Характеристики Товара И Фильтр

Функции филиала:

1. Заказы (просмотр и редактирование)

2. Обратные звонки

3. Покупатели

4. Отгрузки

5. Печатные формы и счета.

6. Отчёты о продажах

7. Банеры

8. Блог

9. Страницы

10. Промо-акции

11. Блоки с контактами.

12. Способы доставки (особые условия доставки в каждом городе)

13. Способы оплаты (приём платежей на счёт филиала)

Добавите список?

ну они же должны как то продвигать свои магазины в регионах. Страницы в принципе нет, а вот банеры однозначно да. Хотя если можно вопрос решить без этого, но у меня будет возможность на их страницах админить эти вещи (банеры ногвости страницы и пр.) то и хай с ними тогда

Сейчас у нас простая задача, составить спискок (по пунктам) всех функций которые могут делать (даже в будущем) филиалы, не только могут делать, но и какие уникальные данные будут на сайтах филиалов. Например, карта с расположением магазина. Просто список, не отвлекаясь на лишние эмоции.

Добавите список?

А нечего добавлять. Этого более чем достаточно.

А нечего добавлять. Этого более чем достаточно.

Нет. Подумайте на будущее. Минут 15-20. Какая информация будет меняться, после выбора города. Это важно.

я месяц думал, перековырял наверное все известные движки магазинов и не только магазинов )))

На сайте при выборе/смене города меняться могут только: название города (ну это модуль гео), хтмл-блоки (через шаблоны/макеты, это тоже я буду делать, группы ВК например им добавлю) ну и банера, новостя там, адреса-телефоны, фин-док-ты... Товары, категории, даже отзывы пусть - это все остается единым для всех. Вплоть до того, что сейчас подразберусь малехо и в админке для рег. представителей закрою ненужные им пункты, оставлю только такие, как заказы, банера и настройки компании.

Основная задача стоит избежать вот этого

Добавить категории
Бампер передний Воронеж
Бампер передний Волгоград
Бампер передний Тольятти
Бампер передний Ставрополь
Бампер передний Сочи
Бампер передний Симферополь
Бампер передний Рязань
Бампер передний Орел
Бампер передний Омск
Бампер передний Новосибирск
Бампер передний Новокузнецк
Бампер передний Москва
Бампер передний Курган
Бампер передний Краснодар
Бампер передний Когалым
Бампер передний Казань
Бампер передний Екатеринбург
Бампер передний Челябинск
Бампер передний Красноярск

Ибо перебор.. да и более 2000 категорий вместо 130 тоже как то не то. сейчас всего 14000 товаров и сервачку уже смотрю становится нелегко, а ведь товаров на порядок больше будет

Основная задача стоит избежать вот этого

Ибо перебор.. да и более 2000 категорий вместо 130 тоже как то не то. сейчас всего 14000 товаров и сервачку уже смотрю становится нелегко, а ведь товаров на порядок больше будет

Это явно не тот путь :)

не тот путь в смысле, как сейчас? я о том и говорю...Вариантов к сожалению готовых нет с таким функционалом, с нуля писать - абсурд, вот и приходится что то думать. Было два варианта, ваш и редискрипт, но у них там еще все сложнее. Вот и приходится решение искать. Дело как бы и не в деньгах, если модификация платной будет, главное что бы это решение было вообще, а то не знаю уже, что и делать. ТУт бы можно было поставить на каждый поддомен по копии скрипта, но выборку товаров и категории перенаправить на одну базу, а остально фиг с ним, ну как вариант.

точнее, с копиями скрипта это я психанул, но надо поглядеть, как реализованно объединение пользователей среди магазов, может тот же принцип использовать

точнее, с копиями скрипта это я психанул, но надо поглядеть, как реализованно объединение пользователей среди магазов, может тот же принцип использовать

Наш директор по маркетингу выпустил статью "Как выбрать CRM" http://www.ratingruneta.ru/abc-internet-marketing/crm-for-small-business/

Почитайте, основная идея которая пригодится вам: "описать конкретно список требований" .

Сейчас плаваете "это надо, это не надо, это может подождать, это наверно".

Такое плаванье очень дорого обходится.

В первую очередь, нам с вами нужно составить полный и финальный список требований. Список - это документ, где прописаны все требования.

P.S. Я пытаюсь вам помочь.

Я прекрасно понимаю, что вы мне помогаете и за то вам огромное спасибо. Но насчет плавания несогласен, я четко знаю, что мне надо, и вы, в принципе, выше изложили исчерпывающий список, чего надо в результате. То, что ниже я сумбурно пытаюсь искать варианты, это уже почти от безызсходности :)

Я прекрасно понимаю, что вы мне помогаете и за то вам огромное спасибо. Но насчет плавания несогласен, я четко знаю, что мне надо, и вы, в принципе, выше изложили исчерпывающий список, чего надо в результате. То, что ниже я сумбурно пытаюсь искать варианты, это уже почти от безызсходности :)

Это я изложил список, он краткий и не точный, нужен более подробный список.

Функции филиала:

1. Заказы (просмотр и редактирование)

2. Обратные звонки

3. Покупатели

4. Отгрузки

5. Печатные формы и счета.

6. Отчёты о продажах

7. Банеры

8. Блог

9. Страницы

10. Промо-акции

11. Блоки с контактами.

12. Способы доставки (особые условия доставки в каждом городе)

13. Способы оплаты (приём платежей на счёт филиала)

Это действительно, все что нужно. Я не вижу больше никаких функций, которые потребуются представителю в регионе. Более того скажу, при любых условиях, даже если бы в скрипте изначально была возможность сделать единую витрину, я бы не дал им доступа к другим возможностям, чем к тем, что описаны выше и нашел бы способы ограничить их самодятельность до указанных выше возможностей. $user_id никто не отменял )

Тут нужно подумать как лучше:

1. Обрезать мультвитринность

2. Написать свой функционал.

что проще и быстрее, то и лучше )

что проще и быстрее, то и лучше )

А я думал нет :)

Честно говря, я и не ожидал, что с подобным, казалось бы, вполне себе стандартным функционалом, будут проблемы. Это касается не cs-cart, а всех движков в целом, и коммерческих и некоммерческих, которые я расматривал в течении месяца. Что, казалось бы, может быть проще: 1 витрина с товарами на всех и продавцы этих товаров на местах. Оказалось, такого практически ни в одном движке нет. Усложнено все так, что надо модифицировать, что бы упростить

а вся фишка в том, что на движке, который к торговле не имеет отношения, например http://audizap.com/на котором крутится сейчас 150 тысяч товаров (полтора месяца не добавляли, было 300 000) это прекрасно реализуется. Но строить такую структуру на, по сути, движке, построенным методом "хапа" (осюда кусочек скрипта, тут дописал, здесь изменил, оттуда внедрил) не считаю целесообразным. Да и это через Ж изначально было, хотя справлялся и работал и свои функции выполнял. Но решил выйти на новый уровень, сделать все красиво и тут такой облом со стороны всех движков-магазов. вот такой парадокс )))))

Но решил выйти на новый уровень, сделать все красиво и тут такой облом со стороны всех движков-магазов. вот такой парадокс )))))

Это разработка на заказ по большей части.

Запчасти, это вообще отдельная история.

да запчасти такой же товар как и футболки, тут вообще не ва товаре дело, а в функциях е-магазина. Ну что может быть проще схемы 1БД с товарами=> несколько продавцов. Это вообще по-умолчанию в любом магазе должно быть. Но все так стремятся быть крутыми, что функции наворачивают до небес, а элементарные вещи убивают ))))