Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Ну тут все просто. Вы же списываете баллы на все три товара? Соответственно скидка (списание баллов) распределяется на три товара, часть баллов идет на первый товар, и тогда второй и третий в деньгах в сумме будут стоить не 720, а 780, поэтому начисляется 78 баллов

В том то и дело, что баллы списываются и начисляются только на 2 и 3 товар, первый без бонусов

390
450-90=360 (36 бонусов)
450-90=360 (36 бонусов)

должно быть 72, но в итоге 78

как на первом скриншоте, где только товары с начислением, а как в корзину с примененными бонусами попадает товар без бонусной программы - сразу лишние бонусы появляются

на первый у вас тоже списываются
смотрите
1290 р - 100%
тогда 390 р за первый товар - это 30,23 % от общей суммы
180 баллов, списываемых на заказ, равномерно распределяются по товарам в зависимости от суммы, то есть для первого товара
30,23 % от 180 баллов - 54,44 балла - это будет списано с первого товара.
Тогда на второй и третий остается
180 - 54,44 = 125 (округлил)
900 - 125 = 775 - столько будет стоить второй и третий товар
так как на них начисляется сумма в баллах
10% от 775 р = 78 баллов (округляется до целого)

На вопрос - как - я вам объяснил. Вопрос - почему - смотрите настройки товара, категории, глобальные модуля. Если все правильно и у товара никак не может быть списание - тогда переносите тему в баг трекер

Понял, благодарю за разъяснение!

Товар, действительно, без бонусов, создам обращение в хелпдеск

подскажите почему стандартный импорт не умеет импортировать фотки в формате webp?

Тоже интересно,вот нашел такую тему,может полезной будет:

1 лайк

webp у меня добавляется в товаре вручную без проблем и иконки нарезаются все как с обычными форматами. но моя причина видимо что в ссылках фотки оканчиваются на .jpg@webp и движок видит это как неизвестный формат, но вручную по этим ссылкам фотки скачиваются в формате webp.

Такая же проблема была ,только формат .jpg.webp и карточка получается без картинок.Ничего путного не нашел по этому поводу,может имеет смысл долбить поддержку.
Если найдете решение,то дайте знать,спасибо.

У меня вроде как бы залетают фотки

Ну как так…
Читал пару дней на форуме темы, что оформляется у людей заказ в странном статусе и без имейла обязательного.
И тут хоба! прилетает 2 в 1!
Ну как так то…

image

image

Привет,возникла проблема при импортировании файлов с картинками .
Картинки были закинуты по пути var/files/7/exim/backup/images/ .
Импорт проходит без ошибок,но на витрине все карточки товара отображаются без картинок.Если зайти в карточку товара ,то картинки видны только в виде миниатюр,если навести курсором мышки на миниатюры,то они начинают странно моргать.Если их прокликать ,какое-то кол-во раз,то тогда они откроются в просмотре и отобразятся уже нормально.Так же,если зайти в карточку товара и нажать на “сохранить”,то картинки отобразяться так же нормально.
Чистил кэш,удалял на сервере папку кэш,толку нет.
В чем может быть дело?

Спойлер

Всем привет! Подскажите, есть ли возможность доработкой поле Скидка на заказ передавать в 1с как отдельный товар, аналогично стоимости доставки?

Чтобы появлялась услуга Скидки на заказ с отрицательной ценой

image

image

Сейчас же скидка даже на один товар в корзине переноситься в 1с изменением цены у всех товаров, в итоге появляются копейки, причем у меня на витрине копеек нет, а в 1с есть и где-то может всплыть лишний рубль из-за округлений, что влечет за собой экзекуцию бухгалтера

Такой вопрос по оптовым скидкам.
Правильно понимаю,что в разделе “промо-акции и скидки” можно установить скидку только от суммы товара и нельзя добавить еще от кол-ва купленного ?
И если хочу выставить определенным товарам скидку в зависимости от кол-ва купленного,то мне прийдется зайти в карточку каждого товара и руками выставить?
Нужных полей для выгрузки товара нет в коробочном решении?

Выгружаем, прописываем в экселе, загружаем

1 лайк

Благодарю, как говорится :“смотрю в книгу вижу фигу” и не заметил этого поля.

подскажите пожалуйста способ как добавить возможность прикреплять счет на оплату в пдф к заказу, желательно бесплатный

Всем привет. Подскажите как сделать обязательным для заполнения поле номера телефона на форме купить в 1 клик? 2024-04-06_20-06-31.png — Яндекс Диск

Привет, видимо никак стандартным способом. Совсем недавно затрагивался этот вопрос @ARTUR в этой теме Модуль Купить в один клик - #5 от пользователя AndreyJ

Можно нашим модулем подключить проверку номера по СМС, в целом результат получится который вам нужен.

Подскажите, где выключить инструкции по оплате?