Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Нельзя. Но вы можете создать под основным контентом SMARTY блоки только для нужных страниц

это как? немного не понял

Для макета Страницы создаете блок с поддержкой смарти. Выключаете по умолчанию (вставьте какой либо текст или html комментарий - не сохранится с пустым блоком текста)
На нужной странице перейдите в макеты, найдите ваш блок и вставьте в него нужный текст. Включите этот блок
И так для каждой страницы, на которой надо добавить свое содержимое со смарти

спасибо

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как найти в админке заказы, в которых был использован определенный промокод? Есть партнерские договоренности (у каждого свой промокод), нужно понять, кому сколько платить.

Поиск заказов по промокоду или по промоакции реализован в нашем модуле Модуль от RetailFactory.ru: Расширенный поиск заказов в панели администратора

1 лайк

В чем отличие модулей addon_rus_customer_geolocation и addon_rus_geolocation? Какой для чего и чем предпочтительно пользоваться?

А также модуль addon_geo_maps и addon_maps_provider. Вообще каша в голове что для чего нужно =))

Это они все в порядок приводили. В последней версии используется только geo_maps. Остальные можно отключить, они больше не поддерживаются

1 лайк

Создал группу для Администраторов под названием Менеджер. Ограничил права (оставил только доступ к заказам).

Теперь не могу найти как перекинуть в группу существующих (созданных специально) администраторов.
И через админ панель пробовал и через витрину - нигде не вижу выбора группы (места где я могу от имени администратора оставить запрос на вступление в группу).

У покупателей на витрине есть возможность оставить запрос.

Я не там ищу?

Вы под главным админом должны назначить данного администратора к созданной группе

1 лайк

От имени главного администратора входите в админку. Дальше выбираете Покупатели - Администраторы - входите в профиль конкретного администратора. В этом профиле ищете вкладку “группы пользователей” и в ней включаете соответствующий свой тип администратора “менеджер”.
Если сборка мультивитринная, то эти действия нужно производить в режиме “Все витрины”.

1 лайк

Сборка мультивитринная. Захожу под “все”.
Выбираю нужного администратора.
Но вкладки “группы…” нет. Есть только “Общее” и “Api доступ”.

Может за эту вкладку отвечает какой-то модуль и он у меня выключен… но какой… =)

Проверил в демо - там есть. А у меня вкладки нет =\

id админа, под которым сижу = 1

Создавать админа нужно тоже из-под “Все витрины”. И уже после создания делегировать права на ту или иную витрину.
То есть алгоритм такой: создаёте админа из “все”, заполняете все требуемые поля, сохраняете. Потом входите в правку этого админа и появится вкладка с типами админов. А на “общее” можно выбрать для какой витрины этот админ будет действовать.

1 лайк

Кто нибудь знает, что за картинки копятся в папке sess_data по пути /var/custom_files/sess_data/
При просмотре фото понятно, что они от товаров, но не могу в толк взять, какого фига они копятся именно в этой папке, а не там, где им положено быть в папке images. :roll_eyes:

Подскажите пожалуйста, как настроить яндекс метрику?

Вот настройки модуля, все вроде по инструкции http://joxi.ru/KAxqDGKuK1vbjr

Но в самой метрике он не активен https://prnt.sc/ve9mg4, и работает как то не корректно, вебвизор может несколько визитов не записать…

Может где то есть подводные камни?

Спасибо.

Проверьте, Метрика у вас в коде сайта появилась? Может кэш нужно почистить.

Вебвизор 2.0 не работает на CS-Cart, только с версии 4.12.1 будет.
Попробуйте включить галочку “Устаревший сниппет”, она вроде требуется для работы Вебвизора 1.0.

Спасибо.
В коде метрика при включении модуля не отображалась, вносил самостоятельно, ничего не менялось при этом.

Подскажите где посмотреть версию CS-Cart?

В файле config.php, который в корне сайта. Найдите PRODUCT_VERSION

Спасибо.