Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

[quote name='voffka' timestamp='1414497377' post='195482']

Была 4.2.2 обновил до 4.2.3, цвета менял в modern стиле. Шрифт тоже менял из предложенных в визуальном редакторе, но не один кроме open sans не работают, а в опере 12.17 вообще квадраты вместо букв.

[/quote]



Напишите, пожалуйста, в техническую поддержку, можно через форму https://www.cs-cart.com/send-message.html или через helpdesk . Специалист подключится и изучит конфликт.



Спасибо.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Начал настраивать магазин, удалил демо товары, загрузил свои но перестал отображаться фильтр товаров.

Как сделать, чтобы категории и товары и фильтр отображались слева а не на верхней панели.

Заранее благодарю.

[quote name='Zurhach' timestamp='1414520923' post='195528']

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Начал настраивать магазин, удалил демо товары, загрузил свои но перестал отображаться фильтр товаров.

[/quote]



Фильтры товаров работают по характеристикам товаров.


  1. Пройдите “Товары” - “Характеристики” . Создайте характеристику, например “Количество комнат” , тип “Список с выбором” , и задайте несколько вариантов.
  2. Пройдите на страницу редактирования товара. Откройте вкладку “Больше” - “Характеристики” , установите для товара значение новой характеристики “Количество комнат”.
  3. Пройдите в “Товар” - “Фильтры” . Создайте новый фильтр “По количеству комнат” , в настройках фильтра выберите характеристику по которой будет работать фильтр “Количество комнат” .



    Всё. Всем новым товарам задавайте значение характеристики и они будут фильтроваться.



    Характеристики есть разных видов и возможно определять для разных категорий разные характеристики.


[quote name=‘Zurhach’ timestamp=‘1414520923’ post=‘195528’]

Как сделать, чтобы категории и товары и фильтр отображались слева а не на верхней панели.

Заранее благодарю.

[/quote]



Зайдите “Дазайн” - “Макеты” и откройте вкладку “Категории” и настройте расположение блоков.



Ячейками (Сетками) делим на большие разделы по вертикали и горизонтали. Внутрь ячеек помещаем блоки.



Если внутри ячейки есть блок, то её уже нельзя поделить на ещё несколько ячеек.

Поставлю вопрос по другому :) Есть ли модуль упрощенного оформления заказа?

[quote name=‘Zeus’ timestamp=‘1414562133’ post=‘195556’]

Поставлю вопрос по другому :) Есть ли модуль упрощенного оформления заказа?

[/quote]



В следующей версии выйдет новая страница чекаута, можно будет отключать шаги.



Сейчас могу предложить:

Сделать костыль, в котором жёстко зафиксировать город, регион и т.д. Ну и скрыть эти поля везде где можно на витрине.

Если интересно, то подскажу как это сделать.

[quote name=‘Zeus’ timestamp=‘1414562133’ post=‘195556’]

Поставлю вопрос по другому :) Есть ли модуль упрощенного оформления заказа?

[/quote]



Вот тут товарищи выпустили модуль:



http://forum.cs-cart.com/topic/37598-one-step-checkout-the-ultimate-checkout-experience



Но цена, конечно…

[quote name=‘eComLabs’ timestamp=‘1414573105’ post=‘195565’]

Вот тут товарищи выпустили модуль:



http://forum.cs-cart…kout-experience



Но цена, конечно…

[/quote]



Модуль классный. Очень понравился.

А Вы такой не можете написать? Думаю у Вас получится еще лучше.

Цена неадекватная. Буду ждать апдейта.

Подскажите новичку, возможно ли такое.



Мы торгуем одеждой. В большом диапазоне размеров/ростов/цветов. Например, есть куртка, которая насчитывает 160 комбинаций и это не предел.



Естественно, на складе может не быть некоторых комбинаций, а количества по тем, что есть разные. Вводить вручную по каждой комбинации количество через админку не просто неудобно, а очень неудобно. Хотя бы товарные остатки были выведены таблицей, еще куда не шло, но когда каждая комбинация отдельной группой, это превращается в ад.



Очень хочется как-то упростить работу с остатками. Отсюда вопрос:

— Можно ли экспортировать товар с остатками по каждой комбинации, и экспортировать его?

[quote name='lexizli' timestamp='1414655843' post='195680']

Очень хочется как-то упростить работу с остатками. Отсюда вопрос:

— Можно ли экспортировать товар с остатками по каждой комбинации, и экспортировать его?

[/quote]



В стандартной функциональности есть экспорт/импорт комбинаций товаров и поле amount . Соответственно делайте выгрузку и потом в обратку изменения.



Если стандартный экспорт не подходит, вы можете заказать модификацию экспорта импорта.

Спасибо, Даниил! Я уже нашел. А не сразу, потому что в документации этот момент не очень подробно расписан :-)

[quote name='Elenochka' timestamp='1414573618' post='195568']

Модуль классный. Очень понравился.

А Вы такой не можете написать? Думаю у Вас получится еще лучше.

[/quote]



Спасибо. Подумаем )

Вопрос на тему “и не только” :)

Это только у меня такой глюк? В списке топиков кликаю на Go to last post - а меня каждый раз ведет к одному и тому же сообщению в каждом топике, и этот пост уже давно не последний, и это далеко уже не последняя страница :)

Вот например в этом топике Go to last post ведет меня к посту #5 каждый раз ))

Куки? Конечно чистил.

[quote name=‘Alex_VP’ timestamp=‘1414658928’ post=‘195689’]

Вопрос на тему “и не только” :)

Это только у меня такой глюк? В списке топиков кликаю на Go to last post - а меня каждый раз ведет к одному и тому же

[/quote]



Только у Вас.

Подскажите пожалуйста, где можно увеличить кол-во символов в кратком описании товара?

[quote name='voffka' timestamp='1414783590' post='195850']

Подскажите пожалуйста, где можно увеличить кол-во символов в кратком описании товара?

[/quote]



О чем именно идёт речь? Не нашел ограничителей для short_description .



Посмотрите файл:

/design/themes/[название_темы]/templates/common/product_data.tpl



Он отрисовывает элементы товаров для детальной страницы и списка товаров.



Обрезание длины строки обычно выглядит так:

{$product.full_description|strip_tags|truncate:160 nofilter}



В данном случае обрезается полное описание до 160 символов.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1414790698' post='195857']

О чем именно идёт речь? Не нашел ограничителей для short_description .



Посмотрите файл:

/design/themes/[название_темы]/templates/common/product_data.tpl



Он отрисовывает элементы товаров для детальной страницы и списка товаров.



Обрезание длины строки обычно выглядит так:

{$product.full_description|strip_tags|truncate:160 nofilter}



В данном случае обрезается полное описание до 160 символов.

[/quote]

Спасибо, как раз то что и требовалось

Пытался создать тему по этому вопросу, не получилось.

Подскажите пожалуйста есть ли в CS-CART возможность автовыбора валюты в зависимости от страны пользователя?

Насчет media queries, где их нужно прописывать?

вместе со стилями можно или есть другой специальный документ? )

Еще один вопрос, необходимо вставить код внутри тега и после тега . Подскажите, пожалуйста, это тут надо проставить design/themes/responsive/templates/index.tpl ?