Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Коллеги, где то была тема, чтобы для мультивитринника админку разным цветом под каждую витрину сделать.
Например
Основная синяя, вторая - зеленая, третья - красная и т.д.
Чтобы контентщики не путались.
Подскажите кто помнит или может просто как сделать.

1 лайк

Здравствуйте! У старого модуля синхронизации с 1С CommerceML была фича, что можно было сделать так, чтобы конкретный товар в админке не обновлялся. Там галочку снять “обновлять этот товар” и при выгрузке определенные позиции не выгружались.

С новым модулем эта галочка пропала. КТо-нибудь знает, есть ли такая возможность с новым модулем или как это сделать самостоятельно?

Здравствуйте! На некоторых ноутбуках и смартфонах на Андроид не отображается символ рубля, вместо него прямоугольник. Причем это и на сайте и в админке. Что с этим можно сделать, можете подсказать? руководитель недоволен, просит исправить, а я не знаю как)

%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

и еще вопрос)
у нас доставка цветов, мы не просим покупателя регистрироваться или указывать e-mail в обязательном порядке, только по желанию. Поэтому, когда клиент не указывает почту, при оформлении заказа видит сообщение об ошибке (у нас включены уведомления для клиентов на почту о размещаемых заказах). Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать это красное оповещение, для тех кто не указывает почту, чтобы не смущать людей?

Та же проблема. :face_with_raised_eyebrow: Чую надо в техподдержку писать.

2021-03-25_11-43-40

1 лайк

тут обсуждали

3 лайка

Спасибо, попробую) лишь бы не сломать ничего, а то я не программист))

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
В версии начиная с 4.12.1 есть настройка email уведомлений для администраторов которая позволяет указать кто должен получать такие уведомления. Но как я понял это касается только уведомлений по заказам, но никак не касается уведомлений по профилю пользователя?
Подскажите, пожалуйста,

  • на какой адрес уходят такие уведомления? Где он настраивается?
  • есть ли возможность как то настроить получения таких уведомлений по пользователю на дополнительный адрес?
    Спасибо.

О каких уведомлениях и пользователях речь? Админ, поставщик, покупатель – все они пользователи.
Вы бы написали поконкретнее либо ждите телепата.

Мне казалось что достаточно понятно написано “есть настройка email уведомлений для администраторов”.
Уточню еще раз речь о разделе где настраиваются шаблоны e-mail уведомлений.
Раздел Администрирование\Уведомления\Уведомления для администратора.
Описано в документации: https://www.cs-cart.ru/docs/4.4.x/developer_guide/core/documents/email_notifications.html?_ga=2.251448003.454732123.1618940094-228732771.1618645608
Получается что для уведомлений по событиям с заказам такая настройка работает, а для уведомлений по событиям связанных с “профилями пользователей” - нет.
Вот и хочу понять: может есть како-той секрет и можно настроить отправку уведомлений по событиям с “пользователями” указав дополнительный адрес (как для заказов) или понять какой адрес, из какой настройки, используется для получения уведомлений по таким событиям, чтобы уже для данного адреса настроить перенаправление писем на нужный мне адрес.

1 лайк

Тоже очень интересует этот вопрос.
Кто-нибудь делал надпись Главная в хлебных крошках неактивной?

Настройки -> Компания -> Email отдела по работе с клиентами

Раньше срабатывало два e-mail указанных через запятую. В последних версиях не пробовал

Спасибо. Из вашего ответа понял что специальной настройки как с уведомлениями по заказам нет. Попробую через запятую.

Проверить не получилось. В документации написано что уведомления о пользователях проходит только в том случае если включена опция “Администратор должен активировать новые учетные записи пользователей”, для данного магазина эта опция сейчас выключена, не уверен что Заказчик захочет такую опцию включать.
В общем получается какой-то замкнутый круг. Вроде как предусмотрен блок настройки шаблонов писем уведомлений по событиям с пользователями для администратора, но он работает только если включать обязательно активацию.
У меня была задача получать данные о регистрации нового покупателя, при этом активация не обязательна.
В любом случае спасибо за помощь, наверно будем заказывать доработку (или свой модуль который впишется в эту логику и сделает то что нам нужно).

1 лайк

Да, вы правы. Если с хуками знакомы, используйте хук update_profile (app/functions/fn.users.php). Пример отсылки письма чуть выше этого хука, только проверку на настройку убрать

1 лайк

Да спасибо за наводку. У Заказчика есть спецы которые помогают, напишу им.

Всем привет

Допиливаю немного под себя модуль выгрузки в Яндекс Маркет

Хочу, чтобы на второй витрине вместо названия товара грузилось мое кастомное поле

Нашел функцию, где задается название предложения, но что-то не так делаю, видимо

image

Подскажите, пожалуйста, куда копать

public function getOfferName(array $product)
{
    if (!empty($product['variation_name'])) {
        return $product['variation_name'];
    } else {

        $company_id = Registry::get('runtime.company_id');

        if ($company_id == 4) {
            $custom_header = db_get_field("SELECT custom_header FROM ?:ult_product_descriptions WHERE product_id = ?i AND company_id = ?i", $product['product
                _id'], $company_id);
            $product['product'] = $custom_header;
        }        

        return $product['product'];
    }
}

значит вот это

$custom_header = db_get_field("SELECT custom_header FROM ?:ult_product_descriptions WHERE product_id = ?i AND company_id = ?i", $product['product_id'], $company_id);

(у вас же без переноса?)
возвращает пустую строку

Действительно, так скопировал – думал, что само перенеслось, а оказалось перенос

Заработало, благодарю

А категории яндекс маркета в движке обновляются вообще?