Промо-акции с модулем "Оплата напрямую продавцам"

Воспроизводится на демо.

В описании модуля: Изменяет процесс оформления заказа: покупатели платят каждому продавцу по-отдельности, и деньги идут напрямую продавцам. Также продавцы смогут создавать свои способы оплаты и промо-акции.

При включенном модуле пропадает возможность создавать владельцем маркетплейса промо-акции.

Как воспроизвести: Включить модуль,владельцем добавить промо-акцию, например для каталога

В итоге на витрине акция не применяется:

2 лайка

Прошло 26 дней, @Asya @Nail.Gafin , обратите, пожалуйста, внимание.

1 лайк

Помню, пару лет назад, кто-то задавал подобный вопрос, и кто-то отвечал на него тем, что это так и задумано, даже аргументировал — это не баг, а обусловленная реализация функциональности.

В моём понимании, использование этого модуля необходимо только в одном случае, если маркетплейс не регулирует цены товаров. Тот кто регулирует цены, только тот и может создавать промо-акции — не поспоришь. Хотя, как по мне, то ничего страшного не случилось бы, если у владельца сохранялась возможность создавать промо-акции — применение нашлось бы.

Интересно было бы узнать, как вы хотите использовать возможность владельца создавать промо-акций параллельно с продавцами. Вы можете сформулировать ответы на мои вопросы?

  1. При каких обстоятельствах понадобится создавать промо-акции от имени маркетплейса?
  2. Какую задачу или задачи вы хотите решить?
  3. Какой ждёте результат?

Если не затруднит, то по пунктам.

1 лайк

У нас монобрендовый маркетплейс с “общими товарами продавца”, цены у всех продавцов одинаковые.

  1. Сейчас запускаем акции от каждого продавца по одному и тому же ассортименту (делаем скрытую) и еще и от маркетплейса с теми же товарами, чтобы появилась акция с общими товарами и счетчиком обратного отсчета.
  2. Задача - упростить создание промо-акций.
  3. Результат - экономия человеческих ресурсов на создание этих промо-акций.
4 лайка

Поддерживаю. Считаю такое поведение ошибкой

2 лайка

Здравствуйте, @styan

Спасибо за ваши сообщения и описание вашей ситуации.

На данный момент такое поведение багом не признается. Я направила разработчикам запрос на доработку функциональности. Возможно, работа промо-акций будет доработана и изменена в будущих версиях.