Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Без Яндекс метрики сайт грузится в 2 раза быстрее:)))

достаточно вебвизор отключить) еще отключение определения местоположения дает прирост.

Отключен, а если и другую шляпу отключить и оставить только счётчик то вообще норм )

огромное спасибо за такую подсказку. реально сайт стал работать быстрее!

Его вообще отключать по дефолту нужно) страшная штука

1 лайк

А вы внесли настройки innodb в my.cnf? Перегнать таблицы это одно нужно ещё настроить этот конфиг отталкиваясь от параметров вашего сервера


Конечно pagespeed Гугла это не показатель скорости но Профит от innodb и соответствующих настроек есть

что за ошибка, как устранить ее? Нашел в логах, постоянная она

[Sun Oct 08 13:05:13.173831 2023] [proxy_fcgi:error] [pid 11458:tid 140582450091584] [client 107.46.13.36:0] AH01071: Got error 'PHP message: PHP Deprecated:  unserialize(): Passing null to parameter #1 ($data) of type string is deprecated in /home/domain.ru/public_html/app/functions/fn.products.php on line 2850'

так я и спрашивал вас - помимо конвертации таблиц делали еще какие нибудь настройки для этого дела?
какие конкретно вы сделали настройки в my.cnf?

Оптимизация MySQL для InnoDB

Имейте ввиду это лишь поверхностная инфа, конкретно что и как вам никто не скажет. Темболее веб студии:) они на этом заработают и даже если они вам все оптимизируют на другой установке это уже работать не будет… там куча нюансов, железо, ОС и куча всего

image

Кто знает, где можно эту шляпу отключить?
Случайно сменил пароль не у той учётки и теперь не могу его назад вернуть. Уже переустановил больше 4 новых паролей, но старый так и не даёт сохранить.

У меня такая шляпа была позавчера, звонил покупатель говорил не могу войти в учетку. Я написал ему новый пароль первая буква с заглавной, вроде принял.

В phpMyAdmin попробуйте почистить таблицу cscart_user_last_passwords

1 лайк

Коллеги, наконец то появился модуль который добавляет поддержку Экселя в импорт Новый и СТарый.
И можно не морочиться с сохранением в CSV.
Налетай.)))

2 лайка

Похоже, это действует для всех пользователей, включая покупателей. Неожиданно. Вы не знаете, отключается ли это хотя бы для покупателей?

Ещё в этой таблице не определён индекс и вот


Т.е. я не могу просто изменить/удалить строки нужного мне пользователя.

Подскажите переменную которая в блоке HTML-блок с поддержкой Smarty - выведет мне название товара на странице товара?

Попробовать вывести массив {$product|fn_print_r}
А там уже все переменные, какие захочется. На вскидку название товара не помню. Может быть, $product.product, но это не точно.

1 лайк

разобрался, вот так выводит {$product.product}

Подскажите насчет обновления цс-карт и связанной с ней темой UniTheme2,а то я в этой теме слабо понимаю.
Сейчас установлена версия цс-карт Upgrade 4.14.2 - 4.14.2.SP1 и UniTheme2 Установленная: v4.13.2.a.
Если правильно понимаю,то при обновлении цс-карт до последней 4.17.1 ,то придется обновить и подписку на UniTheme2 ,чтобы обновится до актуальной версии?
Можно ли обновить цс-карт и не обновлять UniTheme2?
Можно ли обновить цс-карт и UniTheme2,но не обновлять подписку на установленные модули ?Они же будут работать или нормальная работа на обновленной версии UniTheme2 не гарантируется?
В общем хочу узнать,что нужно обновлять обязательно,а что нет.
На скриншоте видно список всего установленного.

Спойлер