Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Да, Вы правы. Поставил “Тип наполнения” не использовать и все отобразилось, благодаря Вам буду знать где была проблема.

Спасибо.

Уважаемые форумчане!

Подстажите про характеристику товара, вернее её вариацию. Например, есть характеристика товара “Дуб” но по ключевым запросам есть множество разновидностей “Дуба”: дуб натуральный, дуб теплый натуральный, дуб бежевый, дуб палаццо бежевый, дуб бежевый премиум и т.д.

Для создания страниц фильтра нужны эти характеристики, возможно есть вариант указывать вариацию дуба, так сказать “подхараткеристику” чтобы не плодить характеристики, но при этом работал фильтр?

Заранее спасибо.

Сделал так (с цветами нашей спецодежды). Есть две характеристики. Одна используется для создания вариаций, там могут быть как отдельные коды цветов, например: 14 — тёмно-синий, 16 — васильковый, 15 — синий. И есть вторая, для фильтра. Там нет никаких кодов, есть только один синий. В результате сейчас в первой 119 вариантов (и их количество может увеличиваться как угодно), во второй — 17 и их количество мы увеличивать не планируем.

1 лайк

Спасибо Вам большое. Сейчас попробую.

Подскажите еще, как можно скрыть не относящиеся (не активные) к данной категории характеристики на самом фильтре https://prnt.sc/18ovpik ?

Простыня не нужной информации режет глаз.

Спасибо.

Увы, этого не подскажу. Не помню, чтоб была такая возможность из коробки. Скорее всего, нужно делать специальный модуль.

1 лайк

Скорее всего это у вас СеоСтраница, а не категория. Поэтому и видны Характеристики “лишние”
Где то тут было решение, чтобы доступные Характеристики были вверху списка, а недоступные ниже. Недоступные варианты фильтров не перемещаются в конец списка

Так отображается при выборе категории https://prnt.sc/18paxvf.

Сейчас напишу в службу поддержки. Может что подскажут.

так у вас на скрине включен фильтр
если его выключить, то будут же только доступные варианты характеристик
так и должно быть
если скрыть недоступные значения, то люде не догадаются, что они у вас есть например в другом размере/цвете
Сделайте как в инструкции выше и нужное будет сверху. удобно.

Спасибо. Как сюда зайти, https://prnt.sc/18pfpjk подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Через файлменеджер на вашем сервере. Только читайте там в конце темы уточненная инструкция.

Спасибо. У меня например при попытке выброра коллекции бренда открывается простыня, а в ней только четыре нужные коллекции. Остальное мусор, я же определился с брендом, зачем мне коллекции других брендов?

Лично я как пользователь ушёл бы с такого сайта, время дорого всматриваться что там да как… По этому и смутило.

Как по мне должен быть фильтр намного умнее и подтягивать только нужную инфу. Но это моё мнение.

Вам спасибо за подсказку.

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Как отобразить фавикон в выдаче гугла, мобильной версии. В яндексе видно в гугле нет…

Подскажите, пожалуйста, на сервере в папке /var/ есть помимо папки cache ещё папки 0cache, 1cache. У меня руки чешутся их удалить так же, как я часто делаю, удаляя cache. Можно их удалить? Откуда они появились? Если это обычный кеш, почему он просто в cache не создаётся?

Удаляйте спокойно. По FTP файлы удаляются поштучно и папка cache может удаляться очень долго. Поэтому некоторые разработчики просто переименовывают её вместо удаления (суть та же, сбросить кеш)

2 лайка

Видимо, AB в их числе:) Ок, спасибо.

Может быть все-таки стоит использовать в качестве favicon файл иконки, а не png? :face_with_monocle:

1 лайк

Да, Вы правы), вчера перечитывал рекомендацию гугла по этому вопросу. Наверное и размер подкорректирую заодно. Спасибо.

1 лайк

Это не cs-cart - а шаманский заговор кактой-то… Второй день танцую с бубном вокруг редактирования макета (если что, просмотр видео документации мне много не помог).

Вообщем у меня траблы, найти и побороть следующее.

В карточке товара справа от блока цены был блок мотивации, потом както все поламалось и я не знаю как его поставить на место, причем в русском сломано в укр. еще живо. Просмотр и сравнение макета на разных языка ясности не внесли - вродебы блоки одинаковы.
Еще очень хотелось бы убрать под блоком мотивации непонятную карусель непонятных товаров, тут вообще голову сломал где она включается и что это такое, причем в разных браузерах (на разных компах и ноутах) все по-разному отображает. :face_with_symbols_over_mouth:

И да еще момент, в консоле у меня 4 ошибки и 1 предупреждение, на другом ноуте 1 ошибка и 1 предупреждения.

Людиии хелп!!!

Есть ощущение, что вы сломали макет. Причина? Например, где-то некорректно закрыт (точнее не закрыт) div. Только по скриншотам вам не помочь, нужно смотреть админку — макеты и шаблоны. Да, для разных языков макеты разные. Что я в таких случаях делаю? Если дело в шаблонах, то включаю резервный, который сохраняю нетронутым. Если в макете, отключаю все блоки один за одним и смотрю, который косячит.

Проверьте также содержимое мотивационных элементов.