Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Покупать подписку и обновлять всё.

обновлять движок и тему путем продления подписки, насчет модулей смотреть что перестало работать или работает некорректно, и если оно вам нужно, то продлевать их подписку)
я бы ниодин из ваших модулей продлевать не стал, особенно улыбнул модуль кнопка подняться наверх))

Он бесплатный)))
Да и у человека все пакетами куплено и обновлять пакетами сильно дешевле.
Можно уже дождаться черной пятницы и все купить. В Юнитеме много нового хорошего подобавляли. Есть за что платить.

ну бесплатные модули само собой можно продлить если нужны. и про пакеты скорее всего не куплены, а получены в подарок при покупке темы.

Подскажите пожалуйста, что бы изменить языковую версию сайта, достаточно в настройках витрины изменить язык по умолчанию? Какие могут быть при этом сопутствующие проблемы? Спасибо!

Мы добавили язык которого нет в БД, и все все переводили. Если есть язык то просто переведете товары созданные блоки и т.д

Да у меня обе языковые вресии сайта есть все переведено. Просто по умолчанию мне нужно изменить на другую, что бы первое посещение было сайта другом языке.
Что за блоки?

Не много ввел в заблуждение, сорян. Я думал вы хотите добавить язык новый. Просто переключите и все, там ничего не будет, при входе на сайт будет открываться тот язык что выбран по умолчанию, у себя проверил.

Если дело только в первом, то есть удобный модуль от АБ.
Использую его, т.к. что то там должно было сломаться при смене основного языка…
вроде как урлы переломаются.
например была
сайт - на русском
сайт/ру/ - на украинском

а станет

сайт - на украинском
сайт/ру/ - на русском

и гугл вас разлюбит

но это не точно…
можете переключить попробовать)) главное бекапиться

Все ,что на данный момент есть -это досталось ,так сказать по “наследству”.
А можно по подробнее объяснить ,почему не стали бы продлевать модули ?Уже морально устарели или без них может сайт нормально существовать?

Все что у вас есть топ :slight_smile: я бы на вашем месте обновил пакеты и юзал бы. Они не устарели сам их юзаю

Вот пруф

1 лайк

потомучто без этих модулей сайту будет легче жить, да именно без них сайт может нормально работать. единственный полезный модуль это тот, где есть возможность редактировать логику построения title и description страниц, и запрещать страницы к индексации, например пагинацию и т.д.

В чем легче жить ?) Не пробовали оптимизировать сервер

1 лайк

Когда дело дойдет до нужных функций, пойдут установки одна за одной :face_with_hand_over_mouth:

у меня все оптимизировано и летает вместе с вебвизором))

а можно ссылку на сайт? )

1 лайк

Подскажите насчет расчета доставки модуля Сдэк.
Дано:
Есть сайт цс-карт на Upgrade 4.14.2 - 4.14.2.SP1
Стоит модуль- [Служба доставки — СДЭК] 2.1.0 24/03/2020
При оформлении заказа ,если в корзину добавлен один или более товаров ,то не считает цену товаров .В личном кабинете Сдэк выводит ,какие-то не понятные данные.
Откуда модуль берет данные о размерах и весе товара ?Из карточки товара или из настроек модуля ?
Размер товара ,как правильно задавать в карточке товара.Если допустим д\ш\в в см 38\30\15,то так и оставлять или писать 0.38 \0.30\0.15? Какие единицы измерений приняты в цс-карт для размеров товара?
Как он обсчитывает 2 товара в одном заказе(коробке)? В накладной выводит неправильные габариты.Вес считает корректно.

Или модуль уже устарел и поэтому такие проблемы?

Спойлер









Тоже интересно посмотреть

Логика то у сайта какая, станицы есть с оператором ?sl=ru и ?sl=uk те ураинская и русская вресия имеют разные страницы. Но первое окрытие старницы идет с оператором?sl=uk например, а открытие другой страницы идет без оператора и он показывает тот язык на котором сейчас. Те русский и украинский могут отражаться на одно и той же ссылке, сейчас это так.

Так и останется
сайт/ру/ - на русском
сайт/юа/ - на украинском

тогда для вас ничего не должно измениться