Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите кто сталкивался или знает.

Как отключить пагинацию на страницах бренда, так выглядит в поиске https://prnt.sc/10ubro7

В настройках АВ модуля “Управление индексацией” пагинация отключена https://prnt.sc/10ucmmw в коде не видно https://prnt.sc/10uctf1

Через команду “site:” только одна страница, а по низкочастотному запросу как будто пагинация…

Данный дубль появляется, если перейдете на вторую страницу пагинации, то ссылка на первую страницу будет вести с page=1.
Я у себя закрыл через robots.txt:
Disallow: html?page=1

1 лайк

Я такого модуля не знаю, поищите на маркетплейсе. Доработать возможно, конечно же

Доброго времени суток, коллеги)

Возникла потребность в отключении кэширования JavaScript в конкретном модуле (написанном не мной). Написана простая функция, которая убирает братьев у элементов с конкретным текстом внутри. Данный модуль зависим от БД и поэтому обновляется динамически, а значит кэширование JS ненужно и даже не желательно.

Понятно, что есть несколько путей решения данной задачи:

  1. Найти запрос к базе и его изменить, но с этим возникли сложности, так как в CS cart я пришёл недавно.

  2. Как раз заключается в том методе, что я описал выше. По факту, нужно отключить кэширование одного модуля, а не всей CMS.

Жду конструктивных советов. Спасибо

Если покупатель отправил свой емайл, то где этот емайл искать в админке?

2021-03-25_13-31-59

Видимо “Товар-Подписчики”? Общего списка вроде как нет :slight_smile:

Товар - Товары
Общая шестеренка - Товары по подписке
Далее отсортировать по колонке Подписчики
Далее на нужном товаре - Редактировать на шестеренке, чтобы перейти к списку.

И снова недоделка, потому как было бы неплохо видеть да и иметь признак у подписки - что покупатель зарегистрирован

2 лайка

В том то и суть, что чертовщина какая-то. :rofl: Руки так и чешутся написать пост в “Как улучшить CS-Cart”.

Передавайте значение из пхп в смарти, а там через шаблон в js. Например, как в рекапче сделано

Ещё год назад запостил проблему удаления всех товаров (в том числе товаров продавца) одной кнопкой, до сих пор удаляем по старинке. Сегодня продавец вышел из равновесия и выдал мне с притопом и прихлопом, у меня аж уши завяли. Говорит корячился полтора часа удаляя 10 тыс товаров, чтобы импортировать файл с новыми товарами. Вот думаю, как удалять все товары, пока разработчики раскачиваются. Если кто знает способ – предлагайте. :slightly_smiling_face:

Спасибо) Попробую

Очевидно SQL-запросом через PMA

Так это не секрет, что из БД можно, но уметь бы. Какой запрос то прописывать, вот бы узнать. :roll_eyes:

Здравствуйте.

Коллеги, кто подскажет почему css чудит.
В шаблонах пишу
width:calc(100% - 150px);
а на фронте получаю
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

почему css игнорирует px и отнимает их как проценты?

причем в самой Юни есть аналогично описанное свойство и оно отлично работает и отображается
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Добрый день. С приходом нового модуля синхронизации магазина с системами учета пришел один большой геморой. То товары начали дублироваться, слава богу это вроде убрали, но сейчас я просто в шоке от того что происходит:
Новые товары выгружаются без артикула!!! Просто его нет!
Фото товаров то выгружается, то нет, без изменений настройки.
Товары мигрирую то в категорию загрузки по умолчанию, то в свои категории.
Но главная проблема сейчас это то что нет артикулов, нет картинок и перестали обновляться статусы заказа в магазине! Разработчики предлагают докупить кредиты на поддержку… Но блин, это же их косяк конкретный! У меня нет пока возможности пополнить счет и что мне делать?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Если код прописан в файле формата .less (не .css), то можно так попробовать:

width: calc(~"100% + 150px");

Может быть и в браузере дело, но маловероятно. Можно потестить еще и с -webkit-calc

1 лайк

спасибо сработало.
кстати и если просто в css вписать тоже работает

пока мучался еще нагородил формулами в css, тоже тогда работает
–widthA: 300px;
–widthB: 100%;
–widthC: calc(var(–widthB) - var(–widthA));
width: var(–widthC);

Кто знает, что это такое во вкладке характеристик карточки товара? Появилось это чудо после последнего или предпоследнего обновления. Группы характеристик таких в магазине нет, да и модуля тоже.

1 лайк

Запросом не выйдет, очень много таблиц плюс изображения плюс колонки в других таблицах. Только скопи с использованием функций ядра.