Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

там в окне сохранения галочка внизу что то вроде изменить настройки

1 лайк

В общем пока нашел такой костыль:
Конвертирую тут Конвертировать XLSX (EXCEL) в CSV онлайн — Convertio
Далее скачанный файл открываю в блокноте (у меня notepad) ,смотрю корявые символы ,к примеру такие были x000D
и делаю по инструкции описанной здесь
Как преобразовать файлы Excel в формат CSV - ОфисГуру
Убираю просто эти символы.

Может кто еще подскажет,как правильнее сделать.

Ужос… Галочку в Либраофисе найдите просто))

1 лайк

у меня 7.5.5.2 версия )) @ias вот так сохраните и можно спокойно импортировать.

Всем спасибо за помощь.Все таки в ЛибреОфис есть такая функция,надо было не обращать внимание на предупреждение при сохранении и дальше сохранять.
Товар выгрузил,но есть карточки без фотографий ,как их быстро можно найти ?Я так понял для этого существует парсинг?

После выгрузки на тестовую витрину есть проблема,даты в карточках перечислены через точку с запятой.
Например :
2017 ; 2018 ; 2019 ; 2020
А до этого у карточек были даты 2017-2020 и получается немного через одно место.
Как можно быстро такое исправить?Править файл с товарами или уже после в админке ?

И из карточек добавило дублей названий в хар-ках товара .
Эти дубли снести потом можно по быстрому ?

Можно экспортнуть поправить и импортнуть назад.

через экспорт/импрот “найти-заменить”

При экспорте поля указывать все,которые были изначально при заливке или можно выбрать только “год выпуска” и при импорте выбрать в настройках обновить существующие товары?

вы видимо вместо разделителя /// залили через ;
Можно просто заново импортировать только эту характеристику через правильный разделитель, а потом админке поудалять неправильные варианты

п.с. в админке в настройках самой характеристики, не у товаров

можно только product code и характеристики

и язык колонкку

точно!)

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть в базе данных таблица cscart_products я там создал свои столбец ozon_pre_order

Как теперь запросом подставить везде значение 0 ?

Либо подскажите как правильно сделать условие
Если есть значение показываем его если нет то ставим 0

Например

UPDATE cscart_products SET ozon_pre_order = 0;

и поставить значение по умолчанию (для новых товаров)

ALTER TABLE cscart_products ALTER ozon_pre_order SET DEFAULT 0;

2 лайка

А не подскажите как сделать что бы при установки модуля в данной таблице всегда был 0 ? Я вывел настройку в товар и там можно изменять данное значение

Выгрузил товары и вылез новый гемморой.
Так ,как у новых карточек есть одинаковые хар-ки с другими товарами,то карточки добавились в другие категории ,где они не нужны.
Насколько понял проблема такая из-за какого-то модуля АB ,который позволяет привязать хар-ки к категориям.
Если в настройках корневых категорий указать дополнительно тип товара “Магнитола” ,то карточки рамок не будут отображаться ,но есть еще и подкатегории и их сотни .
Как решить проблему ?
Просто скрыть не нужные товары?
Добавлять в доп .категории дополнительно тип товара соответствующий разделу?Массово можно это сделать?
Убрать хар-ки у новых товаров?


Что это у вас за поле такое?

Вкладка модули для категорий

Спойлер