Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

нет … вопрос не в этом. у меня не много характеристик. столкнулся с тем что характеристики перестали реагировать на номер позиции, на предыдущих версиях я такого не наблюдал, отсюда и вопрос перед баг трекером , может туплю :slight_smile:

Подскажите как можно сделать случайный вывод товара при каждом обновлении страницы? например в блоке с товарами стоит отображение товаров со скидкой при обновлении страницы показываются товары одни и те-же а хотелось бы что бы они показывались случайным выбором из той-же категории товары со скидками. Как это можно реализовать?

Наш модуль умеет, но список товаров нужно задать вручную

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-sluchaynye-tovary.html

Нужно что бы именно как обычные варианты отображения работал без выбора товара но показывал товары случайно

1 лайк

На практике есть и реально работает конечно у меня не сотни, но в карточке если сотни вывести -это будет свиток в десятки экранов) такого только конкурентам в нише пожелаешь )))
И я конечно каждый день позиции у них не меняю настроил и все, версия магазина самая последняя
Запарка может быть если многим не проставлена позиция то по умолчанию 0 и будут тогда выводится по созданию или алфавиту

Проблема в том, что выставленные позиции всем характеристикам часто создают путаницу, так как могут идеально подойти для товаров в одной категории и не подойти для товаров в другой категории и ничего с этим поделать нельзя. Чтобы решить эту проблему, надо задавать позиции характеристики внутри каждой группы, но для этого должна быть возможность привязывать характеристики к любому количеству групп, а не как сейчас - только к одной. Тут я писал об этом.

Здравствуйте

Кто-нибудь делал уведомления покупателей в viber и whats app?

Как это вообще работает?

1 лайк

Вот модуль, который может вам помочь

https://marketplace.cs-cart.com/napisat-klientu-v-whatsapp-viber-ili-vkontakte.html

2 лайка

Некоторые СМС провайдеры умеют рассылать сообщения в viber.

Сообщения в whatsapp можно послать через спец сервисы, но это до сих пор полулегальная технология (номера блокируют на ура).
Можно нашим модулем воспользоваться, чтобы написать сообщение клиенту вручную, ссылку выше добавили.

Я так понимаю и в случае этого модуля могут забанить спокойно аккаунт?

Нет. Этот модуль открывает окно чата с введенным номером телефона. То есть само сообщение вы введете вручную. В таком случае номер не будет забанен. WA не разрешает отправку через третьи сервисы (это главная головная боль сейчас у них) и автоматизированную отправку.

Я читал что сейчас уже начали банить и просто по своим внутренним признакам коммерческого использования, ввели новый алгоритм недавно.

Надо сильно постараться, чтобы забанили. Половина инста магазинов работает через WA и нет проблем. Крупных да - могут и заблокировать.

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста как сделать/интегрировать кнопку “Купить в кредит” от банка тинькофф в карточке товара и на странице оплаты? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за штука решетка с числом рядом с характеристиками ( такое же есть на страницах, фильтрах и блоге)
Например: https://prnt.sc/qvaoik
Как оно называется, в каком разделе об этом почитать, откуда берется и куда девается?
Проблема у меня следующая. Создала новую характеристику, захотела, чтобы она была первой в списке характеристик. Задала номер позиции 1 и все пропало. В списке характеристик ее не стало. Не поверила своим глазам, повторила еще раз и опять все пропало. Потом еще раз, но с другим номером позиции, и опять все пропало.
Но, на странице редактирования товара во вкладке Характеристики этой характеристики аж три поля создалось.
Например: https://prnt.sc/qvawu9
Как их оттуда убрать? Где они есть, если в Характеристиках нету? Связано ли это как-то с этой штукой с решеткой? И можно ли, все-таки, вновь созданную Характеристику поставить поверх остальных?
И еще, после этого “маневра” у меня пропали картинки из статей блога… Это тоже как-то связано?
Заранее благодарю.

Это номер id, просто для наглядности, он генерируется автоматически и ни на что не влияет в процессе администрирования. А характеристику ищите в конце списка или на следующей странице, она там, так как указали позицию 1, в то время как у всех остальных позиция 0, вот и унесло ее в конец. А лучше воспользуйтесь поиском, он справа вверху. Чтобы данная характеристика была выше всех, задайте ей меньшую позицию - 10, а остальным бОльшую позицию - 100 или 200. :wink:

Не беспокойтесь, не связано.

1 лайк

Значит для маркетплейса неподойдет? :no_mouth:

Ничего не будет. Заблокируют если компании большие будут использовать его постоянно, большие это несколько тысяч контактов в день. Ставьте модуль и пользуйтесь )

Должно из коробки работать

https://www.cs-cart.ru/docs/4.11.x/user_guide/payment_methods/kupivkredit.html

День добрый.
Подскажите плиз, можно ли из 1С через CommerceML грузить только остатки, но не цены? Никак не могу сделать так, чтобы при импорте они не затирались :frowning:
Хочу ценами управлять через Elbuz, а остатки грузить по-прежнему из 1с.