Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

В этой ветвке более 20 000 записей, попробуй найти суть когда пять или десять вопросов на разные темы не связанные между собой и ответы идут так же в кашу. А теперь представляете если необходимо найти ответ на вопрос в сети и кидает на эту ветеку, это же ужас вычитычать всю эту любовь. Закрыть её и всё!

1 лайк

Какая прекрасная новость.
Наконец то они таки стали одной компании. Надеюсь поддержка модулей будет теперь нормально работать!

2 лайка

Здравствуйте, как на демо сайте https://dev.demo.mv.cs-cart.com/ настроить акцию для каталога со скидкой 10% на определенный товар? При обычных настройках по мануалу скидка на товар не отображается. В моем магазине подобная акция настроена, все работает.
Может, нужно модуль какой-то включить, или дать продавцу доступ к акции? Где это настраивается? Нашла ошибку, решила воспроизвести ее на демо, с акцией справиться не могу. Подскажите, пожалуйста, со вчерашнего вечера разбираюсь.

вроде работает.

Другое дело если включен модуль “Оплата напрямую продавцам”

1 лайк

Спасибо. Да, этот модуль включен. Они вместе не работают?

Жду вот ответа.

Поддержите в теме!

1 лайк

Спасибо! Подскажите, как дать возможность продавцу создавать акцию с такой скидкой?

В группе пользователей “Продавцы” дать привелегию

Но это только начиная вроде с MV Plus

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что дает эта галочка считать заказ оплаченными (скриншот ниже)? Мне нужно выключить эту галочку тк неправильные данные передает в CRM, но на что это может повлиять. Ни в фильтрах этого не нашел, ни разделов каких то с оплаченными заказами тоже не нашел! Подскажите кто знает где используется информация об оплаченных или неоплаченных заказах?

http://joxi.ru/MAjE3VZsYxVaW2

вот тут например

Только в статистике? По сути я ей не пользуюсь здесь, вся статистика через CRM

Из ченджлога

[*] Статусы заказа: В статусы заказа добавлен новый параметр «Считать заказ оплаченным». Только заказ с этим параметром будет рассматриваться в статистике как оплаченный заказ.

Здравствуйте.
Подскажите, как в аднминке при оформлении заказа можно реализовать добавление услуги грузчика 1,2 или 3? Или добавить список всех опций и услуг? 2023-04-02_15-13-50.png — Яндекс.Диск

Либо добавлять в заказ как товар через промоакцию по весу товаров, либо использовать модуль “Персональные варианты опций для товара и его вариаций CMS CS-Cart” если необходимо для разных товаров покупателю давать выбор или не давать его выбирать, но заводить условие для товара по умолчанию.

Дело в том, что не всегда покупателю нужна услуга грузчика, часто так бывает, что покупатель справляется своими силами. Было бы удобно, если в админке был список с опциями и при необходимости грузчика ты просто его добавил в заказ.
Если я правильно понял, модуль добавляет опции в карточке товара, а мне надо возможность добавления с админки.
Ещё так себе вариант, если добавить услугу как товар и при необходимости добавлять в заказ.

Вы неправильно поняли посыл с опциями - Вы заводите опцию “Требуется грузчик” и задаете варианты “Нет, один, два, три, четыре, пять, шесть” и для одного товара настраиваете доступные варианты “Нет, два”, а для другого “Нет, три” потому что в одного не упереть. Или допустим “Нет, два+есть лифт”, “Нет, три, три+лифт” и таким образом на опцию уже под условие выставлять цену клиенту более точечную и то что будет нужен минимум для выполнения заказа.

ВАРИАНТЫ ОПЦИЙ ДЛЯ ТОВАРА И ВАРИАЦИЙ ТОВАРОВ

Модуль расширяет возможности настройки персональных опций для отдельных товаров и его вариаций товаров.

ТОЧЕЧНАЯ НАСТРОЙКА ОПЦИЙ

Некоторые группы товаров предполагают возможность оказания дополнительных услуг: подъем на этаж, сборка, установка и настройка. Эти услуги можно оформить, как отдельные товары, однако удобнее сделать их опциями к товару. В настройках опций можно указать стоимость услуги в твердой денежной сумме или в процентах от стоимости товара.

Вот только в стандартном функционале крайне ограничены возможности точечной настройки. В итоге чуть ли не для каждого товара придется создавать отдельную опцию, чтобы учесть разницу в стоимости, например, сборки небольшой тумбочки и сборки большого платяного шкафа.

Чтобы упростить работу и уменьшить количество опций, мы создали для вас модуль «Варианты опций для товара или вариаций товара».

ФУНКЦИОНАЛ МОДУЛЯ

Модуль позволяет создавать различные варианты опций и точечно добавлять их отдельным товарам или группам вариаций товаров.

Так вы можете задать для опции «Установка оборудования» варианты «Требуется подключение к водоснабжению» для стиральных машинок, «Требуется сборка и настройка» для компьютера, и так далее. В итоге у вас остается одна опция для разных групп товаров, и вам остается только добавить конкретные варианты в отдельные товары.

Сделать это предельно просто. В карточке товара появляется новая вкладка – «Опции». Нужно просто перейти в нее, выбрать нужную опцию и установить подходящие для этого товара варианты опций.

В карточке товара уже есть большой список опций, и я не хочу туда добавлять услугу грузчика. Мне надо, что во время оформления заказа по телефону у менеджера была возможность добавить услугу грузчика. Если с помощью вашего модуля можно добавить опцию в админке и при этом она не будет отображаться в карточке товара, то подойдет.

Возможно, нужно завтра попробовать. Напишите в телеграмм, дам демку

Посмотрите от коллег, скорее всего это то что вам надо Extra Services Add-on

2 лайка