Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Кто помнит (не могу найти и вспомнить), куда тут говорили надо писать предлагать добавить хуки в стандартные функции?

Добрый день.
Если в корзине товар “в подарок”, то при оплате через Яндекс.Кассу его в чеке нет вообще. Это нарушение кассовой дисциплины, такой товар нужно в чеке по 0 цене пробивать.
Как быть? Может где-то есть настройка, можно галочку поставить?

Галочки нет, а пока разработчики думают, можно изменить акцию в “Товар за 1руб.”
PS хотя похоже через промо и такую акцию не создать…

А они точно думают, есть такое в багтрекере? Вопрос-то серьёзный.

Вроде было что-то такое раньше в баг трекере, да и много чего еще. Но про “думают” настаивать не буду…

Поискал, там было немного другое, про распределение скидок. Создал тему в багтеркере: В чеке отсутствует бесплатный товар

2 лайка

День добрый, прошу прощения за глупый вопрос, но магазин достался с рук, в странном состоянии. Задач много, времени погружаться с головой ни во что нет.

Где редактировать СОДЕРЖИМОЕ вкладок товара? Два раза посмотрел оба видео с этим тегом (вкладки товара), и отлично знаю, как включить, выключить, перенастроить наличие вкладок глобально/локально.

Но ни в документации, ни на видео не нашел указаний, как изменять само содержимое? Банальная вкладка конкретного товара “Особенности”, - её текст не редактируется ни в режиме редактирования витрины, ни из админки.

Описание или Особенности?
“Описание” стандартная вкладка, это поле во вкладке товара - “Подробное описание:”

Если особенности, то редактируйте блок, который там выбран http://joxi.ru/D2Pl8jZHk4j172

Спасибо большое, да, конечно, ошибся, с описанием проблем нет.

Вопрос к особенностям. Скриншот, который вы приложили - это то, что происходит при создании новой вкладки, а как редактировать блок уже существующей вкладки конкретного товара?

Вкладки в конкретном товаре, (как на моем скриншоте) некликабельны, их можно только включить и выключить справа.

Дизайн - Вкладки товара
Это?

Нет, там глобальные настройки, нужно индивидуальное редактирование блока во вкладке “особенности” для конкретного товара.

Тогда - что значит

?
так как во вкладке особенности выводится список характеристик товара из вкладки Характеристики страницы редактирования товара

Там характеристики товара выводятся?
Покажите, что там
Если они, то товары-характеристики. И выводятся те характеристики у которых стоит галочка "Показывать во вкладке «Характеристики» карточки товара "

В характеристиках - выбор из готового списка, это не то.

Нужно в итоге отредактировать индивидуально у некоторых товаров содержимое вот этого блока.
Вот он на витрине:

Вот как это выглядит в админке - Товары-Товары(редактирование конкретного товара)-Вкладки - Получаем некликабельный список вкладок, их здесь можно включить, выключить/добавить новую. Редактировать нельзя.

https://forum.cs-cart.ru/uploads/default/original/2X/e/eaf8a70ca331250d9309bf39e2d43c6723cf344e.jpg
здесь видно, что у вас 740 характеристик, скорее всего как раз эти (автоматическое выключение, все брутто и т.д.) там и заполнены

Ох, черт, спасибо, если так, похоже, проще снести и заново импортировать нужные товары, чем в этом копаться(

Глупый вопрос… Я же могу в любом месте функций ядра написать fn_set_hook(‘my_hook’, $params) и цепляться к нему как обычно ))

1 лайк

@imac Прошу обратить внимание - старая проблема, актуальная для пользователей работающих с каталогом вручную - редактировать характеристики товаров вручную нереально. Можно хотя бы выводить в начале списка заполненные характеристики, а потом уже остальные доступные. И тут как раз у человека еще не много характеристик.

Товарищ не психуйте. На странице каждого товара можно вывести информацию о свойствах товаров в блоке Особенности. Чтобы эта информация отобразилась в блоке, надо на странице редактирования товара на вкладке Характеристики заполнить поля значениями. Если вы хотите, чтобы информация перестала отображаться или хотите изменить, то удалите или скорректируйте значения полей на вкладке Характеристики.

1 лайк

Слышал краем уха, что разработчики задумались о том, чтобы на вкладке Характеристики вместо полного списка активных полей, показать лишь поиск по характеристикам с помощью которого выводить только нужные поля. В результате должно получиться так, что на этой вкладке будут отображаться только задействованные поля характеристик, а не как сейчас - многостраничная простынь из 10 заполненных и 10.000 пустых. Задумка неплохая, но это всего лишь локальный шаг, который не решает вопрос с характеристиками в масштабе всей платформы, хотя он давно назрел.