Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Спасибо, помогло

Почему новый модуль CommerceML выгружает характеристики, которых нет в наличии из 1С? В старом модуле была настройка, здесь не нашел, приходится тонну характеристик с количеством 0 потом вручную удалять после импорта.

Народ, а как то можно обновить товары через csv одним файлом нескольким языкам сразу а не ru и us по отдельности заливать если загружаемый параметр одинаков для всех языков?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

А как убрать регион Москва, который добавляется к каждому городу? Из-за этого нельзя оформить накладную СДЭК.

Боюсь, что нет. 2 раза заливать придется

В нашем модуле можно передавать названия и описания в разных колонках Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

А никто не хочет сделать модуль DaData с человеческой геолокацией и подсказками ввода адреса?

Есть такой вариант
https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-dadata.html

2 лайка

Не получается от имени администратора в админке создать заказ, постоянно выдаёт “Ошибка Заказ не был размещен”. Куда копать, и где можно посмотреть характер ошибки?

Я так и понял :frowning: Спасибо! А можно как то без товаров только названия категорий перезалить так?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Видимо, проблема в поле Область/район у клиента, который по умолчанию Москва.
Как можно его удалить?

Настройки - Оформление заказа

Посмотрите, что там у вас

Спасибо!
Там была Москва :slight_smile:

Добрый день.
Подскажите пожалуййста как включить всем товарам чтобы когда их не было в наличии, можно было ставить галочку “уведомить меня когда товар будет в наличии”

Можно одним файлом.
Попробуйте выгрузить из админки поставив галочку на два языка, увидите структуру

1 лайк

Подскажите, как разъединить поля Город и Регион, чтобы отдельно Оренбург и отдельно Оренбургская область?

53453454

  1. Можно ли формат телефона изменить с+7(9ХХ)ХХХ-ХХ-ХХ на 89ХХХХХХХХ?
  2. Почему-то у каждого клиента сообщение
    Внимание! Покупатель изменил email в своем профиле. Поставьте галочку, чтобы обновить детали заказа:

Это после чего такое? А телефон случаем не в email пишется? У меня такое было, когда я переносил базу: в итоге у покупателей стали другие user_id (ну низяяя его перенести!) и такая фигня была, мало того, еще и прошлые заказы у каждого покупателя в результате были не свои.

Базу переносил из Мерчума в 2018 году, и там другие косяки были.
Началось это с того, что я на днях обновлялся с 4.9.3.SP1 до 4.12.2.SP1

все таки проверьте, возьмите какого нибудь покупателя с такой записью, и проверьте, соответствуют ли заказы в базе сайта этому покупателю, по 1С например, или по какому другому учету. Скорее всего заказы окажутся не его, и значит у покупателей перемешались айдишники.