Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Извиняюсь конечно за свою тупость,что имеется в виду под этим?

Подскажите добрые люди, какие таблицы нужно экспорт/импорт что бы перенести меню магазина со всеми его настройками?

  • cscart_menus
  • cscart_menus_descriptions

Бэкап сделать не забудьте

1 лайк

Друзья подскажите, Имеем магазин на 4.10.3.SP1, определенное время назад перестала открываться админка в некоторых браузерах, просто белый экран и бесконечная перезагрузка страницы. Очевидно обновились какие то стандарты браузеров? Как это исправить…вроде находил подобную тему, но сейчас поиск по форуму не дал результатов.

Такое бывает когда проблема с SSL

Такое бывает когда проблема с SSL

Тут именно проблема где то в коде, используется неподдерживаемая браузерами функция подгрузки видимо, оно бесконечно редирект делает на саму себя, внутри админки подгрузка также не работает в новых браузерах, но стоит открыть старый фаерфокс как всё работает как надо. Где то была тема, но найти не могу сейчас(

Привет всем!
Такая ситуация, хотел добавить уведомляху после добавления товара в корзину, пишут использовать my_changes модуль checkout.post.php, создал, модуль включен, пути корректные (частично работает, об этом ниже), кэш чищу.

Подключил, понял что работает на странице чекаута конкретно, а при вызове checkout.add по кнопке add-to-cart из каталога или главной, мод не срабатывает

Хотя именно он там должен срабатывать, вот судя по ответам по форуму и скрин из DOM приложил, там тоже видно…

Спойлер

После условия mode == add не работает, а точнее даже начиная cо строчки с условием при запросе POST.
Код позаимствован у уважаемого eComLabs c сайта SO

сheckout.post.php и сheckout.pre.php
echo "<script>console.log('Тут еще работает 1')</script>";
if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {
    
    echo "<script>console.log('Тут уже не работает 2')</script>";
  if ($mode == 'add') {
    echo "<script>console.log('my_changes 3')</script>";
      $added_products = Registry::get('view')->getTemplateVars('added_products');
      if (!empty($added_products)) {
        foreach ($added_products as $data) {
          if (!empty($data['product_id']) && $data['product_id'] == THE_ID_OF_REQUIRED_PRODUCT) {
             $msg = Registry::get('view')->fetch('addons/my_changes/custom_product_notification.tpl');
             fn_set_notification('I', __('custom_product_notification_title'), $msg, 'I');
          }
        }
      }
  }
  return;
}

После этого нашел тему, где сказали изменить в config.local.php параметр ‘disable_dhtml’ => false и ‘redirect_to_cart’ => false, редирект мне не требовался, однако и с ним и без него появилась другая проблема, но так же и успех определенный.

Наконец-то начали отрабатывать консоль логи описанные выше, плюс ко всему те, которые прописаны в checkout.PRE.php (код такой же как и у checkout.post.php) и оставленные там случайно после теста.
Однако после параметра ‘disable_dhtml’ => false падает сайт при добавлении в корзину c главной или категории с ошибкой, но зато в консоли перед падением видно все три дебажных строки.
Ошибка:

Спойлер

Pimple\Exception\UnknownIdentifierException

Message

Identifier “ajax” is not defined.

Error at

app/lib/vendor/pimple/pimple/src/Pimple/Container.php, line: 105

Backtrace

File: app/Tygh/Application.php
Line: 135
Function: offsetGet
File: app/controllers/frontend/checkout.php
Line: 63
Function: offsetGet
File: app/functions/fn.control.php
Line: 722
Function: include
File: app/functions/fn.control.php
Line: 458
Function: fn_run_controller
File: index.php
Line: 19
Function: fn_dispatch

Помогите разобраться, пожалуйста
Продублировал, потому что в этой теме обсуждение бурнее)

Чувство такое, что я заморозил тему своим вопросом :cold_face:

А так сейчас вроде понял, что и checkout.post тоже бы отработал, если бы сайт не падал, но почему вообще так происходит и обязательно ли выключать dhtml чтобы сработало условие из мода add

Всем привет!

Произошла сейчас такая ситуация. У меня бесплатная доставка по городу от 4000р, отправляю сторонней службой, сейчас вот покупатель не вышел на связь просто, пришлось с другого конца города отправлять курьера назад + оплатить ожидание, в итоге -1500р из моего кармана. Повторно, конечно, никто не будет отправлять бесплатно. Скорее всего человек запросит возврат.

Возник вопрос, коллеги, кто-нибудь прописывал у себя на сайте условия удерживания денег при возврате в таких ситуациях?

Думаю лучше будет погуглить и полазить на сайте Юрист, найти что-то правильное и доработать под себя, даже если у кого-то и есть думаю каждый делает индивидуально под себя.

Возможно, тут что-то найдете: Роспотребнадзор разъяснил право Wildberries взимать плату за возврат товаров | Forbes.ru

У вас разовые обращения к курьеру, не по договору? Или достависта какая-нибудь?

Достависта и Скорая почта

Понятно. Мы по своему региону работаем с Логсис, в случае недозвона просто не везут на адрес, переносят на следующий день. В случае отмены привозят возвраты при следующем заборе, поэтому оплачиваем только в одну сторону. И да, у нас нет предоплаты, только при получении.

Изменения картинок по размерам ничего толкового не дали.
Нужно изменить сам размер карточки товара ,сделать меньше.В настройках “Отображение страницы карточки товара:” не то ,что надо.
Можно ,как-то отредактировать шаблон?
Стоит тема AB: UniTheme2:

Спойлер

Загрузите изображение нормального размера! Вот отсюда возьмите для теста Electronics :: Computers :: Processors :: Intel® Core™ i7 Processor i7-950 или вот это изображение Electronics :: Car Electronics :: Subwoofers :: KFC-W3012

И что это даст, не пойму?
Если я могу и так размер изображения изменить в настройках.Проблема в том,что отступы от края изображения и карточки товара слишком большие.И стикер получается не на изображении ,а в углу карточки товара.Увеличение картинки смещает стикер над ней и так же картинка смотрится просто огромной по сравнению с другими элементами на странице.
Вот сделано ,как надо

Спойлер

карточка  товара1

Вопрос снят частично.В категориях “внешний вид” можно "уменьшить " размер картчоки ,если применить индивидуальные настройки и выставить нужно кол-во колонок.
Но все таки интересно,можно ли изменить размер карточки товара ?

Проставте размер квадратный. Я же вам подсказывал…
Подберите по ширине вашей сетки товаров.


image

image

2 лайка

Детектор изменений ядра показал после обновления некоторые файлы. Так и должно быть?

Обновилась Libra и теперь если применить одно значение потянув в низ он увеличивает, подскажите пожалуйста как настроить чтобы не прибавляло. В поле цена тяну он прибавляет каждому полю +1.