Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Если Вы имеете ввиду форму подписки которая на каждой странице сайта отображается, то стандартным функционалом никак…

Кстати, было бы не плохо, если у пользователей появится возможность выбора темы подписки например для магазинов одежды важно, пользователь подписывается на женскую одежду или на мужскую и ещё капчу от гугла бы туда…

Подскажите пожалуйста хороший модуль для проверки подлинности почты при регистрации пользователя. Очень нужно
Заранее спасибо!

Добрый день! Подскажите плиз, не могу сделать всплывающую подсказку для иконки “Сравнить” и “Отложить” в карточке товара справа.
Для быстрого просмотра прописал всплывающую подсказку в

responsive / templates / views / products / components / quick_view_link.tpl
{__(“quick_view”)}

и вот для еще двух иконок не могу найти как сделать всплывающую подсказку
Помогите, плиз!

http://yaskrava.shop/index.php?store_access_key=open

Попробуйте использовать класс cm-tooltip на элементе. Текст подсказки задается праметром title

Здравствуйте,

В свете последних новостей от RUCENTER (у них крупное обновление) не испытывал ли кто-нибудь "неудобств?

Так же вдруг есть родственник по несчастью, что бы поделиться опытом работы с их хостингом, буду рад знакомству!


помогите с проблемой

Здравствуйте.
В каком файле добавить ID для кнопки “Отправить” в форме заказа обратного звонка и на странице обратной связи?

Форма обратной связи

design/themes/TEMA/templates/addons/form_builder/hooks/pages/page_content.override.tpl

Форма обратного звонка

design/themes/TEMA/templates/addons/call_requests/views/call_requests/components/call_requests_content.tpl

Могли бы подсказать, как можно импортировать файлы(мне нужно загрузить инструкции в pdf)? Вручную загружаются и отображаются в соответствующей вкладке карточки товара без каких-либо проблем. А импортировать никак не удается. Как я уже в поле files не подставлял - и только наименование файла(с указанием директории папки в настройках импорта во всех возможных вариантах написания), и с ссылкой на файл на сервере, и с полным url до файла - никак не импортируются. Ни через новый импорт, ни через старый. Экспортировал товары где файлы добавлены - так в таблице экспорта поле files пустое выгружается. Еще настораживает - при загрузке вручную предлагается ввести название файла, помимо выбора самого файла. А в документации ничего не сказано об этом. В документации по этой функции как-то лаконично обошлись двумя строчками, которые ничего нового не рассказывают. По логике, ведь должны наверное загружаться примерно так же, как и фотографии. Но фотографии без проблем импортируются и основные и дополнительные и через новый модуль импорта и через старый. А файлы загрузить никак не удается. Подскажите пожалуйста, гугл мне совсем не помог, а в документации кроме этого ничего не нашел - https://www.cs-cart.ru/docs/4.7.x/user_guide/manage_products/import_export/fields_format.html#files. Но все возможные написания ссылок абсолютных и относительных, что мог придумать, даже совсем не логичные уже испробовал.

А файлы клали в /var/files/1/exim/backup/downloads/ ?

В папку /var/files/1/exim/backup/pdf/ , у меня там сложены инструкции. Конечно же, это отмечал в настройках и ссылках.

Тогда если в импорте товаров у вас указана Директория с файлами exim/backup/pdf/ и в поле Files лежат имена файлов без путей (латиницей и без пробелов? :slight_smile: ) - то все должно работать
У меня работало, правда на старой версии

Вот и мне казалось, что должно, но что-то не хочет. Я уже и специальный файл для тестирования со всеми вариантами записи файлов создал, которые только можно придумать, и пробовал url ставить и по-разному записывал директорию(и абсолютный адрес на сервере и относительно корневой категории сайта, с разным набором слешей), и несколько файлов и по одному - никак не хочет. И вот не понятно, с учетом того что весь абсолютно остальной функционал CS-Cart отрабатывал без проблем(и 10 раз уже экспортировал/импортировал товары в разных комбинациях и обновлял систему и фотки догружал/удалял и вручную файлы загружал) - не думаю что тут с настройками сервера что-то может быть связано. А с чем тогда - не понятно.

Подскажите по работе с изображениям. Не понимаю, стандартно это в cs-cart или нет.
Я заливаю в exim/backup/images архив с фото стандартным файловым менеджером.
Далее распаковываю архив и получаю папку с фото. Вроде все хорошо, в корне архивы, фото по папкам.
НО! Через время в корне появляются все фото, с различными приставками, но с параметрами оригинала (дубль).
Зачем они и как появляются? После удаления их (временная мера), функционал никак не изменяется.
Они должны появляться или нет? Как исправить, чтобы не появлялись?

Странное дело конечно. Файлы изображений могли появиться, если сделать экспорт товаров со стандартными настройками путей. Вообще эта директория нужна для экспорта и импорта. Экспортировали товары, забрали файл csv и изображения. Подготовили файл для импорта, закачали изображения, импортировали - - изображения раскидались в папку imajes/detailed, можно сразу из var files удалить, не нужны они больше.
Не делает никто у вас экспорт товаров?

1 лайк

Делаю, часто, сейчас идет наполнение каталога. Попробую проследить связь. Спасибо за наводку.

Привет!
Файл к карточкам товара массово по категории например подгрузить. Какие варианты могут быть?
В редактировании выбранных в разделе товары варианта для файлов нет. Через импорт ? Добавил файл в карточку товар экспортнул его посмотреть как он будет вписан. Поле File в выгруженной строке товара пустое. Странно это ошибка или эт другой файл. Посмотреть в базе как записано, запросом добавить запись ? Есть еще варианты какие ?

Вопрос к разработчикам. Скажите какая оптимальная конфигурация железа для большого магазина (100 000 товаров) с большим трафиком?
Сейчас магазин работает на VDS проц, xeon 2х2.5 Ггц. оперативки 4 гб. Магазин работает стабильно но хочется увеличить скорость поиска и открытия страниц

Подскажите, в чем может быть проблема, не синхронизируются статусы с Retail crm.

Проблема заключается в том, что ми переводим статусы в cms (cs-cart), а в ретейл срм они остаются в первоначальном статусе. Скрипт синхронизации по крону стоит.

Всем привет. Подскажите, как ускорить работы сайта? Какие модули есть, кроме оптимизации картинок?