Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Да я ж написал.
Просто в отдельных колонках.

Название колонки это название хараткеристики.
Содержимое ниже - значения.
Карт это прекрасно понимает в новом импорте.

1 лайк

Всем привет, подскажите, как исправить поиск
есть товар Ель …
Пишу в поиске ель и мне выдает разные товары
Гель … (гЕЛЬ)
Отпугиватель (отпугиватЕЛЬ)

Смотря каким модулем поиска пользуетесь.
В большинстве есть функцинал Стоп слов. В эту сторону надо копать.

который из коробки

1 лайк

Из коробки это не поиск. Вам надо купить другой модуль.

3 лайка

Вот этот точно поможет в вашей проблеме.
Так же к нему отдельно можно подключить алгоритмы яндекс поиска и вообще забыть о настройках. Хотя он и без них прекрасно справляется.

1 лайк

Вот еще, вспомнил. [eCom Labs] Улучшение Поиска]

Он бесплатный, стоп слов там нет, но он точно немного улучшит сам поиск.
А насчет дефолтного поиска, он даже штрих коды не видит.

2 лайка

поставил, мало что изменилось
проблема осталось

Мне кажется, это всё от того, что разработчики не совсем понимают, где функция trim уместна, а где нет. Например раньше при сохранении характеристик (и не только) - не обрезались ведущие и финальные пробелы, из за чего значения характеристик могли задвоиться/затроиться
А вот в поиске они усердно применяют эту функцию, чтобы удалить ведущие и финальные пробелы из запроса
Хотя чего могло быть проще - ввести в качестве запроса (пробел)ель - и получить именно то, что вы хотите…

Коллеги, приветствую!

У меня 1С УТ 10.3 + CS-Cart v4.17.2. SP3 на две витрины: основную и дополнительную. База 1с одна, обмен настроен для каждой витрины.

На старом модуле обмена товар выгружался на основную витрину, потом расшаривался на дополнительную. То есть был каталог заполненных товаров (описание, фото, характеристики) на основной витрине.

После перехода на новый модуль commerceml теперь он еще задублировался от дополнительной витрины.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

А то разработчики не хотят признавать это их косяком, говорят “Данная проблема универсальна для вашей установки и требует изучение непосредственно на ней. Пожалуйста рассмотрите доступные планы поддержки”

Добрый день!
В коде Smarty {$smarty.capture.$name nofilter} хранится код

<a href="https://...." class="product-title" title="">Название товара</a>

Как нужно изменить smarty, чтобы добавить к ссылке target=“_blank” ?

Смотрите тут где ссылка с именем формируется (там и хук имеется)

design/themes/responsive/templates/common/product_data.tpl

1 лайк

Коллеги, приветствую!

Кто-то сталкивался с таким?

Если у товара в 1с количество становиться 0, то у этого товара перестает обновляться количество на сайте

То есть вот был товар с количеством 10 шт на сайте, а его купили в розничном магазине, остатки в базе стали 0, в итоге на сайте так и зависает 10 шт, и никакой обмен это не меняет, даже полный. Обмен возобновляется только после увеличения остатков.

Сегодня проверил на таком зависшем товаре данную ситуацию
в 1с - 0, на сайте зависло 3 шт
завели остаток 5 шт, на сайте тоже 5 шт
списали 3 шт, на сайте 2 шт
списали еще 2 шт, в 1с - 0, на сайте так и висит 2 шт

Началась проблема после перехода на новый модуль commerceml, в настройках модуля установлена стратегия Импортировать все товары

1С УТ 10.3 + CS-Cart v4.17.2. SP3

Нет, у меня такого нет, у меня если в 1С стало 0, то этот 0 и передастся через commerceml.
Но у меня УТ 11.5 и cs-cart 4.17 и обмен на склады.

Проблема заключается вот в чем

При формировании файла offers и нулевом количестве товара 1с просто не добавляет тег Количество в товарное предложение, в итоге новый модуль commerceml просто не обрабатывает такие товары, даже цены не синхронизируются, старый модуль же таких проблем не имел и спокойно выгружал 0

Я установил на сайте у товара количество больше 0 и изменил цены, далее добавил в файле offers к этому товару <Количество>0.00</Количество> и вручную провел обмен, на сайт успешно выгрузился 0

Проблема это УТ 10.3 или же 11.4 тоже так работает, тут мне не известно

Собственно, наш программист 1с внес правки в обработку, чтобы выгружался тег <Количество>0</Количество> и проблема решилась

image

Пользуйтесь, коллеги, если кто-то с таким же столкнется

3 лайка

Народ, у меня уже взрыв мозга… Подскажите где в долбанной новой админке кнопка “Очистить кеш”?

1 лайк

Настройки - вверху справа ))) тоже был в (a**е) в поиске

5 лайков

Коллеги, подскажите, можно ли как-то массово у товаров проставить значение бонусов для группы пользователей?

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Набиваю корзину на сайте гостем, потом вхожу в личный кабинет, и моя набитая корзина заменяется корзиной в аккаунте, вместо сложения двух корзин

Происходит редко, вот сейчас один раз поймал такое, пошел проверять - вошел с главной страницы в лк, потом со страницы оформления - оба раза корзина сложилась нормально

У нас просто скидки и бонусы только для авторизованных, и если человек накидал корзину на 20-30 позиций, потом вспомнил про это, вошел в лк, а у него вся корзина слетела, то ситуация довольно неприятная

А дааа, тоже самое и у меня. 4.18.1 MV
Должен сохранять сессию, где то писали про это, кажется @alex_vp даже рассказал как должно работать.

В данном случае нормально мне кажется, вот у нас только авторизованные могут купить, он накидал 20 товаров и ему говорит “Только зарегистрированные могут покупать” он вошел в профиль либо сделал регистрацию и вся корзина сохранилась, не будет же он снова искать эти 20 товаров.