Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Добрый день!
Да, мы написали модуль для генерации описаний товаров по шаблону в разрезе категории.
Модуль использует ряд плейсхолдеров (имя товара, характеристики с их значениями, другие поля, которые есть в товаре) для генерации уникальных описаний.
Если интересно, обращайтесь в личку, обсудим

Добрый день. Подскажите у кого-то были проблемы с подключением авторизация на сайте через Одноклассники? Вроде-бы все правильно сделал. Создал приложение, получил ключи, сохранил их в настройке модуля. Пробую авторизоваться, ввожу данные, далее оно меня пропускает и выдает сразу же ошибку “Ошибка User profile request failed! Odnoklassniki returned an invalid response” Не может какой-то ответ получить. В чем может быть причина? Может где-то что-то не правильно указал? Все остальные соц.сети нормально подключились. Там кстати процесс получения ключей на одноклассниках изменился, может кто напишет новую инструкцию.

Покажите, пожалуйста, своё!

По этому вопросу есть у кого-то решение?

почему-то на второй витрине, когда оставляю отзыв и наживаю отправить, то отправка очень долго длиться, секунд 20-30 грузиться

в чем проблема может быть?

и еще заметил, что на второй витрине у некоторых товаров отображается категории 1с в ссылке, а не сайта
image

можно как-то автоматически это все поправить?

а можно ли расширить переменные email-шаблонов?

хочу трек-номер отправлять в письме со статусом заказа, в уведомлении “Товары были отгружены” поле shipment есть, а вот в уведомлении о статусе заказа нет

а то выходит, что при создании отгрузки отправляется трек на почту, а при смене статуса в смс

и получается сначала письмо “заказ отправлен”, а потом “передан в службу доставки”

1 лайк

Добрый день! Уточните пожалуйста, по какой причине может не отображаться изображение товара в превью? В карточке товара изображение загружено


Заранее спасибо!

На сайте большое количество товаров (более 40 тыс. артикулов).
У 6 тыс. артикулов - product code уж слишком простой. Хочу его усложнить чтобы менеджерам было проще.

Придется делать копии этих 6 тыс. товаров? Ведь обновить я product code не могу? Ведь к нему привязаны товары?

Какого рода изменения планируете? Возможно, получится проапдейтить поле product_code в таблице cscart_products с помощью sql запроса

1 лайк

Так не срабатывает?

{{ shipment.tracking_number }}

А у вас нет категории 1c, которая указана как дополнительная для товаров?

Просто усложнить. Из артикулов а-ля “8738” сделать что-то вроде “MR-S1018738”. Но усложнить хочу именно определенные артикулы.

Подумал - можно просто перенести все в отдельную категорию “Перенос”. Выгрузить все поля и загрузить снова. Но предполагаю что изменится URL адрес (добавится “-ru”).

  • экспортировать наверное только вручную получится? то есть выделять по 250 товаров? геморой =\

делать SQL запрос из 4000 строк что ли?)
можете дать пример sql запроса для изменения одного артикула?

UPDATE cscart_products SET product_code = CONCAT(‘MR-S101’, product_code) WHERE product_code = 8738

Можно изменить и все 6000, написав в условии что-то вроде WHERE LENGTH(product_code) < 6

1 лайк

Главное, не забывать делать бекапы перед экспериментами

1 лайк

Спаибо, код UPDATE cscart_products SET product_code = CONCAT('MR-S101', product_code) WHERE LENGTH(product_code) < 7 сработал.

есть, я помню раньше в модуле commerce ml была какая-то настройка для выбора автоматом категорий сайта, сейчас что-то не могу найти ее

не срабатывает

всем привет

так никто не делал таких доработок?

Добрый вечер. При обновлении магазина до 4,11 поехал шаблон. Нет кнопок добавить в корзину.
Так же съехала корзина, как это поправить? 2020-03-06_21-54-572020-03-06_21-52-59

Уважаемые сталкеры, ткните носом, куда переехала кнопка “Распечатать этикетку”, которая была в предыдущих версиях. В 4.11.2 ее вообще нигде нет. Как печатать? :roll_eyes:

Было так:

Так стало:

2020-03-09_00-47-35