart.com) или обращение в Help Desk для изучения причин проблемы у вас на сервере.

P.S. В 4.10.2 был похожий баг, связанный c CommerceML. Его исправили в 4.10.3.

[!] Модули: CommerceML: Вариация с нулевым количеством могла стать вариацией по умолчанию, несмотря на настройки. Исправлено.

Нужно пересохранить каждый товар, выбрав вариацию по умолчанию ту, которая в наличии. После этого если товар закончился, то вариация будет меняться автоматически.

@asamoylenko А как узнать, что среди 50.000 продуктов главный товар в каких-то группах вариаций закончился? Может быть заглянуть в настройки каждой карточки товара или есть более продуктивный способ?

2 сообщения перенесены в новую тему: Не меняется главная вариация после синхронизации через модуль CommerceML