Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Отвечу так: это гораздо проще :slight_smile:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы промо-код для корзины не действовал на другие промо-акции.
К примеру, у меня есть акция на каталог на скидку 10%. Сделал промо-код на 5%. В итоге, если клиент положил в корзину товар со скидкой 10% и ввёл ещё и промо-код, то скидка суммируется. От цены минус 10 минусуется ещё 5%. Галку “Не применять другие промо-акции” ставил - не помогает.

В коробке промо акции для каталога и для корзины между собой никак не взаимодействуют. Галка “не применять другие…” распространяется только на промо того же направления - каталожные только для каталога, корзинные - только для корзины. Разговор о том ведется уже много лет да всё без толку, разработчики говорят что это слишком сложно и слишком нагрузит систему в результате чего будут немыслимые тормоза. Но вроде что-то проскакивало на форуме, в плане частных решений. И да, на отдельном магазине под конкретную задачу скорее всего можно что-то придумать, но будет скорее всего жестко привязано к конкретной логике

2 лайка

Спасибо большое! Всё интереснее и интереснее становится. Печально это…

1 лайк

здравствуйте! текст из предупреждения о использовании куков попадает в яндекс. как его скрыть от поисковиков? предполагаю, что тегом noindex. но не могу найти где

1 лайк

Механизм акций в CS-Cart требует доработки, вот тут есть обсуждение в том чисел мои мысли на тему: Улучшаем функционал Промо-акции и скидки

Но вообще то поведение что Вы описали - нормальное. Покупатель рассчитывает, что цены в каталоге (не важно с акциями или без) останутся такими же в корзине (уменьшаться промокодом им можно, увеличиваться нельзя). Иначе будет сильно похоже на надувательство.

Конечно хочется, чтобы например если на часть ассортимента установлена скидка в каталоге, промокод в корзине не действовал…

1 лайк

Выполняю импорт таблицы с колонкой Detailed image.
Импорт выполняется, но файлы не загружаются.

Файлы находятся в папке /var/files/19/exim/backup/images/. С дирректорией в настройках импорта она совпадает.

Файлы могут иметь название 003_Рестролл латекс мини.png. То есть иметь пробелы и кирилические символы. Но файлы с простыми названиями вроде 007.png тоже не загружаются.

После импорта выходит вот такое сообщение:

ПредупреждениеНе удалось импортировать изображения некоторых товаров. Данные изображения либо не существуют (или недоступны), либо путь к данным изображениям в файле импорта указан неверно.

В ячейке с названием файла нет никаких путей и слешей. То есть колонка выглядит вот так:

037_Рестфом 15.png
037_Рестфом 15.png
038_Рестфом 30.png
038_Рестфом 30.png
039_Рестфом массаж.png
039_Рестфом массаж.png
042_Софт Латекс 10.png
042_Софт Латекс 10.png
040_Софт Латекс 20.png

В чем может быть проблема?

Да, именно этого и хочется.

1 лайк

Или, например, применялась бы наибольшая скидка из имеющихся у товара. А в описании акции писать, что скидки не суммируются, применяется наибольшая.

2 лайка
  1. у вас сторонний модуль? я просто столкнулся с такой проблемой в стороннем модуле “уведомление конфиденциальности” т в товаре вместе с текстом о товаре было больше половины ненужного спама.

  2. если без всеобщего ажиотажа, насколько актуально именно уведомление о куках и именно в россии? как я понимаю в том виде как это делаем мы, больше актуально для буржуев. я в итоге все нафиг поудалял.

Подскажите как убрать обводку во круг карточки товара у определенных блоков?

Первым делом проверьте права на файлы и дирекктории, где они находятся

Добавьте блоку класс block-no-border и в секцию CSS редактора тем такой код

.block-no-border .ut2-gl__item .ut2-gl__body {
    -webkit-box-shadow: none;
    -moz-box-shadow: none;
    box-shadow: none;
}

Спасибо. Работает

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, как увеличить расстояние между названием и вариациями?

Стоит 4.11.2. Фильтр по цвету показывает не цветовой маркер, а текстовые ссылки обычные. Характеристика с типом фильтра “цвет” создана. Варианты цветов указаны. Как вывести цвет?

Нашла ответ. Не работает при включенном модуле “Многоуровневые фильтры”. Хотя характеристика не имеет родителя.

1 лайк

Cкиньте в личку ссылку на эту страницу

Нужно выбрать Advanced import а не Detailed image и тогда можно будет через /// добавлять сколько угодно изображений и все должно грузиться.
Если не поможет то нужно проверить соответствие папки этой витрине я как-то сталкивался что даже указывая путь фотки чего-то не грузились, но после загрузки в папку витрины все получалось.

2020-01-29_09-31-07

1 лайк

День добрый!

Не пользовал ли кто модуль модуль доставки Pickpoint? Есть с ним одна неприятность: при оформлениие через него способа доставки получается постамат, который выбран по умолчанию. И можно, забыв выбрать постамат, завершить заказ. Народ регулярно так делает. И как с этим бороться?