Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Установите программу например Open office, при открытие файла выберите кодировку Юникод (UTF-8) должно работать. У меня похожее было, файл не импортировался потому, что при экспорте через каждые 20 строк был сбой. Выход либо вручную исправлять, либо обратиться в службу поддержки хостинга. Это скорее всего проблема в настройках сервера, а не cs-cart.

1 лайк

Здравствуйте коллеги,
Не могу понять где в товарах типа вариация, указывать externel id для созданной вариации. Кто знает как решить данный вопрос?

Действительно, вкладку “Модули” убрали из вариаций, теперь только через базу или доработку делать.
Вообще external_id это от модуля commerceML. Он же сам указывает это поле для вариаций

Все верно, только чтобы остатки корректно сводились я использую externel ID. Получается полная труба…

Добавьте в секцию CSS редактора тем

.ty-product-switcher {
    display: none !important;
}
1 лайк

@cs-cart_team Когда ждать исправлений касающихся отображения значений характеристик? Напомню.

Когда вендоры импортируют товары имеющие характеристики, они могут быт написаны в трех вариантах. Приведу пример с цветом:

  • красный
  • Красный
  • КРАСНЫЙ

Таким образом плодятся дубли характеристик, а на карточках товара разное написание значений, что бросается в глаза. Удалить дубли нельзя, иначе у товара исчезнет характеристика. Заставить вендора править файли утопия. Остается только разработчикам доработать импорт, чтобы любая характеристика импортировалась единообразно - Красный.

Вот скрин из админки вендора:

5 лайков

При заполнении страниц второй витрины обратила внимание, что урл графики относится к первой. Можно это как-то исправить? Получается, что в поиске картинки относятся к другому сайту.

Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста пропала кнопка “Задать вопрос” как восстановить?

Случайно импортом насоздавала категорий аж 400 штук. Как их можно удалить не стандартным методом? Если просто выделить галочками и нажать кнопку удалить, то показывается страница, что магазин недоступен.

И второй вопрос, где что нужно подкрутить на хостинге, чтобы я могла заливать большое количество товаров, более 10 тыс импортом, сейчас система повисает.

Заранее благодарю за ответы!

Попробуйте увеличить на сервере значение max_input_vars

Первым делом увеличьте все лимиты на таймаут и максимальный объем памяти, который разрешается использовать скрипту

1 лайк

Уже пробовала, не помогает. Сейчас стоит 100 тыс, увеличивала очень сильно, дописывала большое количество нулей, никакого эффекта.

@cs-cart_team Попробую всё-таки ещё раз продублировать оставленные без ответа вопросы!

1 лайк

Люди добрые! Кто нашел способ сделать распродажу таким образом, чтобы она не меняла уже существующие скидки?

Мы установили модуль, который позволяет выбрать в фильтре сразу несколько размеров, но он не подружился с нашими цветными квадратиками в фильтре цвета(((

Спасибо большое, но боюсь, что это не совсем то, что нам нужно.
Тем не менее, что это за модуль? Киньте ссылку, пожалуйста.

вот такой

имхо не стоит ставить конопку без счетчика найденого.
клиентов может сильно напрягать такие сообщения при выборе несуществующих вариантов

Соглашусь, очень путает

Коллеги, просьба ознакомиться и проголосовать, вдруг проблема и вам близка.

3 лайка

У меня тоже иногда виснет если импортирую большой файл вручную, а если по cron, то без проблем. Попробуйте.

1 лайк