Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

попробуйте переименовать папку чтоб без точки стала

да нет. дело не в точке. такой путь был изначально когда сайт заливали на сервер. сейчас еще все права просмотрел - 755. в аттаче нет упоминания про водяные знаки … хз еще куда глядеть…

Еще была когда то проблема., когда на сервер зашел под другим юзером и файлы загрузил под ним. И вот права на них были правильные, но владелец не тот. И тоже что-то не работало из-за этого.

Здравствуйте, создал способ доставки Курьером до двери, отметил опцию (Покупатель должен указать свой адрес). Теперь при оформлении в e-mail уведомление не подтягивается адрес указанный клиентом. Подскажите название переменной для сниппета? Заранее спасибо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: когда в строке навигации только две “крошки”, то невозможно вернуться на Главную по ней, когда три и больше - все нормально.

Как это можно исправить?

Вообще, неактивным должен быть последний пункт в крошках. Два? три или четыре уровня - первый шаг “главная” активен всегда по умолчанию (то есть если вы ничего не правили в шаблонах)
тема какая, модули какие по крошкам есть?

А последний пункт тоже неактивен. На это не жалуюсь.) Что “должен” сама понимаю. Я ничего не правила в шаблонах. Тема Bright theme. Модуль только один Home breadcrumbs link direction ( в нем указан адрес Главной и он срабатывает при трех крошках). В блоке тоже ничего не меняла (там и нечего менять).

Если выключить этот модуль и почистить кэш - пункт Главная становится активной ссылкой?

1 лайк

Вау, если выключить этот модуль, то заработало даже без почистить кэш. Благодарю! :grinning: Как почистить кэш сейчас буду разбираться…

Помогите разобраться с городами. Сегодня пожаловалась клиентка, я начала разбираться и похоже вообще все сломала))
Когда вводишь в поле город, например “Гродно”, в выпадающем меню появляется “Гродно (Гродненская область)”, но когда выбираешь этот пункт, становится “Гродно(Минск)”

И когда выбираешь какой-нибудь способ доставки, то появляется такая надпись

1 лайк

Похоже, что эта проблема есть только у зарегистрированных пользователей

Переустановить модуль города. Проверьте настройки полей профиля, проверьте в настройках сайта “регион по умолчанию”.

1 лайк

Вроде как решилась проблема с городами. Насколько я поняла, причиной было отсутсвие галочек в Адресе доставки на поле Область/Район. Когда я их поставила, все заработало.

Но есть еще одна трудность.
Когда в поле ввожу “Минск”, автоматически подставляет “Минск (Минская область)” и устанавливает стоимость доставки как для области, хотя в Минске тарифы на доставку дешевле и у меня создан отдельный регион Минск. Что где нужно поднастроить, чтобы они разделились?

Подскажите еще, пожалуйста, где редактируется Корзина (страница Оформить заказ)? В “Администрирование - Поля профиля” у меня нет колонки “Оформить заказ”, как это показано в обучающем видео. В онлайн демо версии ее тоже нет.
Я не хочу, чтобы у меня поле “индекс” было обязательным (его вообще может не быть), как здесь

И где редактируются “Условия использования” в Корзине? как здесь…

А еще в обучающих видео рассказывается о неких вкладках “Документы” и “Шаблоны email-уведомлений” в меню Дизайн. Их у меня тоже нет, даже при том, что режим редактирования включен на “новый” (впрочем, и в онлайн демо версии их нет) :frowning_face:
И еще в этой Корзине есть сообщение “на базе cs-cart”, как здесь

которое в Подвале убирается. А здесь его можно как-то убрать?

Коллеги-знатоки, подскажите как через my_changes перезаписать этот файл

/design/themes/responsive/templates/addons/ab__motivation_block/blocks/ab__motivation_block.tpl

я понимаю что надо где то создать папку my_changes и положить в нее правильно, но что-то не могу разобраться как сделать.
Хелп!

Для оверрайда надо сохранить всю структуру:

тема/templates/addons/my_changes/overrides/addons/ab__motivation_block/blocks/ab__motivation_block.tpl

Либо в папке темы, если не респонсив, прописать аналогичный путь: тема/templates/addons/ab__motivation_block/blocks/ab__motivation_block.tpl, тогда шаблон будет браться из этого файла (я использую этот вариант для модулей AB и других).

1 лайк

вот именно так прописал и чтото не хочет…
/design/themes/responsive/templates/addons/my_changes/overrides/addons/ab__motivation_block/blocks/ab__motivation_block.tpl

модуль этот АБ, но его шалон именно в респонсив лежит и действия над приводят к изменениям
т.е. файл я точно тот перезаписываю

а такой способ может затереться, если например придется переустановить тему?


upd первый способ заработал после удаления папки кеш
Спасибо!

а такой способ может затереться, если например придется переустановить тему?

Не должен, только если при переустановке темы не удаляется полностью папка темы. Точно не скажу, к сожалению.

upd первый способ заработал после удаления папки кеш
Спасибо!

Отлично, не за что :slightly_smiling_face:

1 лайк

теперь это находится в Администрирование -> Уведомления

Непонятно, про какую корзину вы пишите.

Администрирование -> Языки -> Переводы -> terms_and_conditions_content

Дизайн -> Макеты -> Макеты -> Оформить заказ -> Aдрес -> шестеренка -> Контент

там галочку снимите

1 лайк

Всем привет

Почему-то у части товаров на второй витрине в ссылке показывается категория 1С, а не сайта

image

Можно как-то это все автоматически изменить?

Раньше вроде настройка была в модуле CommerceML, но сейчас ее нет